Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Помогу сшить рюкзак-слинг
Сама себе сшила 2 уже и один помогла подруге.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 20:26     Ответить с цитатой

EAG
В пояс я использую туристическую пенку, одну купила и уже на 4 рюкзачка потратила и еще на пару хватит.
Под ноги и голову валики из сентипона делала прострочила несколько раз к ткани.
Спереди можно крест накрест, но лучше (если Вы носить будете, чтобы на молочные железы не давило) соиденительную стропу сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EAG
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 23:53     Ответить с цитатой

perkina_olga
Спасибо!
Вопрос следующий... :)
Форма пояса не просто прямая?
Края пояса стыкуются?
Под попу закладываются складки или делаюся выточки? Какой глубины?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 0:50     Ответить с цитатой

EAG
Форма пояса дуга я кроила из прямоугольника 31 на 16 (это половинка пояса, он симметричный) в середине вверху откладываете 4 см, а с края внизу 9 см. и выкраиваете дуги. Таким образом в самой широкой части пояс получается 12 см, а в самой узкой 7 см. Выточки высотой я делала 8 см шириной по 2 см. примерно выточку располагала на месте где у ребенка заканчивается попка и начинается ножка, или еще можно поделить спинку на 4 и выточку расположит на 1/4 от края.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EAG
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:08     Ответить с цитатой

perkina_olga
Еще раз спасибо!
И...
Какой длины должны быть лямки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:12     Ответить с цитатой

EAG
я делала 80 см саму лямку, а ременную ленту надо мерить так, чтобы крест-накрест лямки были как раз самому крупному детяносителю. Например папе или бабушке (как в нашем случае) если они собираются носить, а то мой рюкзак в лямках моей маме маловат, только если к дополнительным ремешком на лямках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EAG
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:03     Ответить с цитатой

perkina_olga
Спасибо! Завтра поеду в Икею за тканью.
Наверняка, еще помучаю Вас расспросами... :aga-aga: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 10:22     Ответить с цитатой

можно я еще влезу? :oops:
вот тут есть темы про рюкзаки где можно их со всех сторон рассмотреть: http://forum.slingokonsultant.ru/viewforum.php?f=38&sid=b41e9e187e01d5182fa56461d0fbaa6e а тут советы по пошиву слингов: http://forum.slingokonsultant.ru/viewforum.php?f=13&sid=b41e9e187e01d5182fa56461d0fbaa6e
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EAG
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:41     Ответить с цитатой

galcenok
Спасибо. уже много чего пересмотрела. Понимаю, что пока не понисишь рюкзак понять какие детали важны и актуальны сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 0:08     Ответить с цитатой

EAG
если летом носить и долгое время (если планируете, чтобы ребенок спал в рюкзаке) обязательно нужен подголовник и именно подголовник, а не капюшон, чтобы голову держал и лучше большой, чтобы от солнца хорошо закрывал. :aga-aga: если сзади будете носить, можно дополнительно еще рюкзачек сшить, правда я не пропобала, но смысл в нем вижу. типа такого:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 17:38     Ответить с цитатой

perkina_olga, когда впереди носишь, то тоже удобно рюкзак сзади одевать :aga-aga: правда я просто покупной носила и поддерживаю на счет подголовника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EAG
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 21:24     Ответить с цитатой

perkina_olga
Я думаю, что спать в рюкзаке не придется. Мы планируем в Индию, а там говорят с коляской как в Таиланде и Египте не покатаешься. Вот и планируем, где-то пешком, а где-то на маме. :-)
perkina_olga
galcenok
Сшить рюкзак для вещей точно не хватит времени. Воспользуюсь готовым, тем более он уже выдержал испытание такими поездками. Только вот пока не понимаю как сочетать ребенка за плечами и рюкзак. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 21:26     Ответить с цитатой

EAG, если ребенок сзади, то рюкзак можно одеть вперед.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EAG
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 16:53     Ответить с цитатой

galcenok
Да, я уже это представляла себе!!! :lol: Почти 14кг за спину, 2-3 кг спереди, +30 за бортом и пеший поход на пару часов!!! Лучше способа похудеть не придумать!!! :lol:
В любом случае это удобнее чем все в руках носить. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 17:17     Ответить с цитатой

добрый день! помогите пожалуйста мне с выкройкой и советами-шить не умею,буду учиться. очень надо рюкзак,а денег лишних нет сейчас :oops:
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 13:03     Ответить с цитатой

wlada78
Конечно помогу, вопросы задавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах