Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Какие у вас есть семейные новогодние традиции?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 11:52     Ответить с цитатой

У нашей семьи тоже есть нг традиции :-)
В ноябре мы всей семьей пишем письмо деду морозу в Устюг Я там была, видела почту деда мороза, его вотчину, сам город. Очень впечатлилась :ded_moroz: . Мечтаю накопить денег и сводить туда моих мужиков. В письме деду морозу мы пишем, чем можем похвастаться за прошедший год и какие подарки хотим. Конверт отправляем по почте.
В середине декабря мои мужики вместе едут добывать елку.
Я покупаю билеты в театр на 2 детских спектакля, один до, другой после НГ. Берем своих друзей с детками, или одних деток без друзей и везем. У нас уже сложившаяся театральная детская компания, очень дорожу этими поездками :prig_skok:
На новогодних выходных обязательно собираем у себя гостей с детками и делаем 2 вещи: стряпаем печенье и украшаем его и лепим манты и угощаемся tortik
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 12:15     Ответить с цитатой

У нас тоже есть новогодняя традиция.
9 лет назад сделала елку из картонных трубочек (сборная елка получилась)
Кому интересно, фотку могу сделать)
Этих трубочек 25 штук
Идея взята из буржуйской книжки, когда ставят такую елочку за 25 дней до
Рождества
Ну а мы скорректировали елочку под НГ.
Выходит, что сегодня она (елочка) будет приносить в своих веточках-трубочках
задания с последующим выдаванием призов.
Призы выдаются после отгадывания загадки (отгадка указывает, где лежит подарок).
Дети ОЧЕНЬ ЖрдщзЖ довольны.
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 13:36     Ответить с цитатой

semka
Конечно выложи фотку, и если это похоже на адвент-календарь, то на конкурс. :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Jean
Отличная традиция!
Мы уже пятый год так делаем, пишем письмо ДМ, теперь вот и младшая дочь тоже писать научилась, рассказываем о себе, хвалимся достижениями и ...просим подарок! Эти подарки в точности дети и получают :-) А ЛЕТОМ ! ДМ нам ответ присылает, вот уж из года в год так повелось :aga-aga: Наверно поэтому 8 -летняя дочь до сих пор и верит в Деда Мороза! :oops:
Ведь он ей даже котика - британца принёс в сумке, как заказывала( тут уж спасибо папе, всё устроил ;) )
Каждый год мы заказываем ДМ в гости, а в этом году в Устюг собрались- в сказку :in_love:

Добавлено спустя 57 секунд:

semka
Фото в студию! :-)
Очень хочется посмотреть вашу ёлочку!
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 14:00     Ответить с цитатой

А я 31 декабря пишу письма самой себе через год, с пометкой, что нужно прочитать 31-го декабря будущего года :) Забавно бывает почитать :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Nastroenie писал(а):
А я 31 декабря пишу письма самой себе через год, с пометкой, что нужно прочитать 31-го декабря будущего года :) Забавно бывает почитать :)

Отличная идея!!!! :4U: Надо в этом году написать себе обязательно!!!!
Фото елки моей.
Правда я тут обнаружила, что в этом году она "потеряла 3 №веточки". :lol: Надо будет ее реанимировать... :aga-aga:
Скрытый текст:
Сама елочка

Тут видно, что она разборная: остов, на к-рый крепятся трубочки

Здесь детали


В трубочку вкладываются бумажки.
Раньше, когда дети только-только начинали изучать буквы/слоги, я писала слова-подарки
"ЗЕФИР"
"МАРМЕЛАД".... Они читали, понимали и получали.... :-)
Потом со временем задания усложнились... Ну там уже полет фантазии... :haha:
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 2:42     Ответить с цитатой

интересная ёлка, сколько ж вы её делали по времени? :-)
мне показалась сложной конструкция...
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:33     Ответить с цитатой

Земляничка
Да что Вы, нет все довольно просто. По книжке предполагалось использовать
трубочки от туалетной бумаги. У меня не было такого кол-ва,
я картон склеивала. Разрезала краешек, чтобы вставить трубочку на круг.
Ну а внутрь просто кусочек цветной бумажки, порезанный "лапшой"...
Зато она научила дочек читать, узнавать новое, решать кроссворды,
разгадывать шарады... Вобщем, многому. Самое главное, что даже сейчас,
когда они уже бОльшенькие, все равно с радостью читают эту ёлку. Им даже и подарки-то не нужны (оставляют сладости), главное задание от елки...
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:02     Ответить с цитатой

semka
Мне очень понравилась идея такой ёлочки!
Как весёлые фанты :-)
Эх, сделать бы такую, много всего задумала, делаем конфетные ёлочки с детьми на подарки, вот не знаю успею ли соорудить такую развлекалочку :o
Спасибо за идею :in_love:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Imama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:34     Ответить с цитатой

У нас с мужем такая традиция : Лет 6 назад мужу подарили очень хорошее шампанское на НГ. (презент). Простояла она у нас до следующего года, мы ее выпили под бой курантов и загадали желания, но прежде чем выпить- купили новую бутылку, и так из года в год. Теперь каждый год под бой курантов мы выпиваем шампанское из бутылки ,которая стоит целый год и дожидается своего Новогоднего часа. Уже сын дорос до возраста (17 лет), когда и ему можно немножечко налить в фужер, "прошлогоднего", выстоявшегося шампанскогои загадать желание.
_________________
Услуги риэлтора: оформление перепланировок, представительство в судах и пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленточка77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 2964
В дневниках: 385
Откуда: Новосибирск, м.Кр.проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Nastroenie
И мы тоже с мужем похожую традицую завели. Это что-то вроде писем Деду Морозу))Первый раз писали в прошлый новый год, потом торжественно поместили письма в металлическую банку с изображением Деда Мороза. В этот новый год будем старые письма-пожелания читать и писать новые! :-)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

А еще у кого-то на Сибмаме прочитала и идея понравилась. Можно устраивать новогодние гадания по киндер-сюрпризам. Кому что выпадет, то и ждет в новом году: машинка - новый авто; может быть еще что-то связанное с путешествиями или с приобретением новых друзей (в зависимости от того, что в яйце и насколько разыграется ваша фантазия) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 3:44    Заголовок сообщения: Как развеселить мужа на Новый год? Ответить с цитатой

С приближением праздника настроение нашего папки явно идёт в минус... Уже поскуливает что вот мол второй год ничего интересного с ним не происходит в новогоднюю ночь.
Скрытый текст:
(в прошлом году я была на 7м месяце, сейчас нашему сыну 9 месяцев)

Суровый русский мужик не желает сидеть на кухне в обнимку со мной и телевизором, не желает идти в парк на ёлку... Пригласить в гости особо некого, с родителями общаемся на расстоянии поэтому к ним-не вариант.
Собственно вопрос: как создать БУКЕ новогоднее настроение? Кто-нибудь сталкивался с людьми, которые каждый праздник заблаговременно превращают в сплошной негатив?

Вспоминаю когда доча была маленькой, лет так до 7ми я устраивала ей волшебные новогодние ночи, с сюрпризами, кормлением Деда Мороза печеньем через форточку, китайскими(неприменно!) мандаринами в пакетиках с пандой, с Ёлкой в пол, горящими свечами, неожиданно появившимся подарком под ёлкой. Потом каждый день все НГ каникулы мы ходили на разные ёлки в разные театры/парки/цирки, и каждое утро в мешочке под ёлкой был маленький подарочек. Дом украшали гирляндами, елкой, мишурой и настроение было праздничное, по крайней мере романтичное все каникулы.
И тут я вышла замуж за человека который занудствует и гундит каждый праздник(не раньше ни позже) Такое чувство что ВООБЩЕ НЕ УМЕЕТ ПРАЗДНОВАТЬ! Сам себя веселить... и уж тем более устроить праздник своей женщине.
Собственно вопрос не про ёлку с малышом до года, а именно о мужьях на Новый год...
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 1:41     Ответить с цитатой

Ленточка77
Интересная идея с киндерами :) попробуем в этом году :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленточка77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 2964
В дневниках: 385
Откуда: Новосибирск, м.Кр.проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka
Может Вам аниматоров домой заказать - Деда Мороза со Снегурочкой и непосредственно от Деда Мороза муж подарок получит и стишок его заставить рассказать..хотя наверное ворчать будет и упираться :aga-aga:
Мой как-то спокойно к НГ относится, это у меня Новый Год самый любимый праздник, поэтому от меня настроением собственно и заряжаются :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lazuranna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 709
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива, 8-963-943-8184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Где-то уже писала, повторюсь: у нас с мужем есть традиция в каждую новогоднюю ночь писать планы на следующий год и запечатывать в конверт. Открываем его через год, в следующую новогоднюю ночь, читаем, смотрим, что осуществилось, что нет)
_________________
Авторские украшения из натуральной кожи - цветы-броши, колье, браслеты, кольца, серьги, сумки, клатчи, свадебный декор https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=496896
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах