Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Первоклашки 2010-2011
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenysia
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 31
Откуда: Дзержинский
Карта № 001466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:32     Ответить с цитатой

пчель писал(а):
Irby
... молоко с минералкой - ....

Это как? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25407
В дневниках: 14977
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:47     Ответить с цитатой

Helenysia
50/50 - подогретое молоко и минералка. Противновастенько, но пить можно. При кашле, говорят, помогает. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:51     Ответить с цитатой

пчель писал(а):
Irby
Понятно, просто заметила некий негатив, появляющийся в нашей болталке, напрягает, если честно. :-(

прям.. пара постов всего ))

Давайте поднимать настроение себе)))
На улице солнышко - к весне. Правда, мороз :haha:


Не пробовала молоко с минералкой :haha: Чего это дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25407
В дневниках: 14977
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Vileya
Так уже завтра вроде -13, потом около 10.
От кашля помогает. Я тож недавно узнала. Вот проверенный рецепт от горла я знаю точно. Это селедка обычная. Кладешь разрезанной стороной на горло, сверху целлофанчик, заматываешь шарфом и несколько часов ходишь. Лучше сделать несколько раз (для пущей усвояемости :haha: ), но я - тунеядец, делала всего два раза (через сутки), но боль ушла сразу и гланды пришли в обычное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Vileya
:lol: :lol: :lol: Прикольненько.

А мы пока молоком с мятой от кашля спасаемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25407
В дневниках: 14977
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 13:23     Ответить с цитатой

аамбагси
Ой, с прошедшим вас ДР дочуры!!!! Забыла совсем с этими болезнями. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 13:27     Ответить с цитатой

:give_heart: Irby :give_heart:
Спасибочки, мы , кстати перевели пожелание, спасибо, очень приятно и оигинально. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2351
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Молоко с минералкой - это щелочное питьё, полезно при кашле и вообще простуде, раньше соду в молоко клали, смысл тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25407
В дневниках: 14977
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 13:46     Ответить с цитатой

аамбагси
U R welcome any time! ;)

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:

аамбагси
Ни в коем случАе не выпендриваюсь. Не-не. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helenysia
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 31
Откуда: Дзержинский
Карта № 001466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Irby писал(а):

...Это селедка обычная. Кладешь разрезанной стороной на горло, сверху целлофанчик, заматываешь шарфом и несколько часов ходишь. Лучше сделать несколько раз (для пущей усвояемости :haha: )....

Соленую или свежую нужно?... :haha: А мыться потом можно или эффект усвояемости может пропасть? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 17:14     Ответить с цитатой

спасибо, девочки, за поздравления :give_heart: прям та-а-к приятно.... :love_sibmama:

про селедку я первый раз слышу, прям интересно стало... ;) ;)
а мы всегда картошку прикладываем. ( меня так мама еще лечила, и меня с хр.бронхитом только так и брало... :aga-aga: ) варили картошку, потом толкли. клали в целофановый пакет, и к груди привязывали. а над"водичкой"в которой та варилась я тут же дышала-. Получалось,что сначала прогревалась ингаляцией, а потом картошкой. сразу в постель отправляли, укутывали потеплее. так 3-4 дня и все.
ну и травки разные пили ( мать-и-мачеха хороший эффект дает)и кучу морсов...
молоко с минералкой, ни я ни дети не любим ( как тут уже писали, прям бе-бе-бе) а вот просто теплое молоко с медом и маслом сливочным,да...( почему масло- оно смазывает глотку, и оно менее раздражимо становится чтоли...реже кашляешь,нет такого изматывания...) о, как написала.. :oops:
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25407
В дневниках: 14977
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Helenysia
Соленую-соленую! :yes: Муж ржал, когда мне это дело привязывал, но мне было не смешно - я ни глотать, ни говорить, гланды разбухли, так что я бы в тот момент все, что угодно приладила. После того раза поверил. Да и я тоже. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 18:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот проверенный рецепт от горла я знаю точно. Это селедка обычная. Кладешь разрезанной стороной на горло, сверху целлофанчик, заматываешь шарфом и несколько часов ходишь. Лучше сделать несколько раз (для пущей усвояемости ), но я - тунеядец, делала всего два раза (через сутки), но боль ушла сразу и гланды пришли в обычное состояние
:shock:
У нас завтра по расписанию две физры, сказали утром температуру на улице смотреть и в зависимости от этого - или лыжи, или в зал. А какая должна бытьтемпература, чтобы не ходитьна улицу на лыжах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 18:36     Ответить с цитатой

думаю, если до 15 - могут пойти. Только если без ветра. На завтра 22 с утра передают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 19:36     Ответить с цитатой

У нас в школе карантин до понедельника :aga-aga: Как раз и я на больничном...
От кашля у нас с сыном проверенное средство: стакан молока сильно подогреть, добавить 1 желток (белок убрать по максимуму), 1 ст. ложку мёда, сода на кончике ножа, 1 ст. ложку масла сливочного и каплю йода. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день. А в промежётках - солодка :bya: Лично я даже попробовать эту гадость не отваживаюсь, а сыну нравится :in_love: и помогает очень хорошо.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах