Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Больничный по уходу за ребенком
все о правилах оформления

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯЛена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 2:08    Заголовок сообщения: Больничный по уходу за ребенком Ответить с цитатой

Девочки, помогите, кто в курсе. Ребенку 8 лет, была на больничном с ним 15 дней (последние 5 дали с большим скрипом, хотя была t 37.1-37.5 и ужасный кашель приступообразный) Ставили о.бронхит, хотя я говорила. что симптомы очень напоминают коклюш. Но врачи говорили, что кашель не похож. На 15 день по скорой забрали в больницу, анализ показал, что коклюш и паракоклюш. В больнице держать его не хотят, выписывают. В поликлинике больничный не дают, т.к. 15 дней кончились. Одного оставить дома не могу - мало ли что... Бабушек нет. Неужели действительно нельзя выдать хотя бы справку, что ребенок нуждается в уходе. пусть без оплаты. Мне отказывают даже в этом :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:52     Ответить с цитатой

А что больше 15-ти дней больничный не дают??? :shock:
Может оформить отпуск без содержания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:57     Ответить с цитатой

У меня была похожая ситуация, когда я не взяла больничный в больнице день-в-день, поскольку была вся в переживаниях за ребенка. Врачи не предложили больничный. А когда я на след. день к ним обратилась, то мне сказали, что дадут со дня обращения, а не со дня поступления в больницу. То есть в больницу нас положили 1-го числа, а больничный дали со 2-го :evil: .
Поговорите со своим руководителем. Все же люди и могут пойти навстречу в такой ситуации.
Я если беру больничный, то у нас в поликлинике меньше, чем на 4 дня не дают. А я дома сижу день-два, потом оставляю с бабушкой. Так вот, если такой больничный принести на работу, то мне его проведут за весь период, а я фактически вышла на работу раньше. Поэтому мне всегда "прощают" мои больничные, хотя я их обязательно оформляю (на всякий случай).
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 15:59     Ответить с цитатой

Странно, мне кажется что на больничном сидеть можно гораздо долше, кажется после 21 дня они обязаны класть в больницу. не помню точно. А вообще удивительное дело. У нас в поликлиннике все для детей делалось. Ребенок просто плохо себя чувствует, можно взять больничный.
А то что выдают со дня обращения - так и есть, у них щаз строгий учет и они делают заявку заранее. Кажется так.
Но у меня была ситуация немножко похожая. Заболели простудой, через неделю должны были прийти на осмотр, но появился отит. Собирались ложиться, но нас отправили лечиться домой. Так как я не могла сидеть с ребенком, сидел муж, пришлось ее увезти к нему. Естественно ребенка с больными ушами не повезешь в маршрутках ради осмотра. Вообщем, когда мы вылечились окончательно, то пришли к педиатру, объяснили ситуацию. Сказали, что лор рекомендовал нам еще недельку дома посидеть. Она говорит - по моей части вы выздоровили.. идите к лору... и выписывает. Хорошо, что мне больничный был не нужен, а для мужа справки было достаточно...А то чтобы мы делали - не знаю. (Но это унас новый педиатр пришла, а до этого вообще никаких проблем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯЛена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:20    Заголовок сообщения: больничный Ответить с цитатой

ребенка, действительно, после 15 дней забрали в больницу. там поставили "коклюш" и выпустили. Мне пришлось оставлять его 2 дня дома одного, потом дали больничный на неделю. Теперь больничный подходит к концу, с понедельника надо выходить на работу, а у сына страшный кашель и t 37.1-37.5. Оставлять одного дома страшно :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 17:15     Ответить с цитатой

Это еще что! У меня вообще ситуация была, ребенку не было и месяца меня положили в больницу на операцию, с ребенком остался (естественно) папа, пришел в дет. поликлинику описал ситуацию, попросил больничный - не дали (сказали ребенок здоров и все!) Я в больнице просила чтоб выписали мужу больничный - не дали, дали справку о том что я лежала в больнице с такого по такое число и все! Как хочешь! Я была в шоке и после операции умоляла отпустить домой, отпустили через 11 дней! Мужу пришлось брать не оплаченный отпуск! Что в то время было не очень хорошо в денежном плане, т.к. за операцию заплатили 7 000, ну и + дет. питание и сопутствующие расходы! В общем все для семьи! Рожайте, а страна о вас позаботится!!!!!!!!!! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 19:57    Заголовок сообщения: больничный Ответить с цитатой

Когда у меня были проблемы с кем оставить больного ребенка. а самой пойти работать, я нашла много интересного в инете по больничным. В итоге на больничном у нас была бабушка.
По закону если больна мать, то отцу должны были дать больничный по уходу за ребенком, только там есть какие-то нюансы по оплате и количеству дней. Поищите в законе. Надо было добиваться больничного через заведущую! Зря Вы успокоились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 21:06     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV
Да я знаю что должны были дать! :mad: Просто в то время мне было не до доказывания своей правоты! :eek: Я после родов только отошла и сразу операцию сделали! Мне бы к детю поскорее! В другие времена я бы с них живых не слезла! Нашла бы все НПА и т.д. и еще бы хирурга в ментовку сдала за вымогательство! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 21:35     Ответить с цитатой

Сочувствую. Нам тоже бабушке на работе не хотели оплачивать, пока им не провели ликбез по законам. Оплатили, но сказали впредь так не делать и погрозили пальчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 22:18     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV
У нас страна дураков! У нас за то что доказываешь свою правоту могут и у виска покрутить (что и сделали мне когда просила больничный для мужа!) Даже с юристом консультировались (заведущая гор. больницы!) Просто УЖАС! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 20:58    Заголовок сообщения: На сколько обычно продляют больничный? Ответить с цитатой

Читала-читала в сети насколько имеют право продлять больничный, т.е. через какое время нужно приходить на следующий прием. Разные варианты нашла от 3 дней до 10.
Мне никогда не продляли больничный более, чем на 4 дня, чаще всего ходим через день или через 2 дня в поликлинику.... врач объясняет это тем, что на более длительный срок нельзя продлять.
Но что странно, мужу в такой же ситуации (больничный по уходу за ребенком) продлили аж на 5 дней... где правда?

На сколько вам обычно продляют больничный с детьми?

Если не в той теме разместила, то перенесите :oops:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 23:59     Ответить с цитатой

А нас сегодня госпитализировали ребенка с папой, но в больничном папе отказали - ребенок слишком большой, сказали.
Но завтра он пойдет к заведующему, главврачу - будет дальше решать, потому как противозаконно - на 15 дней обязаны дать, а если есть медицинское заключение о необходимости - то и на больший срок!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 18:59     Ответить с цитатой

мы осенью болели больше месяца с дочей.
больничный продляли по-разному, когда было совсем тяжко ребенку то дней на 5, когда были улучшения то на 2-3 дня. т.е. врач смотрела по состоянию и заболеванию ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ccveta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 4354
В дневниках: 65
Откуда: Из будущего
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Доброй ночи, уважаемые Сибмамочки! Как представитель "медструктур" рекомендую почитать приказ Министерства здравохранения и соцразвития РФ № 514 (если есть возможность воспользоваться "Консультантом" или просто поискать в Инете) - там подробно описано на сколько и когда выдают больничный (теперь он называется - листок нетрудоспособности). По поводу выдачи больничного папе (бабушке и т.п.), если больна мама (и она в декрете), а ребенок здоров - с 2007года такие больничные не выдают. Если предполагается, что мама будет длительно лечиться (операции, переломы, туберкулез и т.п.) - можно оформить декретный отпуск на папу, бабушку и т.д., либо при более коротких сроках болезни - отпуск (любой)- папе, бабушке и т.д. Если в мед.учреждении Вы не можете найти общий язык - проконсультироваться можно в Фонде социального страхования (он ведь и оплачивает все больничные листы). Удачи! ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:53     Ответить с цитатой

При каких симптомах ОРВИ педиатр обязан выдать маме больничный лист по уходу за ребёнком? Насморк и "слегка красное горло" к ним относятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах