Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Прогулки в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия, преподаватель (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 18:13     Ответить с цитатой

Спасибо. девочки за советы и пожелания. Правда, не знаю продолжать свои доказательства в садике или оставить все как есть. так как теперь против меня не только воспитатели, но и родители.
А одна мама сказала, вы вот и в бассейн и гулять, вот у вас Леня и НЕ БОЛЕЕТ. А мы итак дома сидим и всегда отит. Что я после этого ей докажу, если у них и дома отит.
Я предложила как альтернативу оставлять детей утром на участке, у нас и веранда большая есть, ну хоть на полчаса., раздевать все же легче чем одевать,но увы. :(
Так обидно. На всех площадках снеговики, красками что-то расписано. у нас снежный покров.
Кстати, на сегодняшний день еще ни разу не было ниже -5.
Вернуться к началу
           
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 18:25     Ответить с цитатой

Прогулки в дет.саде - это ОБЯЗАННОСТЬ, а не пожелание.
Если чьи-то родители написали, чтобы их ребенок не гулял, то если есть возможность его оставить в группе, то его оставят - пойдут навстречу (хотя делать такое не должны), если нет такой возможности - то этот ребенок гуляет вместе со всеми (что и предусмотрено нормами). Со стороны воспитательницы самодеятельность - собирать подписи! Если будете жаловаться выше, они ей не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 20:12     Ответить с цитатой

Есть мнение (мое то есть :D ) - гулять необходимо просто каждый день. Если очень холодно, то несколько раз, минут по 20-30 (понятно, что в д.с. такой возможности нет, но раз гулять просто необходимо для очистки легких). Были недавние морозы, мы гуляли, сейчас у нас бронхит. Все мои подруги отсиделись с детьми по домам и сейчас ликуют от того, что не гулять это не их лень, а забота о ребенке, а я вот нагуляла... А педиатры говорят, что если бы не гуляли, то бронхитом, прошедшим почти за 3 дня (понятно, что остаточные явл. остались) мы бы не отделались, т.к. бронхит инфекционный и никакого отношения к переохлаждению не имеет. Еще врач сказала, что незакаленные детки, кот-е сидят все время дома меньше подвержены риску подхватить инфекцию, но уж если заболеют, то ФСЕ, тушите свет - лечатся по месяцу! Гуляла и буду гулять. Если в нашу зиму гулять до -15 только, в аккурат с ноября по май дома будешь сидеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Законница (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 23:39     Ответить с цитатой

Цитата:
В каком году эти СанПины писаны??


Однако лень вам было по ссылочкам сходить. kendra
Последний СанПиН написан в 2003 году. Для воспитателей он должен быть как таблица умножения. Дома вы можете хоть на голове, хоть на ушах стоять, ходить, а в ДОУ СанПиН - ЗАКОН. И никаких дискуссий тут не должно возникать. А если родители не согласны, либо не водите детей в сад, либо добивайтесь законными спосабами изменения СанПиН :-P
Вернуться к началу
           
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 1:51     Ответить с цитатой

Вот так, однако, на Вашу ссылочку попроще будет...
http://www.lekoteka.ru/doc/doc_normativ_p_24.doc

А по-Вашему, все нормы прописанные там должны соблюдаться, или только удобные конкретномцу воспитателю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Законница (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:36    Заголовок сообщения: прогулка важнее занятий Ответить с цитатой

Спасибо, что нашли, правда ссылка не моя - но в свое время мне очень помогла. Там еще написано, что суммарная продолжительность прогулки должна быть 4-4.5 часа. Я только за!
Я за то, чтобы во всем соблюдался СанПиН - тогда всем все будет ясно и не будут возникать разногласия. Даже если мне лично в этих правилах не очень нравится, те же ограничения по погоде. Хотя там говорится, что в нашем климате для прогулок в ветреную погоду должны использоваться терассы, закрытые с трех сторон (с учетом розы ветров), что к сожалению мало где соблюдается...
А на счет прогулок ниже -15 и -20 (для разных возрастов), то все же не надо такую инициативу воспитателям брать на себя. За 20 детьми сложно уследить, проконтролировать как они одеты. А дома вы можете гулять при любой т-ре.
Так в особо морозные дни я отвожу ребенка на 2 часа позже. Одеваю, потеплее, шарф на нос и идем вместо 15, 25-30мин. Конечно занятия пропускаем, но я считаю прогулка важнее занятий, и в 10часов все же теплее чем в 8.
Вернуться к началу
           
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 13:35     Ответить с цитатой

Когда у меня есть возможность, помогаю детей на прогулку одеть в младшей группе (с 1.5 лет до 4). И прекрасно понимаю их нежелание ходить с ними гулять. И нехватка кадров: один воспитатель + пожилая нанечка, в других группах обычно одна воспитательница.
Особенно бесит в такие моменты мамы, которые ребенка одевают как капусту :evil: . Первая партия, которая либо сами одеваются либо быстро одеваемы (меньше вещей у них), отправляется гулять. А вот вторая партия, на которую тратиться в 2 раза больше времени, отправляется на прогулку намного позже. И многие из них потом мокрые приходят с прогулки. Причем вторую партию всегда одинаково одевают вне зависимости -5 или -30 на улице. А сколько времени уходит на пуговицы на кофточках - это пот других детей! Хочется, чтобы горло было закрыто, лучше не одевать водолазку, а свитер с воротником.
Еще 2 года назад для себя решила, что ребенок в дет.сад ходит в минимум вещей, чтобы и тепло было для конкретной температуры на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солидарная (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 2:35     Ответить с цитатой

Поддерживаю! Только вот в слякотную погоду надо не полениться и сменку еще принести! Многие родители против прогулок в межсезоньеименно из-за запачканой одежды...
Только вот кабики не детские, а просто игрушечные...
Вернуться к началу
           
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 13:52     Ответить с цитатой

У нас в яслях была сначала одна довольно большая группа - около 18-20 человек (присутствующих, по списку больше). Гулять закончили в октябре.
Потом группу разделили и мы попали в другую. Другие воспитатели, другая няня. Ходили гулять. два раза в день. Другая группа так и сидела в помещении.
Все, наверное, зависит от воспитателей. Человеческий фактор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:14    Заголовок сообщения: прогулки и др. в детском саду Ответить с цитатой

Вопрос: Сколько времени гуляют ваши дети в самой младшей группе? Мой ребенок ходит в 488, на прогулку там отведено 30 минут с 10до 10.30 . Причем в расписании вывешенном в группе указано две прогулки. вторая после полдника. При этом детей могут вообще не водить гулять, потому что "не было няни". А по поводу второй сказано, что "после полдника уже темно". Темно то теперь будет до самого апреля. Везде по полчаса в день гуляют?
Ужин в расписании заявлен в 17,30 а кормят в 16,30. Что ж за фигня? Для кого эти расписания?
пишут: такие-то занятия в такие то дни недели, а ребенок ни рисунков, ни других работ, аппликаций там не приносит.
Воспитателей вообще каждый день меняют. Дети к саду то привыкнуть не могут, а тут то в другую группу перебросят, замены постоянные. Четверг - четвертый воспитатель с утра. Хочу к заведущей пойти - есть повод? А то я такая эмоциональная...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena_s
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 24
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:20     Ответить с цитатой

Мы ходим в 460,гуляют у нас с 10.30 до 11.30(по крайней мере так было в сентябре-октябре),если идёт дождь или снег,или няня болеет,то гулять не ходят.Вечером тоже не гуляют.Ужин в 17.00.
Занятия у них как я понела с утра,уже были рисунки,стоят "яблочки" и "зёрнешки" из пластелина на кабинках :P .Ещё у них есть физкультура,только вроде 1 или 2 раза в неделю после полдника.и муз.занятие 1 раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 21:52     Ответить с цитатой

Наши гуляют час (утром). Но редко :( . Раз-два в неделю.
Занятия есть.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 22:13     Ответить с цитатой

Наши каждый день гуляют примерно чуть больше часа, где-то с 10-20 до 11-40. Ну, около того. Я просто пару раз толклась с ними на прогулке, вся измерзлась, сама бы никогда так долго не прогуляла :)
Не гуляют, когда дождь или сильный холодный ветер (ну, вот такой как-то был тут на днях)...
Рисование и лепка два раза в неделю фиксированно в понедельник и четверг. Физкультура тоже по определенным дням. Получаю по два рисунка в неделю, недели две назад приносили и яблоки... :)
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 0:36     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
Наши каждый день гуляют примерно чуть больше часа, где-то с 10-20 до 11-40. Ну, около того. Я просто пару раз толклась с ними на прогулке, вся измерзлась, сама бы никогда так долго не прогуляла :)
Соглашусь. Я мерзну, детям тоже, похоже, не жарко. Когда мы гуляем вне сада - мы бегаем в прямом смысле этого слова (вдвоем), залезаем на лесенки, на горку и т.п. Много двигаемся, поэтому не мерзнем. В саду же лесенок нет, только песочницы-кораблики-пенечки, залезть некуда, бегать тоже особо негде. Дети толкутся на одном месте, а мой так вообще сидит где-нибудь (хорошо, если не на земле :( ). Даже не знаю, радоваться или огорчаться отсутствию прогулок. Хотя сегодня вот гуляли, наконец-то!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 0:42     Ответить с цитатой

У нас в саду под окнами, куда Мишка ходил, гуляют ОЧЕНЬ подолгу, начиная с яслей: часа по полтора, я бы замерзла на месте воспитателей, хоть бы игры провели подвижные - фигушки! :( Песочницы и лазалки только в прошлом году установили, мы уже не застали, а был ваще голяк, даже лавочек не было :shock: Но лично я думаю ,много гуляют- плохо, а не гуляют вовсе- еще хуже :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах