Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Нужна помощь профи в покупке фотокамеры!
помогите купить профи-камеру Canon, сама в этом лопух

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бориска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 201
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:39    Заголовок сообщения: Нужна помощь профи в покупке фотокамеры! Ответить с цитатой

Если есть добрые люди, кто хоть как-то разбирается в профессиональных зеркальных фотоаппаратах Canon, помогите купить или хотя бы выбрать.

Буду очень благодарна, угощу кофе в кафе с пироженками))))))))))))
_________________


разрабатываю логотипы, фирменный стиль и рекламную продукцию, создаю уютный дизайн интерьера квартир, офисов, кафе, много воплощённых проектов, обращайтесь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 22:10     Ответить с цитатой

зачем вам профессиональная камера за несколько (или более) тысяч долларов, если вы не понимаете в них? Может разумнее купить все же любительскую?
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бориска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 201
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 0:09     Ответить с цитатой

о, Сергей, спасибо за ответ, уже почитала почти все ваши доходчивые ответы, другим чайникам в поиске фотокамер))) может я просто так думаю, что она профи, а она наверное полупрофессиональная....выбрала почитав в инете Canon DSLR EOS 550D EF-S18-55MM 18Mpx,29-88mm,3x,F3.5-5.6,JPG/RAW,SDHC/SDXC,3.0",HDMI - 32т.р., не знаю чисто интуитивно решила брать эту модель, вы можете что-то посоветовать?
Сейчас он мне нужен для съёмок продуктов питания, я дизайнер и очень нужны фото продуктов питания для разработанной упаковки, но всё что уже сделали всё не то, поэтому решилась сама, в дальнейшем хотелось бы отходить хоть на какие-то курсы и делать художественные фото, если это можно так назвать....хочу фотографировать детишек, животных, природу, город в движении, в общем всё, что красиво))))) может я перерасту из дизайнера в фотографы...кто знает, для начала думаю мне подойдёт такая камера....а вы как считаете?
P.S. сижу читаю ваши блоги, всё очень доступно написано, очень много полезной информации, спасибо, думаю это многим помогает и ещё поможет в будущем)
_________________


разрабатываю логотипы, фирменный стиль и рекламную продукцию, создаю уютный дизайн интерьера квартир, офисов, кафе, много воплощённых проектов, обращайтесь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kettyty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1159
В дневниках: 97
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 22:55     Ответить с цитатой

А дайте мне ссылочку на эти блоги , я тоже почитаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бориска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 201
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 23:20     Ответить с цитатой

kettyty
http://8020photo.com/ это личная страница Сергея, ещё в этом же разделе фотофорума, везде где кто-то задавался вопросом О ВЫБОРЕ КАМЕРЫ, сЕРГЕЙ ВСЕМ ПОДРОБНО ОБЪЯСНЯЛ ЧТО И КАК ЛУЧШЕ)
_________________


разрабатываю логотипы, фирменный стиль и рекламную продукцию, создаю уютный дизайн интерьера квартир, офисов, кафе, много воплощённых проектов, обращайтесь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 0:58     Ответить с цитатой

Бориска
для простой съемки продуктов - вам подойдет все что угодно, в том числе, кстати , и незеркальные топовые компакты , которые можно со светом синхронизировать.

что вам на самом деле понадобиться - это вложиться минимум в два источника света импульсного (можно одним обходиться но просто два - на порядок легче разруливать всегда), и придумать как из подручного собрать бесконечный стол и тп.


штука в том что за исключением Сони - все камеры одного ценового порядка более или менее удобны и одинаковы по итогу. Сони отдельно, потому что с ними возни больше из за специального башмака под вспышку. Остальные - с пару лет как более или менее одинаковы в смысле качества и определяется все набором желаемой оптики.

Но штука в том что совсем бюджетные стекла - опять таки делаются двумя-тремя производителями под все почти системы и поэтому советовать что то - особого смысла нет.

можно сэкономить вагончик денег купив с рук тот же Кэнон 450й и радостно снимать ... Если его никто об стену не бил с разгону - вероятность того что оно дохлое будет - низкая. Матрицы и затворы у них у всех вылетать могут и у новых тоже, так что беречься особо нечего.

Пыль - есть у всех кроме Олимпуса , который успешно самоотчищается, зато под него оптику сложнее в нашем городе искать, хотя опять таки все находится при некоем упирании.

Я вообще считаю что камеру надо выбирать как и часы - к чему душа лежит. Если оно ложится в руку хорошо - вы с этой камерой снимете кучу хорошего. А какая бы ни была великолепная камера, если связки в душе нет - не выйдет ничего толком.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

kettyty писал(а):
А дайте мне ссылочку на эти блоги , я тоже почитаю :oops:


сибмама запретила мне держать его в подписи, увы. А.. линк уже написали собственно..
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бориска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 201
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:40     Ответить с цитатой

SergeiR
Спасибо, большое!
Вот озадачили меня, теперь думаю что купить))))душа лежит к 550d, а цена нравится у 450))))
_________________


разрабатываю логотипы, фирменный стиль и рекламную продукцию, создаю уютный дизайн интерьера квартир, офисов, кафе, много воплощённых проектов, обращайтесь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 2:59     Ответить с цитатой

Бориска писал(а):
SergeiR
Спасибо, большое!
Вот озадачили меня, теперь думаю что купить))))душа лежит к 550d, а цена нравится у 450))))


Фотография, в отличии от многих иных сфер - не всегда то поле где "свежее - лучшее".
Я около 90 процентов работ снимаю в последние года полтора на камеры/стекла и тп, которым лет по 5-6ть минимум, а то и больше. И пока что мне ни разу не пришлось краснеть. Я бы не отказался от посвежее железа, но есть иные места куда я могу потратить несколько десятков тысяч (и увы - не рублей) в которые мне подобный апгрейд обойдется.

Был период бурного развития в любительских камерах, который по большом счету сровнял производителей и на текущий момент найти откровенную разницу между поколениями камер одно производителя довольно сложно если брать камеры 2008-го и 2010 года и забыть про мегапиксельность и иметь немного головы, чтобы не в темноте кромешной снимать 8)
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бориска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 201
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 2:10     Ответить с цитатой

SergeiR
Сергей, может подскажите где можно купить Кэнон 450й? была сегодня в магазинах, сказали , что его сняли с производства, а с рук страшновато покупать, кто его знает, может она летала об стену)))ещё в магазине посоветовали купить Комплект постоянного света
RAYLAB MACRO-3 UU KIT-я думаю что он пригодится для предметной съёмки...........цена 6980р.-это нормально?
А что вы думаете о модели Зеркальная цифровая фотокамера CANON EOS 500D kit 18-55 IS? и цена радует и вроде как для новичков и профессионалов написано что подойдёт....
в пн она мне уже край как нужна, помогите определиться)))с меня кофе с пироженками как и обещала в начале темки)
_________________


разрабатываю логотипы, фирменный стиль и рекламную продукцию, создаю уютный дизайн интерьера квартир, офисов, кафе, много воплощённых проектов, обращайтесь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 2:59     Ответить с цитатой

Бориска
как я уже сказал - любая бюджетная камера последних лет. Единственное что для предметки вы можете захотеть сменить объектив с китового на макро. Очень очень (очень) хорошим стеклом из бюджетных для этой цели является Тамрон 90мм, если найдете. Но он не дешевый, зато подойдет и для портретов тоже. 450 или 500 - не суть, они отличаются по большому счету лишь количеством пикселей. До 450ки - там да - лучше не трогать наверное..

Что касается "с рук" - сложный вопрос. Я опять таки большое количество с рук покупал и покупаю когда что то надо - потому что просто дешевле чуток выходит. Там главное чтобы пробег был внятный какой то. С моей точки зрения за год не должно набегать больше чем 3-4 тысячи срабатываний затвора. Меньше - лучше. Ресурс затвора ориентировочно тысяч в 50 получается у любительских камер, и есть люди которые вырабатывают его полностью за пару лет, строчка как автоматы.


А вот от рейлабовской бодяги, да еще и с постоянным светом - я бы отсоветовал. Импульс сложнее увидеть вначале, но зато потом он будет резкости добавлять, да и помощнее они обычно.

Кофе не выйдет, поскольку я не в Нске, и не буду в Нске еще некоторое время. Меня очень разочаровал летний приезд и я решил что в этот раз я посижу вне города подольше.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2167
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 19:47     Ответить с цитатой

SergeiR

Посоветуйте и мне, пожалуйста. :oops:

Задача- съемка довольно подвижных детей- 5 дет и годовасик в помещении, окна выходят на северо-запад, в общем в зимнее время света маловато, особенно в пасмурные дни. :-(
Имеется камера кенон 350d, объективы- тамрон 28-75 2.8 и полтинник 1.8. В помещении приходится снимать на исо 800-1600, на этой камере картинка получается прямо скажем не очень. :aga-aga: Сейчас думаю как улучшить ситуацию- добавить выносную вспышку или какие-то другие источники света ? А может мне уже пора менять мою древнюю камеру? :aga-aga: Бюджет пока не обдумывала, хочется понять какое решение будет оптимальным. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бориска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 201
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 4:21     Ответить с цитатой

SergeiR
Спасибо, большое за ответы! :-)
Радует, когда есть люди, готовые безвозмездно помочь)))
_________________


разрабатываю логотипы, фирменный стиль и рекламную продукцию, создаю уютный дизайн интерьера квартир, офисов, кафе, много воплощённых проектов, обращайтесь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 20:37     Ответить с цитатой

Lusya
зависит исключительно от вас. 350ка действительно уже старенькая становится, но с другой стороны она вполне способна на нормальные кадры, если ей помочь светом. И поскольку свет для детишек все равно пригодится - почему бы и нет - вам любой путь обновления обойдется не сильно дешево, если только не учиться работать в ручном режиме с совсем дешевыми вспышками. Автомат - либо брать новую камеру которая исо понижать умеет дальше и более бесшумное - но это житье с полаганием на "авось", либо купить хотя бы одну вспышку, или может вспышку + вспышку или вспышку + управляющий модуль - тогда в любой ситуации практически разрулить все можно будет.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 17:27     Ответить с цитатой

SergeiR
можно еще один вопросик :oops: , а как вы относитесь к цифровикам со сменными объективами, типа SONY NEX-5K, допустим в сравнении с Canon EOS-500D :oops: , нужен для личной сьемки "домашних", хочу в топку Canon S3 IS, а что купить не знаю :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бориска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 201
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 2:43     Ответить с цитатой

веточку думаю, удалять не надо пока)))) инфа нужная здесь для многих любителей)))
Сергею респект!
_________________


разрабатываю логотипы, фирменный стиль и рекламную продукцию, создаю уютный дизайн интерьера квартир, офисов, кафе, много воплощённых проектов, обращайтесь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах