Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Прогулки в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Юлия Z
девочки только не подумайте что я кому то что то доказываю, просто высказываю свое мнение, я не считаю себя супер воспитателем, может это и на самом деле ужасно, но я так делала, нет я не горжусь этим, но и не стыдно мне за это, пусть это будет мой "не верный"способ воспитания.но родителе моих деток всегда были в курсе, что происходит с их детьми, и не одно действие я не скрывала,а сравнить прогулку с едой- это уже слишком, опять же мое мнение, вы в курсе сколько раз в неделю гуляют с вашими детьми?по личному опыту, с моим ребенком в саду зимой если 1 раз в неделю гуляли- то просто замечательно- то ветер, то снег,- то детей много, и я без претензий, на то я и мама, если считаю что мой ребенок обязятельно должен гулять- вечерком выйдем и погуляем,хотела бы я послушать мнение мамы, которая вечером бы пришла и ей сказали что сегодня ее ребенок стоял одевши 30 минут ждал пока успокоится Вася, примем к сведению раз мы так соблюдаем все законодательства, няня- не имеет права оставаться одна с детьми, одевать оставшихся или выйти на улицу с одевшимися,,,,,,как тогда?это я к тому что иногда нужно мыслить объективно, и не считать что чужая тетя- она же воспитатель должна найти подход к вашему ребенку, а поискать проблему в себе и воспитании ребенка со стороны мамы, если вы водите ребенка в сад- не значит что вы не должны его воспитывать...а требовать что то от воспитателя- ну только что здесь на сибмаме, а так, если родители с ребенком не работают, то и воспитатель в конце концов опускает руки, все мы в итоге ходим видеть результ, и если я учу одному, а мама говорит что воспитателя не слушать, смысл всего этого?

Добавлено спустя 58 секунд:

:oops: :oops: :lol: :lol: :lol: сколько много букв у меня получается :lol: :lol: :oops: :oops: :o
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Ндюшка
Я с вами согласна. И я не против такого наказания своим детям.
Не грех на прогулке простоять за руку с воспитателем.
я бы послушала другое мнение когда непослушный ребенок расшибет себе лоб (в лучшем случае) как тогда заговорят родители.... Да наверняка скажут что надо было держать значит за руку....
Это вечные споры родителей и воспитателей.... увы, но адекватных родителей немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 8:47     Ответить с цитатой

Анна Семенович, адекватных воспитателей тоже по пальцам перечесть, как практика показывает( соседнюю тему тут почитала... :eek:
по теме - однозначно трудно сказать, не побывав в этой ситуации. Я бы не расстроилась, если бы моего ребенка оставили в группе (лишь бы не одного, конечно) один раз лишится прогулки это смертельно. Другой момент, что он, возможно, запомнит, что на каждое непослушание бывает свое наказание. И в следующий раз будет одеваться вместе со всеми, когда сказали. так что ничего страшного в ситуации не вижу, наверное.
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 11:07     Ответить с цитатой

PtyZa не "открою Америку" если скажу про адекватных воспитателей- 90% воспитателей работают в саду из за своих детей,может это и печально, но 50% из этих 90, не любят детей, но работают!отсюда неопытность и неадекватность ,,понимаете, не каждое ж баловство- наказуемо, это ребенок- он должен баловаться, но иногда все мы знаем что дети могут из баловства перейти на другую стадию, когда никакие уговоры и условия не помогают....про это я и веду речь, что мы как родители должны говорить с ребенком, как себя можно вести а как нельзя, и учить ребенка останавливаться в подобных случаях. :oops: :oops: :lol: опять поэму написала :lol: :lol: :oops: :o
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataGav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1396
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-н, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 11:49     Ответить с цитатой

Ндюшка
Полностья с Вами согласна.
И я категорически против, чтобы мои одетые дети ждали одного, бегающего в трусах, ребенка, к которому воспитатели ищут подход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 19:18     Ответить с цитатой

А потом я, как мама ребенка одевшего вовремя одежду для прогулки начну жаловаться на воспитателя,т.к. ребенок оставленный в группе от этого не заболеет,не перегреется,не переохладитчя-то есть его жизненные функции не пострадают от этого,а мой ребенок,прождав "вашего" пока тот наконец оденется при выходе на улицу вспотевшим сразу же заболеет и тут уже будет вред здоровью.
Так что не нужно думать,что детсад и конкретный воспитатель-только ВАШ,это общество,пусть и маленькое, и именно в коллективе воспитывает сад,так что учитываются потребности коллектива,а не одного ребенка. И также,как и у нас взрослых, у детей бывают промахи,неудачи,опыт появляется-это и есть социализация и воспитание детского сада.
Я бы с вашей стороны,провела беседу с ребенком,про то,как не хорошо он поступил и что за этим последовало, а главное объяснила бы действия воспитателя,почему педагогу пришлось оставить его,именно пришлось и мотивировать это ребенку тем,что его баловство коснулсь детей послушных,которые не виноваты в том,что другой делал плохо.

А на счет воспитателей-мам :eek: ..... бред,в любом саду воспитатель имеет образование специальное,вот помошники воспитателя,нянечки-это в основном мамы деток,работающие за место в саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Ташуля да все воспитатели имеют пед образование, но одно дело учитель например географии, совсем другое дело- дошкольное! :oops: :oops: :oops:
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 796
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:41     Ответить с цитатой

Ндюшка


Совершенно с вами согласна.
А мамочки, которые тут кричат налево и направо, что ребенок должен гулять, двигаться и принимать солнечные ванны каждый день, то пож-та....гуляйте с ребенком после работы. Или что, устали или просто лень? Вы с одним ребенком не можете справится, а хотите чтобы воспитатель угомонил 25 детей, 1/4 из которых вечно не слушаются. Все заботы скидывают на воспитателя, и учить она должна, и на прогулки ходить, а уж ни дай бог накажет (пальчиком погрозит или в угол поставит). В то же самое время, не исключено, что и по попе ребенка дома бьете и кричите на него не только, когда не слушается, но и когда вам что то не нравится.
Поэтому надо не на законы и положения полагаться, но и человеческое понимание "включать".
Я неоднократно наблюдала, как бедные воспитатель и нянька одевают детей на прогулку, проходит 25 минут прежде чем все будут готовы. Вопрос: почему родители в 3-4 года не научили свое дитя одеваться?????? Или это тоже входит в обязанности воспитателя?

И не подумайте, я не воспитатель и не нянечка. Я родитель и мой ребенок тоже ходит в сад обычный бесплатный, где есть разные "косяки".

Воспитывать ДОЛЖЕН РОДИТЕЛЬ, а воспитатель - это как помощник то время, пока вы работаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 19:50     Ответить с цитатой

Цитата:
увы, но адекватных родителей немного.
Зато все воспитатели родители, следовательно.... Однако, противоречие. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

А почему с няней можно оставить сидеть, а вывести на прогулку няня отстающих медлительных и баловников не может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 20:42     Ответить с цитатой

Kira2010
Да, должен, на то и существует в саду режим дня. После работы не лень-и а что, если эта радота заканчивается поздно, когда уже некомфортно гулять долго? Ребенок у меня не один и я с ним отлично справляюсь, ребенок всегда торопится на прогулку и никакой беготни не бывает. И в группе не один мой так бегает, их компания, которую никак не могут организовать, а дети быстро начинают повторять, как хорошее, так и не очень. В данном случае воспитателю неудобны подвижные дети, им удобнее с тихими. С такими всем удобно, не надо прикладывать усилий. Что касается учить, как сказали воспитатели, они теперь ничему никого не должны учить. Можно хотя бы в таком случае хоть немного воспитывать в то время, что ребенок находится в саду. Извините, днем я на работе. Может Вы и бьете, жаль Вашего ребенка, я ищу с ребенком общий язык. Да , воспитатель помощник, но получается, что 10 часов в день ребенок находится под началом воспитателя
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Юлия Z
если дома ребенка не воспитали слушаться, хотя бы после 5 повторных просьб, то это уже запущенное состояние, слава богу меня прям таких трудных детей не попалось, но вот у дочери в саду есть такая девочка( :o :mad: :oops: :eek: )слов нет, я как обычная мама приходящая в сад за своим ребенком, иногда не выдерживаю, на что мама и бабушка говорят- у нее гиперактивность, но закидайте меня тапками, не поверю что ребенку в 5 лет не могут объяснить что нельзя кусаться, причем она кусает не только детей из своей группы, но и умудрилась укусить моего младшего(ему 1,5 года), как объяснить маме, что это не норма????мама сказала, я ничего сделать не могу, и наши воспитатели не скрывая признаются, что безумно рады что ее переводят в другую группу.
и опять же девочки со своей стороны не говорю что ВСЕ воспитатели правы, и все что я писала, опять же носило единичный характер, это не значит что один ребенок постоянно сидел в группе, но если такое случалось- результат был, дети понимали за что наказаны, и родители в курсе что их ребенка так наказали, и если все это обсуждается- никаких обид со стороны родителей не будет....
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Ндюшка
Медленно одеваться( часто по причине того, что, то один ребенок чем-то отвлечет, то еще что-то) и кусаться - очень разные вещи.
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Юлия Z
речь идет не о медлительности ребенка и о его склонности отвлекаться, а речь о том что иногда ребенок не может остановиться(балуются все дети- на то они и дети, но не каждого можно остановить мирным путем), все мы люди, и может кто то и прав что нужно уметь управлять своими чувствами(мы ж воспитатели), но как бы ни было печально нервы у всех не стальные, и имеем неосторожность позволить себе таким образом наказать ребенка.я не утверждаю что воспитатели всегда правы, суть моего присутсвия в этой теме, может немного но донести до родителей, не относиться к воспитателю как к врагу народа только за то что он наказал вашего ребенка, а вникнуть в суть проблемы(а как правило эта суть всегда на поверхности),ведь от того что мама будет постоянно указывать воспитателю на закон, врятли решится проблема, а вот указать той же маме на другой закон всегда можно,
а еще про беседы с ребенком, искренне уважаю родителей которые находят к своему ребенку такой подход(не всем это дано), но только если есть результат!а если мама не бьет ребенка считая это катастрофой и расстройством психики, а ребенок тем временем, не понимает слов, то это только слова, и у посторонних кроме недоумения ничего не вызывают...
а вот помощь воспитателю нужна всегда, вы родители и вы знаете своего ребенка лучше всего, а всегда ли вы озвучиваете о интересах своего ребенка?чтобы найти подход к ребенку нужно знать хоть что то о нем, кто то успокаивается когда укачивает куклу, а кто то когда вырезает картинки, один одевается сам из за великой лубви к прогулкам, а другой не любит гулять и его стимулом может быть только то что ему покажут букашку или покажут красивое облачко это особенность ребенка, и это совсем не глупости, такие дети есть и поверьте пока воспитатель "опытным"путем поймет что интересует вашего карапуза может пройти не один год,,,а воспитатель и мама этот год могут выяснять отношения об индивидуальном подходе к ребенку
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Ндюшка
Вопрос - а это всем воспитателям интересно, не уверена. Все время говорю, мотивируйте ребенка, объясните, скажите ребенку, не будешь собираться на прогулку - значит не пойдешь на прогулку, не будет приставки дома, не включат мультик и прочее. Никому не интересно мотивировать по-особому каждого ребенка. Я наблюдала детей перед сном, всю группу. Впечатление - дурдом. но заводилы все по-очереди. Один пытается закрывать глаза, другой"бе-ме" - подскакивают все сразу, сон как рукой сняло. Я стояла за дверью сначала и слышала. Не слушаются все: и девочки,и мальчики. Звезды все!
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 23:12     Ответить с цитатой

Юлия Z
конечно все звездочки ;) , ведь дома то каждый самый самый, :aga-aga: это норма, мне кажется это всегда так в спальне, не зря ж говорят-* запретный плод - сладок
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах