Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Помогу сшить рюкзак-слинг
Сама себе сшила 2 уже и один помогла подруге.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 2:43    Заголовок сообщения: Помогу сшить рюкзак-слинг Ответить с цитатой

Родилась вторая дочка и в связи с моей мобильностью и отсутствием машины задалась мыслью приобрести какую-нибудь переноску.
Но так как в нашей семье проблемы с финансами, то порыв интернет и проанализировав информацию сшила себе вот такой рюкзак

и девочка одна с Сибмамы расписала мне его вот что вышло

ну и решила сшить из остатков ткани авоську

Сейчас приближается зима и заказала себе слинговставку и думаю буду зимой дочку под курткой своей носить. Вот сразу несколько минусов моего рюкзака:
1. Очень светлый (под одежной будет сильно затираться)
2. Тоненький (весь собирается, когда на дочке много одето)
3. Мешает карман, а капюшон вообще не нужен.
4. Все-таки нужны валики под ножки.
5. Стал мал дочке (ножки свисают)
6. Если, например, в транспорте надо отстегнуть ребенка, то потом, чтобы обратно пристегнуть надо снимать куртку.
И проанализировав все эти недостатки сшила новый рюкзак

Вот теперь довольная как слон. Решила, может кому тоже хочется сэкономить и обрести индивидуально сшитый своими руками эрго. Готова помочь советом (выкройка, покупка ткани и в процессе шитья). Честно скажу шить не очень сложно.

Добавлю картинки как кроить спинку


Последний раз редактировалось: perkina_olga (Пн Июн 02, 2014 9:27), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 9:31     Ответить с цитатой

:give_heart: ой,классненько,я как раз хожу в размышлении о том,что надо бы самой сшить эрго под слинго-куртку!!! у меня покупной есть,но он толстый вельветовый и под куртку не влезет. а слинго-вставку самой никак не сшить?хотя бы на жилетку,а то у меня сейчас животик не влазит,а сошьешь большую-потом лежать будет :aga-aga: .
gogogo! так,что идея хорошая,с удовольствием воспользуюсь советом!!!
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Noni
слинго-вставку я тоже хотела сама сшить, но все же решила ее купить у гусленка, потому что машинка у меня простая и толщину не возьмет. Задавайте вопросы отвечу на все.




Последний раз редактировалось: perkina_olga (Пт Мар 28, 2014 13:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:36     Ответить с цитатой

perkina_olga
а я вчера теплую слинго-парку купила,так что надо про рюкзачок думать.
из какой ткани лучше шить? толстую у меня машинка,тоже с недовольством тянет,а тонкая какая будет такой груз адекватно держать? а в прослойке что? а лямки где застегиваются-спереди и еще где? у меня на готовом сзади на спине застегиваются-это неудобно,тк малыш оттягивает своим весом и трудно самой(особенно в одежде) на спине застегнуть.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Noni
Второй я шила из тонкого микровильвета, и чтобы не тянулся проклеила тканью специальной самоклеющей. Подклад я купила стеганный синтепоном

Лямочки я обеваю отдельно от рюкзочка, я к ним резиночки приделала, а потом СПЕРЕДИ пристегиваю рюкзак, сзади застежек у меня нет!

А вот одна лямочка на мне

Этот рюкзак я специально шила носить под курткой, но и поверх куртки он хорошо. (Пока слинговставка моя не пришла ношу так):





Последний раз редактировалось: perkina_olga (Ср Ноя 10, 2010 1:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 17:38     Ответить с цитатой

perkina_olga
спасибо! ЖрдщзЖ классный рюкзачок. а он не сильно теплый под куртку?жарко не будет?
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 20:02     Ответить с цитатой

perkina_olga, замечательные рюкзачки! мне особенно первый нравится.

можно я немного влезу?
для рюкзака можно взять икеевские ткани. они плотные, пластичные и можно сделать не сильно толстый, но плотный рюкзак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Noni
Я специально потеплее делала, чтобы ребенка не кутать
galcenok
спасибо :oops: , я очень хотела рюкзак и помнится и вас замучала с распросами и даже чуть было не заказала, но вот и сама осилила, а про икеевские ткани Вы правы.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesoleil (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 0:35     Ответить с цитатой

perkina_olga
Очень хочу попробовать сшить. Можно выкройку как-нибудь получить?
Вернуться к началу
           
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 16:59     Ответить с цитатой

А я слинго-вставку в куртку сделала на обычной машинке. Заняло в сумме пару вечеров, но с двумя малявками получилось дольше. Если коиу-то интересно, могу поподробнее. :-)
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:20     Ответить с цитатой

NaGa
интересно-интересно и фото покажите :-)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 22:48     Ответить с цитатой

NaGa
да покажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Сегодня постараюсь сфотать и выложить

Добавлено спустя 9 часов 20 минут 28 секунд:

Что ж, попытаюсь, но картинки выкладываю первый раз.
Общий вид:

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Эта штука пристегивается к родной молнии куртки. Внутри - синтепон, подклад - флис.
Для того, чтобы не мерзнуть мне самой - расстегиваемая "манишка" из тех же материалов (к ней кусок флиса пришила снизу, поскольку ребенок щекой опирается): Подголовник отгибается на кнопке.
По бокам - маленькие молнии, чтобы можно было руки засунуть внутрь (ну, поправить что-нибудь...) : .
Снизу сделала карман для ног малявки из флиса с синтепоном (цвета того, правда, уже не хватило) : Это из-за того, что моя куртка слишком короткая, ноги практически на уровне низа.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Да, еще сверху сделала крышку :lol: . на кнопках, поскольку вечно снег идет, и его туда наметает: (закрывать, конечно, можно не на все кнопки).
Дочке всего 3 месяца, поэтому заморачиваться с капюшоном и отдельным горлышком не стала пока, маленькая она еще, там и шеи-то нет практически :lol: . А вообще видела классные идеи с отдельным горлом для мамы и детенка.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

За основу брала выкройку от сюда: http://www.babyblog.ru/user/Kein/94616. Добавила все перечисленные детали и сузила низ.
Недостатки моей "модели":
1. слишком широкая сверху "манишка" - горловина моя получается большой, но толстый шарф все исправляет.
2. Довольно сложно застегнуть "манишку", когда все уже одето на меня. Но справляюсь :-)

В рабочем виде как-нибудь сфотаю - выложу.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:18     Ответить с цитатой

NaGa
Супер, прям очень классная вставочка! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EAG
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 17:06     Ответить с цитатой

perkina_olga
Продолжу Вас мучить вопросами в теме... :)
Есть ли какие-то конструкционные особенности рюкзака, если ребенка за спиной буду носить?
Можно ли будет впереди лямки накрест одеть или чем-то их соеденить просто?
Что лучше использовать в качестве подклада в пояс и для валиков под ноги ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах