Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Недобор в весе! Как быть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 18:32     Ответить с цитатой

Как знакомы все эти сомнения и мучения... Я считаю, что на первый месяц ориентироваться сложно, потому как педиатры почему-то не берут в расчет обязательную сбавку после родов... Да и ГВ только начинает налаживаться...
У нас прибавка за первый месяц была 350 гр. Но если прибавить еще 300, которые были сброшены в РД, то уже 650 наберется... Вроде все равно мало... Конечно, я нервничала, что деть мало прибавил, но я твердо знала, что причин, чтобы не кормить грудью нет. Я начиталась всего про ГВ, очень помог форум, я была уверена, что смогу. Конечно, были сомнения, было страшно, что детя голодом морю, но во второй месяц мы прибавили 700, потом 600-650, и т.д. Т.е. вроде опять же маловато, но стабильно мы эти цифры набирали. Молока было достаточно, пописы в норме. Мой вывод, что это наши особенности. Кто-то на ГВ набирает по 2 кг в мес, а кто-то 500 гр. И это тоже нормально. В общем сейчас мы мелкие, конечно, но деть очень активный, веселый, здоров, претензий у врачей к нам нету. По всем педиатрским нормам мы отстаем в весе, но худенькими мы не выглядим - и складочки есть и второй подбородок :D Вот если бы я начала докармливать, то скорее всего долго бы мое ГВ не протянуло... Слава Богу, наш педиатр ваще не заикался про докорм, хоть и говорил, что мы ниже нормы, за что ему большое спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 14:58     Ответить с цитатой

Помогите вернуться к прежнему режиму ГВ!
Доче 2 месяца, при рождении вес был 2 600,первый месяц кормила по любому писку, поправились на 1.1кг. Ночью у нас сразу установилась идиллия:Любочка засыпала в 22.00-22.30, просыпалась ровно в 3.00, полчаса ела, пол укачивалась, и спала дальше ,где-то до шести утра, я полностью высыпалась. Днём висела у меня на груди часами, но мне первые две недели мама помогала, и я неудобств от такого графика не испытывала.
А потом, когда у мамы отпуск кончился, я из-зи такого режима часто не успевала поесть, а тут ещё был мощный прессинг со строны бабашек, тётей и прабабушек ( у нас все молочные, и детей кормили до 1-1.5)- "у тебея мало молока, ты никогда не сцеживаешься, и ребёнок грудь просит чаще, чем через три часа". Вообщем,я, как теперь понимаю, совершила большую ошибку-стала месячную кроху приучать к режиму, через три часа мы есть так и не стали, но где-то час-полтора пыталась выдерживать.
Кроме беспокойного поведения по-вечерам(а у меня был очень спокойный ребёнок), мы за второй месяц выросли на 4 см, а прибавили 184гр :(((.
Естественно, я получила кучу замечаний " ну мы же говорили, у тебя нет молока, а ты ещё и не сцеживалась;но, ничего, срочно начинаем прикармливать и всё будет хорошо".Как не странно, но педиатор к этому отнеслась спокойнее, и сказала прийти через две недели, а пока не докармливать.
Я, конечно, снова кормлю дочь по-требованию, пою чаи для кормящих мам, ем гречку и т.д.
Что ещё можно сделать?
И что делать с нашими ночами-доча перестала меня звать :(. Я сначала -то ничего не поняла-думала, вот радость -то , сплю всю ночь. А потом как-то подошла к кроватке в наши три часа-смотрю, доча лежит, глаза открыты , а маму не зовёт. "Режим" не распространялся на ночь, ночью я её всегда кормила столько, сколько хочет. Теперь сама в три встаю, даю грудь, но во-первых, у меня почему-то молоко перестало подходить в это время(раньше вся майка и простынь были мокрые от молока), а во-вторых доча стала хуже сосать и засыпает потом очень тяжело, бывает, и вообще до утра не спим.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 15:19     Ответить с цитатой

Йенна, я бы вам посоветовала взять дочу на ночь к себе, прикладывать все время и днем и ночью - на каждый писк, на каждое шевеление (если не надо, то и не возьмет). Никого не слушайте, уверенно гните свою линию. Все получится! Ночью обязательно кормить! И не только в три часа.. Нужно, чтобы доча вновь поверила, что молочка ей будет дадено всегда столько сколько надо... Не отчаивайтесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 15:40     Ответить с цитатой

Йенна, просто вернитесь к совей изначальной стратегии + совместный сон, и все будет хорошо.
Иногда после хороших наборов веса деть может и отдохнуть. Мы например, набрали в первые два месяца по 1300, а в 3-й - всего 350, хотя ничего не менялось. А потом по 800. Так что не переживайте.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 18:28     Ответить с цитатой

По поводу того, что грудь не наполнена молоком к трем часам ночи - просто устанавливается уже другой, приливной тип лактации, когда молоко приходит во время сосания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 20:16     Ответить с цитатой

Наташка, в 2 месяца рановато для установившейся лактации..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 20:22     Ответить с цитатой

начинает устанавливаться, у всех по разному, но обычно с полутора месяцев пишут везде. У меня где-то как раз с полутора стала приливной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 20:28     Ответить с цитатой

У моей знакомой вообще молоко не вытекалол из груди само
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 20:51     Ответить с цитатой

У меня тоже само не вытекало, я вообще приливов как таковых не чувствовала и мучения в самом начале ГВ мне не знакомы... я еще переживала, что молока мало, а то как почитаешь как все мучаются, и грудь как каменная и болит и все такое, а у меня ничего не было... а установившаяся у меня стала где-то мес в 4, наверное... тут я уже явно чувствовала, как деть начинает сосать, так молоко и приходит... причем в обе груди сразу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Ночью мы уже стали опять просыпаться, через два-три часа :).Но сцедилась вечером-молока 50 гр.
Но я чувствую, что молока становиться больше, подтекать начинает.
Вечером я ей начала давать смесь, по 40 гр, это получается в сутки где-то 120гр. Ночью и до обеда-только грудь.

Как мне теперь узнать, что и вечером молока стало достаточно, если такое после всех принятых мер случиться? Ребёнок просто после груди смесь брать не будет? Или надо сцедиться дня через три, и если будет хотя бы 100 мл., то прекратить смесь давать, и следить за весом?
Смесь пока не давать не могу-мама переехала к нам, и бдительно следит за процессом, уверенная, что ребёнок умирает с голоду :(((.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 18:17     Ответить с цитатой

Йенна, вечером молока всегда меньше, это нормально. так что ваше сцеживание совсем не показатель.. А маму - в сад! это ваш ребенок и только вам решать, как его кормить. попробуйте просто уменьшать кол-во смеси каждый день, так и уберете постепенно..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 18:48     Ответить с цитатой

контролировать наедается ли ребенок, надо по пописам, а не по сцеживанию
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 22:42     Ответить с цитатой

Сходили на контрольное взвешивание. Поправились на 150гр, после кормления -на 40гр., ровно столько же, что и две недели назад:(((

Будем докармливать, хотя видеть деть сосущей бутылочку мне тяжело-это картина совсем не вписывается в моё представление о счастливом детстве. Понимаю, что тысячи детей выросли вообще целиком на ИВ, и, ничего, очень даже гармоничные личности(мой муж, например), но помогает пока не очень.
Я была уверенна, что при ГВ всё дело только в желании, но, видимо, одного этого мало. Молоко из груди течёт перед каждым кормлением, но больше его не становиться.
Теперь вот не знаю, к кому можно обращаться по вопросам смешанного вскармливания, в частности, как теперь действовать, что бы доча, не дай Бог, от груди окончательно не перешла на ИВ?

Lisenok: С пописами у нас ситуация следующая-мы записываем 14 пелёнок(на одном ГВ), и делаем 3-4 классических "горчичных" покака; поэтому, если бы не взвешивание, исчезновение ямочек на щёчках и жирка на бёдрах, по пописам и покакакам я бы никогда не догадалась, что молока мало
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 22:46     Ответить с цитатой

Йенна писал(а):
мы за второй месяц выросли на 4 см, а прибавили 184гр :(((.

Мне кажется, что маленькая прибавка в весе, при такой прибавке роста вполне закономерна. И ваши родственники зря вас мучают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:17     Ответить с цитатой

Цитата:

Йенна писал(а):
мы за второй месяц выросли на 4 см, а прибавили 184гр ((.

Действительно - маленькая прибавка в весе и большая прибавка роста - у наших педиатров это называется "пошли в рост" :)
И мокрых пеленок у вас нормальное количество (т.е. более 12 в сутки, вот если бы было 9 и меньше...) Успокойтесь, прежде всего, кормите грудью! Если все же будете докармливать - кормите из шприца или ложки и постоянно предлагайте грудь! Еще обратитесь к консультантам по ГВ - у них есть схемы восстановления лактации, по которым сцеживаться рекомендуют ПЕРЕД кормлением (тогда может получиться, что докармливать ребенка вы будете не смесью, а своим же сцеженным молоком).
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах