Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детский спортивный комплекс в комнате
Какой стоит купить и где дешевле?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 16:21    Заголовок сообщения: Детский спортивный комплекс в комнате Ответить с цитатой

Задалась вопросом покупки детского спортивного комплекса сыну в комнату. Но с одной стороны места свободного мало, а с бругой сторошы он должен быть полезен ребенку. Какие у вас? И стоит ли тратить на него деньги? едь какие то части комплекса часто не используются. Или может купить "с рук"? Или не стоит?
Поделитесь своими впечалениями :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:24     Ответить с цитатой

Тоже подумываю о спорткомплексе, но как-то не уверена том, что интерес через пару дней не пропадет, у пары знакомых есть и популярностью не пользуетя :aga-aga: Но еще у двоих очень даже востребованная штука. Вот и думаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 9:06     Ответить с цитатой

Wersal
Сколько ребеночку?
Девочки, я бы смотрела по ребенку. И насколько он активен, и насколько ему нравится лазать или на руках висеть-подтягиваться. Хорошо бы в гости к кому-нибудь сходить, у кого есть комплекс.
Я сужу по своей дочке. Ей было 3 года. Купили шведскую стенку. Она пару раз залезла. И ВСЁ!!!! Десять лет эта стенка стоит без дела. Дочь на нее одежду вешает :o
Еще замечу. Пишут, что комплексы занимают мало места, поэтому можно в маленькую комнату запросто их встраивать. Да, мало. Мало, НО! Но когда они в спокойном состоянии. А если ребенок лезет по канату, раскачивается на кольцах, то прикиньте, сколько надо было места еще оставлять, чтобы была нормальная амплитуда!
У знакомых моих были просто съемные кольца, которые они пристраивали в дверном проеме, шведская стенка и мяч-"кенгуру". Ребенку хватало. Но тут тоже есть тонкость: дети иногда начинают на кольца так активно кувыркаться, что ударяются головой о косяки.
Короче, выбирая тот или иной комплекс надо хотя бы мысленно представить, что будет ребенок выделывать, и сколько на это понадобится места.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Wersal
osi
девочки, места он занимает НЕ МАЛО! Маскарад верно написала, нужно свободное пространство для качания! Мой шилопоп болтается на нем постоянно, и по стенке лазит, и на кольцах, пару раз с турника прыгал, щас канат осваивает. За год он ему пока не надоел! :lol: Вот давали бы их на прокат, что б можно было понять: нужен-не нужен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Irina543
С турника прыгал :obmorok:

Да, на прокат было б не плохо.. Еще смущает то, что у сына не развито чувство опасности - лезет на высоту, хотя удержаться не всегда может. Иногда совершенно неожиданно оттуда прыгает мне на руки :eek: пару раз чуть не уронила :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:47     Ответить с цитатой

Если собираетесь покупать спорткомплекс, озаботьтесь сразу покупкой матов! Или купите, или сами делайте из плотного поролона. У нас было несколько подушек из толстого поролона. Обшивали плотной мебельной тканью.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 17:01     Ответить с цитатой

osi
прыгал, прыгал! еще он на кольцах крутится: закрутит канат от колец в одну сторону, потом ноги поджимает, и обратно вертится... :eek: как у него голова потом не болит... :aga-aga:
Маскарад
да, у нас два больших мата, так мелочь еще и подушки диванные притаскивает, и прыгает на них!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 12:04     Ответить с цитатой

osi писал(а):
Да, на прокат было б не плохо..


А мы специально походили по гостям - у кого был, посмотрели на своего - как реагирует. И купили. У нас, правда, проблемы места нет. Активно лазает, спрыгивает из под потолка, болтается на кольцах. Очень любит качелю-диск. :) Мы взяли "Г"-образный, который к стене крепится. А если потолки обычные - то лучше распорный - проще в установке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Я своему хочу в комнате поставить спортивный уголок, вот будем ремонт делать, обязательно выделим под него место. И для себя иногда сгодится, пресс, например, покачать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Irina543
Katiша

Ваши тоже ничего не боятся :eek: А лет им сколько? У Katiша вроде бы побольше сынок.. Надо тоже походить по гостям :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:33     Ответить с цитатой

osi
У меня был шок, когда увидела 1,5 ребёнка, который карабкался по этому комплексу, как обезьянка. А моему подарили мы на НГ, в 4,5... Сначала боялся, с месяц не подходил - я даже расстроилась. А потом пришли к нему друзья, висели на нём полтора часа, и он потихоньку разошёлся. теперь из под потолка прыгает без поддержки на мат. :) Но нам уже 5,5 почти. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Katiша
Ни чего себе - акробат :eek: Или правильнее - каскадер :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Только добралась до интернета - отвечу: моему сыну почти 5 лет, думаю, ему пора, так сказать :-)
Напрокат - действительно было бы здорово!
И вот еще, у нас в его комнате навесной потолок, интересно, к такому потолку нельзя же ничего крепить да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:38     Ответить с цитатой

osi
моему 2,7г, 26-го будет 2,8. но он ваще бесстрашный, лезет везде, но к его чести надо сказать, почти не падает. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Wersal
В таком случае нужен пристенный, как у нас... Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах