Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Нужна помощь профи в покупке фотокамеры!
помогите купить профи-камеру Canon, сама в этом лопух

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 21:17     Ответить с цитатой

Sonni писал(а):
SergeiR
можно еще один вопросик :oops: , а как вы относитесь к цифровикам со сменными объективами, типа SONY NEX-5K, допустим в сравнении с Canon EOS-500D :oops: , нужен для личной сьемки "домашних", хочу в топку Canon S3 IS, а что купить не знаю :eek:


Вы имеете в виду сравнительно - цифровые камеры зеркальные и незеркальные со сменной оптикой.

У меня есть очень личная колокольня на тему пары систем, одна из которых Сони. И я ее не советовал бы брать. Другое дело что не факт что мои причины когда-либо для вас сыграют роль - они связаны с замкнутостью системы и уникальностью нестандартного башмака под вспышку.

В целом для личной съемки домашних - вам возможно подойдет больше Canon 500D + 50/1.8, поскольку светосильности особой в нексовой линейке нет, а вы ведь наверняка будете отказываться учиться со вспышкой выносной работать 8)

Опять таки - это все с моей колокольни, из наблюдений исключительно это все. Я для себя решил что любую из микро- систем я не вижу смысла дарить/покупать пока они не нарастут хотя бы парой лет осмысленного пользования.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 21:58     Ответить с цитатой

SergeiR
большое спасибо за развернутый ответ :give_heart: , развеяли мои сомнения на все 100%
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serdechno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 22:03     Ответить с цитатой

я тут "под шумок" можно? ;)
Мечтаю о Никон Д3000... как Вы сказали - влюбилась! и выглядит привлекательно и в руке сидит хорошо! Но вот на деле, я не знаю какой он. в чем собственно вопрос - на что следует обратить внимание при осмотре фотоаппарата перед покупкой. ну что дам должно быть - из функций, чего не должно.....
Заранее спаибо....
_________________
Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймет ли он, чем ты живешь? Мысль изреченная есть ложь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бориска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 201
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 2:50     Ответить с цитатой

Arengosept
не знаю что скажет вам Сергей, но я вам могу сказать, что самсунг на деле меня вполне удовлетворял, даже восхищал качеством фотографий, при своих 5пикселяк , он делал волшебные снимки, жалко утонул(((
_________________


разрабатываю логотипы, фирменный стиль и рекламную продукцию, создаю уютный дизайн интерьера квартир, офисов, кафе, много воплощённых проектов, обращайтесь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Arengosept писал(а):

А как насчет незеркалок самсунга, типа NX-10? Мне они здорово по душе пришлись, когда я их в руках держала. Товарищ, что дал подержать много плюсов у них нашел... Объективы под них в большом количестве вроде бы есть, да и сама линия перспективная.


Товарищу передайте, что есть очень большая разница между способостью что то накручивать через переходник и родными объективами. Которых сейчас ровно три. и обещают еще аж три в течении года.



Новая система - сколько из нее выживет - время покажет. Беззеркалки следом за олимпусом все кинулись делать.

И на них всех через переходники можно поставить убогие советские М42 стекла но это садо-мазо для фанатиков исключительно. Для начинающего это все не нужно и не должно быть аргументом при выборе ни в коем случае. И так кучу всего учить придется, без постоянного вспоминания про прыгалки, ручной фокус и тп.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Serdechno писал(а):
я тут "под шумок" можно? ;)
Мечтаю о Никон Д3000... как Вы сказали - влюбилась! и выглядит привлекательно и в руке сидит хорошо! Но вот на деле, я не знаю какой он. в чем собственно вопрос - на что следует обратить внимание при осмотре фотоаппарата перед покупкой. ну что дам должно быть - из функций, чего не должно.....
Заранее спаибо....


Вы уже как то определитесь. Вы другую тему подняли, где сказали что вам прямо таки Кэнон к сердцу прилип. Или это просто было ради счетчика сообщений?
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Serdechno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 22:42     Ответить с цитатой

SergeiR
ой, я ошиблась - перепутала..... уж простите. я в другой теме хотела написать никон, как и тут.
_________________
Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймет ли он, чем ты живешь? Мысль изреченная есть ложь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chayka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 165
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Бориска
Вдруг еще не читали про съемку продуктов питания
http://www.bg.ru/article/7415/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бориска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 201
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Chayka
спасибо)))пару моментов новых узнала)))))
_________________


разрабатываю логотипы, фирменный стиль и рекламную продукцию, создаю уютный дизайн интерьера квартир, офисов, кафе, много воплощённых проектов, обращайтесь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ансель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 13:02     Ответить с цитатой

SergeiR
Здравствуйте, тоже хочу посоветоваться с профи. Возможно я попалась на "удочку" рекламы, но очень хочу приобрести L*u*mix G*2.
На сегодняшний день пользуюсь цифровой мыльницей, хочу улучшить качество фотографий, конечно же с условием самообучения. В интернете прочитала, что эта камера переходник от мыльницы к профессиональной, причем со всеми функциями для профессиональной съемки.
Меня интересует какое на самом деле качество камеры и фунция в ней видео-съемки. Хочется качественное видео чтобы ребенка снимать и чтобы не приобретать для этого видео-камеру.
Буду очень признательна Вам за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 22:25     Ответить с цитатой

Не скажу про видео ничего. Не пользовался и не смотрел толком. Я считаю что видео для меня достаточно в яфоне 8) Если я вдруг захочу видео снимать - тогда да, буду дальше думать, а пока - фотографирую больше.

У меня пара знакомых серьезно снимающих на него снимает когда лень вытаскивать большое оборудование и очень хвалит, но вы учтите что в этой же линейке есть другие модели и со стабилизаторами (E-P E-PL у олимпуса, совместимый формат для объективов). Что может вам быть ближе несколько и интереснее. Хотя и не факт - но глянуть просто по ценам и в руках повертеть может быть интересно.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ансель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 23:34     Ответить с цитатой

SergeiR
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 4:14     Ответить с цитатой

Ансель
пожалуйста.

Главное просто помните - это ваши деньги. Не надо никогда слушать разнообразных фанатов и коснультантов - потому что потом камерой пользоваться вам, и деньги тратить - ваши.

Раньше войны брендов имели некий смысл в смысле качества. Но эти времена во многом прошли. Теперь выбор камеры , на мой взгляд, для начинающего особенно - это прежде всего выбор того что радует глаз и руки. Никон/Кэнон/Олимпус/Панасоник - все вполне хорошие и приятные камеры стали делать. И оптика вполне внятная есть и на любой почти карман. Плюс - с большой вероятностью для начинающих больше 1 или 2х стекол не нужно будет, идущих в комплекте. Потом, когда нужна и аппетит реально оправданы - можно дальше разрастаться.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
хохлушка
Студент
Студент


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 2451
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 22:07     Ответить с цитатой

SergeiR
можно и я с вопросом к спецу, у меня Canon 450D, в данный момент обьектив не исправен, на автомате не фокусирует, ремонт по цене как и новый приобрести, думаем о покупке обьектива, но уже покруче, а в чем это "кручесть" и как выбрать и где??????мы просто любители, но раз все равно новый покупать.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 0:56     Ответить с цитатой

хохлушка писал(а):
SergeiR
можно и я с вопросом к спецу, у меня Canon 450D, в данный момент обьектив не исправен, на автомате не фокусирует, ремонт по цене как и новый приобрести, думаем о покупке обьектива, но уже покруче, а в чем это "кручесть" и как выбрать и где??????мы просто любители, но раз все равно новый покупать.........


это будет в первую очередь зависит от того что хочется снимать. У кэнона толком нет "среднего" стекла, поэтому скорее всего апгрейдом для вас будет либо простой полтинник дешевый (50/1.8) либо более универсальный но и более дорогой 24-105 L (или сколько он там - я толком не упомню).
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
хохлушка
Студент
Студент


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 2451
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 14:41     Ответить с цитатой

SergeiR
спасибо за совет, будем смотреть, только еще подскажите, где лучше посмотреть, даже не представляю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах