Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Детское отделение поликлиники №27
* Рельсовая, 4

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина161
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 320
В дневниках: 3
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 19:02    Заголовок сообщения: Детское отделение поликлиники №27 Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Детское отделение поликлиники № 27

Адрес: ул.Рельсовая, 4.
Регистратура детской поликлиники: (383) 225-82-53
Режим работы:
ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА с 7:30 до 20:00
ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ с 9:00 до 15:00
Сайт:
Код:
 http://poliklinika27.ru/

Функционал отделения:
Скрытый текст:

- прием, лечение детского населения;
- участковая служба;
- лечебно-профилактическая работа;
- иммунопрофилактика;
- диспансеризация;
- патронажи;
- работа с подростками для военкомата.

Отделение осуществляет медицинское обслуживание школ (№13,17,74,200) и детских садов (№448,460,59), находящихся на территории обслуживания поликлиники.

Заведующая отделением Дульцева Марина Павловна, врач-педиатр высшей квалификационной категории.

Тел. +7 (383) 236-06-11

Наши отзывы:
Скрытый текст:
Инна Ску писал(а):
Педиатры никакие, невролог и ортопед тоже. С первым ребенком не могли поставить диагноз "атопический дерматит" до 5 месяцев, говорили-"у вас дисбактериоз" :eek: , потом у меня появился интеренет, по симптомам сама определила, что творится с ребенком. Пошла к платным врачам, диагноз подтвердили.
В разгар дерматита отправили на вторую АКДС, я ровным счетом ничего не знала о прививках, пошла. Медсестра увидела кожу сына, подняла скандал, прививку ставить отказалась. Большой ей за это респект, я пришла домой, полезла в инет, изучать информацию о прививках. :aga-aga:
У второго ребенка атопический дерматит, каждый наш визит в поликлинику меня уговаривали поставить дочери прививки-"да разве это аллергия, подумаешь, сыпь" :evil:
Заболел ребенок ротавирусом ("кишечный грипп")-врач выписывает сильный антибиотик супракс (на всякий случай :mad: ), который не лечит кишечные бактерии, вообще то, не говоря уже о том, что антибиотики при вирусе сделают только хуже. Полезные бактерии при этом выписать, конечно, забывает :eek:
Много еще историй было...
В нашей поликлинике можно наблюдаться при условии, что параллельно занимаешься медицинским самообразованием. :aga-aga:
Мне кажется, все муниципальные педиатры такие, у них есть нормы и положения, они их придерживаются.


Катель писал(а):

У нас педиатр тож Максимченко. Мы довольны :-) я было дело недавно сорвалась у них в кабинете, надоело ходить по врачам по комиссии в детский сад. Так она меня выслушала и нормально отреагировала :oops:


Катель писал(а):
У нас 35 участок. Педиатр Максимченко. Я ей довольна, есть с чем сравнивать, мы вот переехали, а из-за нее ПК менять не хотим. Очень внимательная, тактичная, всегда прислушивается к мнению родителей, на все вопросы отвечает.Когда был совсем малыш, мы не хотели лишний раз ходить в ПК, она нас приглашала в субботу в свои дежурства. Когда вызывали на дом, ни разу не сказала, что с температурой 37,5 надо идти в ПК, ей, в отличие от других не сложно было прийти на вызов. Я уже писала, что нам довелось с Ивановой познакомиться, когда ребенок был с бабушкой и дедом дома и поднялась температура, а я была на работе, так она с порога была недовольна и заявила, что по закону не может проводить осмотр без мамы


екатерина22602 писал(а):
на мой взгляд, в детском отделении только два нормальных врача: хирург и окулист
невропатолог смотрит годовалого ребенка и даже не раздевает "сам ходит?" "ходит" "у вас всё нормально"
педиатр даёт справку в садик о том, что здоров, и даже горло не посмотрит
лор младшего ребенка посмотрела, лечение выписала - к старшему не прикоснулась "у него то же самое"
просто ахтунг :evil:


britva писал(а):
Наблюдаемся на 36 участке. Довольны вполне. Особенно нравится мне м/с Елена Петровна. Когда первый раз пришла на дом после рождения, минут 40 у нас провела - все-все подробно рассказала мне неопытной мамашке, на все вопросы ответила. Короче просветила...
И врач, Орехова В.М., дала свой номер телефона, мы даже пару раз звонили. Никакого раздражения, что звонишь в неурочное время (один раз это было поздно вечером), все объяснит, успокоит, совет даст.
А насчет прививочного... Там две женщины. Одна - действительно монстр. А вторая - полная противоположность. Ласково так разговаривает, даже извинялась пред моей малышкой, что больно ей сделала. Добрейшее создание :yes:



отработка принята в феврале 2014
______________________
Относимся к поликлинике 27.Хотелось бы услышать отзывы о ней и о врачах.
_________________

Продам вязаный голубой конверт+шапочка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=15736222#15736222
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 22:47     Ответить с цитатой

мне нравиться полликлинка, отношусь к ней уже лет 13-14. и никаких претензий особо не возникало.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katy09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 17:28     Ответить с цитатой

сама хожу всю жизнь туда, но детское отделение мне не нравится: невролог-никакой, педиаторы по-моему тоже: взвесили, замерили все нормально-следующий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
porta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 771
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Хорошая поликлиника. Мы относимся к 38 участку. И педиатр и медсестра замечательные. Никаких сюсюканий и соплей. Все быстро и по делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 20:22     Ответить с цитатой

porta
:oops: Поэтому она для Вас и хорошая, что участок у вас 38. У нас другой... Слов нет ваще... А вот заведущая - очень хорошая и грамотная женщина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 19:22     Ответить с цитатой

Заведующая там медсестра которая была у меня в детстве.Чудесная женщина :-) А по поводу педиатров согласна, сначала присматривалась, а сейчас радуюсь , что летом переедем и будем в другой поликлинике, хотя не факт, что там лучше.Навыписывала нам такой бред, столько денег потратили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Ску
Академик
Академик


На сайте с 03.02.08
Сообщения: 16856
В дневниках: 5955
Откуда: метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Педиатры никакие, невролог и ортопед тоже. С первым ребенком не могли поставить диагноз "атопический дерматит" до 5 месяцев, говорили-"у вас дисбактериоз" :eek: , потом у меня появился интеренет, по симптомам сама определила, что творится с ребенком. Пошла к платным врачам, диагноз подтвердили.
В разгар дерматита отправили на вторую АКДС, я ровным счетом ничего не знала о прививках, пошла. Медсестра увидела кожу сына, подняла скандал, прививку ставить отказалась. Большой ей за это респект, я пришла домой, полезла в инет, изучать информацию о прививках. :aga-aga:
У второго ребенка атопический дерматит, каждый наш визит в поликлинику меня уговаривали поставить дочери прививки-"да разве это аллергия, подумаешь, сыпь" :evil:
Заболел ребенок ротавирусом ("кишечный грипп")-врач выписывает сильный антибиотик супракс (на всякий случай :mad: ), который не лечит кишечные бактерии, вообще то, не говоря уже о том, что антибиотики при вирусе сделают только хуже. Полезные бактерии при этом выписать, конечно, забывает :eek:
Много еще историй было...
В нашей поликлинике можно наблюдаться при условии, что параллельно занимаешься медицинским самообразованием. :aga-aga:
Мне кажется, все муниципальные педиатры такие, у них есть нормы и положения, они их придерживаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katy09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Инна Ску писал(а):
Педиатры никакие, невролог и ортопед тоже. С первым ребенком не могли поставить диагноз "атопический дерматит" до 5 месяцев, говорили-"у вас дисбактериоз" :eek: , потом у меня появился интеренет, по симптомам сама определила, что творится с ребенком. Пошла к платным врачам, диагноз подтвердили.
В разгар дерматита отправили на вторую АКДС, я ровным счетом ничего не знала о прививках, пошла. Медсестра увидела кожу сына, подняла скандал, прививку ставить отказалась. Большой ей за это респект, я пришла домой, полезла в инет, изучать информацию о прививках. :aga-aga:
У второго ребенка атопический дерматит, каждый наш визит в поликлинику меня уговаривали поставить дочери прививки-"да разве это аллергия, подумаешь, сыпь" :evil:
Заболел ребенок ротавирусом ("кишечный грипп")-врач выписывает сильный антибиотик супракс (на всякий случай :mad: ), который не лечит кишечные бактерии, вообще то, не говоря уже о том, что антибиотики при вирусе сделают только хуже. Полезные бактерии при этом выписать, конечно, забывает :eek:
Много еще историй было...
В нашей поликлинике можно наблюдаться при условии, что параллельно занимаешься медицинским самообразованием. :aga-aga:
Мне кажется, все муниципальные педиатры такие, у них есть нормы и положения, они их придерживаются.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:36     Ответить с цитатой

А еще замечательный в пК день "Здорового ребенка и до года" Сидят кашляюшие и чихающие дети в возрастном промежутке от 3 аж до подросткового периода.И удивляются чего это мамы с малышами такие нервные? :evil: А не хрен принимать детей взрослых, если до года и здоровые, так отправляйте остальных...
А злобная бабка в прививочном кабинете- это что то....
А, кстати, про то, что лекарства детям до 3 лет бесплатно кому нибудь в этой "чудесной" ПК говорили? Нет? Вот и нам не говорили, а по списку мы наверное половину из этого уже купили по совету врача.Вот думаю надо наверное на нашу "замечательную" ПК уже повыше управу искать.
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
siberian mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 3040
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Добавлю и я свою каплю дегтя в разговор о нашей поликлинике. Случилось так,ь что моему ребенку нужно было сдать анализ на гормоны. Их делают в нашей поликлинике совершенно бесплатно. Было это числа 15 декабря 2010 года. выписали мне направление, причем сдать нужно было очень срочно, так как решался вопрос об операции. Приходим мы сдавать, а медсестра как разоралась та что кровь берет. Полная такая тетенька, которая еще в моем детстве мне прививки и уколы ставила. Нет говорит у нас реактивов, идите отсюда. Я спрашиваю а где тогда сдавать, а она в ответ где хотите, да еще злобно так, как будто я в чем то виновата. И всех педиатров при мне оббежала, чтоб направления даже не смели к ней на этот анализ выписывать. Пошли мы снова к своему педиатру, она нам направление в диагностический центр выписала, за подписью зав. отделением! Звоню в диагностический , а там говорят нет , мы вас не примем, чего это мы на вас свои реактивы тратить будем, приходите и платно сдавайте, а если уж так сильно бесплатно хотите, то ждите, бесплатные очереди будут раздаваться в конце февраля :o на последующие месяцы. А так платите и хоть сейчас сдавайте. А нам нужно сдать на 5 гормонов каждый примерно около 200-250 рублей, итого больше тысячи и это только начало. Далее может быть операция и дорогостоящее лечение. В общем у меня таких денег нет. Да еещ в диагностическом на меня ТАК наорали, что они только область обслуживают, а у вас городских денег немеряно, вот и платите, а то все больно хитрые стали и трубку бросила. В общем меня это сильно задело. Поревела я, поревела, да и позвонила и отдел здравоохранения мэрии, где мне сказали, что не имеют права брать с меня за это денег. :aga-aga: И дали телефон главног врача нашей любимой 27 поликлиники. Я звоню, а она и говорит, как это нет реактивов, уже неделя как есть, я говорю еще вчера не было :o , а она говорит кто вам токое мог сказать, да еще так удивилась, приходите , говорит, сдавайте. Пришли на следующий день и сдали. Анализ брала все та же медсестра. Но я ей ничего говорить не стала, все таки это она ребенку в вену тыкает иголочкой, вдруг нечаянно не туда ткнет, у нас и так синяк на ручке неделю был устрашающих размеров при том что у нее опыт больше 30 лет. :evil: Вот такая у нас была ситуация. А теперь сами решайте, хорошоя поликлиника или нет?
Еще после рождения дочки все врачи сказали что все в порядке, даже несмотря на жуткие диагозы из роддома, все пройдет к году, так и сказали. Хорошо что пошла к другим специалистам, а то сейчас ребенок был бы непонятно каким. Спасибо Синеглазке, там вот помощь оказали нормальную. массажа мы в нашей поликлинике год ждали, а нам срочно нужен был, да и массаж там был одно поглаживание. В общем я туда стараюсь не ходить, а очереди бесконечные, придешь с ребенком за справкой в садик, 2 часа в очереди просидишь, и ребенок снова болеет. А гардероб общий, где чихающие деды, раньше отдельный вход был в детское отделение, а потом видимо решили что это лишнее для наших детей и так сойдет. Пусть рядом с больными раздеваются. А ведь среди взрослых немало и заразных в том числе туберкулезных больных, у них ведь на лбу не написано кто и чем болеет. А потом мы удивляемся где и чего подцепили.
Еще после рождения ребеночка сестра ходит на патронаж на дом, там к нам пришла все углы оглядела, оценила материальный достаток и давай напевать что врач то ц нас самая лучшая будет во всей поликлинике, что мол подарочки она любит, короче на взяточки непрозрачно намекали. Пришла 2 раза, а записей потом было в карточке штук 10, и что было и чего не было. Смотрят детей на приеме плохо, сами сидят в кабинете явно с простудой и даже без масок, а на дом вызывли , так она даже не притронулась и к ребенку, заболеть говорит сама боюсь. И при чем мы 3 участка сменили за 5 лет жизни, везде одно и то же. Грустно. Извените что много ниписало, просто гложет слишком давно и сильно.
_________________
Любой финиш - это новый старт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariech1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 19:21     Ответить с цитатой

Могу только про заведущую сказать - замечательная женщина, внимательная и доброжелательная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:41     Ответить с цитатой

А ведь в первую очередь такое учреждение создано именно для пациентов. Поликлиники для того и делают, чтобы там лечиться, сдавать анализы, получать мед. помощь.
У нас в ПК - все наоборот, такое ощущение, что ПК для работников, а пациенты только мешают им работать :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 19:55     Ответить с цитатой

Я вот против педиатра 35 участка ничего не имею, но и хорошего сказать то нечего.Выписывает кучу лекарств, бесплатных никогда.Диагнозы ребенку ставлю сама с помощью инета, у них только направления беру :mad: Пришла брать направление на дисбак, говорит: это газики, попейте Эспумизан.Такое ощущение что только Эспумизан и знает.Какие бл.... газики, сделали анализ -дисбак.ну еще несколько примеров таких могу привести.Дитенка жалко, ходишь туда с ним, надеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Девочки, как можно с заведующей пообщаться?
У меня вопросик есть.

Кстати, кто-нибудь относится к 37 участку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Tani
В любой будний день до 16 часов она обычно на месте, даже можно в регистратуре ее тел. взять рабочий (если дадут правда)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Кстати, может кто знает - Иванова (к сожалению, имя, отчество не знаю) какой участок ведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах