Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Недобор в весе! Как быть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 15:58     Ответить с цитатой

я бы вызвала на дом хорошего проверенного консультанта по ГВ.
Спать 8 часов чтобы - надо ложиться с лялей днем вместе спать. Чаще носить на ручках, предлагать грудь, убрать соски (если они есть). Убрать все стрессы, если они есть. Ну и ночью, конечно, совместный сон.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Lisenok, спасибо, все это соблюдается, днем не всегда удается тк есть старшая. Про консультанта да, решаю вопрос, но надо мне уже сейчас чтот предпринять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Було4ка
Я бы прикладывала к груди как можно чаще, по любому писку - это главное, думаю. И ночью тоже. Чем чаще кормишь ночью - тем больше молока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 15:37     Ответить с цитатой

Viktorinka09, так и делаю, при чем прикладываю даже без писка-на кряхтение :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Було4ка
:mir: Может, на втором месяце будет набирать побольше? Жара стояла долго, в такое время детки часто мало набирают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 4:07     Ответить с цитатой

Було4ка
С месяцем вас :love!:
Бывает малыш засыпает на тите только начав сосать (у вас такое есть?), тогда простимулировать к сосанию можно проведя слегка пальцем по щечке или чуть отстранившись, как будто собираетесь вынимать грудь.
А со старшей днем не с кем попросить посидеть пока вы спите? Папа, бабушка, подруга?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Viktorinka09, надеюсь...
Метаморфоз@, спасибо :obnim: Нет, засыпает минимум через пол часа и если хочет спать, то эти методы не помогают и сосать не будет во сне. Нет, некому посидеть :( стараюсь подремать в дневной сон старшей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 20:08     Ответить с цитатой

Я как-то покормила дочь и еще сцедила 50 мл. как понять что ей мало? Она сама грудь бросает и не хочет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 18:04     Ответить с цитатой

У нас тоже прибавка 22 гр в день( Пока прописали повысить калорийность еды и пить таблетки мальтоферфол и смесь мама и я от нестле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Может и мне подскажут тут - уже измучилась вся :eek:

девочка моя родилась совсем дюймовочкой - 2570 всего.... в роддоме потеряла до 2380, а когда выписывались, на 5 день - была уже 2515. но как пришли домой, начались проблемы - первую неделю прибавила всего 70 гр от веса при выписке.... потом правда пошло больше и за последнюю неделю прибавка ок 180 гр. но все равно суммарная меньше 300 гр, а через неделю ей уже месяц....
кормлю по требованию, днем получается каждые примерно 2-2.5-3 часа, вечером может почти непрерывно висеть на груди. ночью есть 2-3 раза обычно.
сегодня вот ела ночью всего 1 раз - такое первый раз было, никак не просыпалась, итого со вчерашнего дня даже минус по весу.....

сосет активно. хорошо. но я сцедить почти ничего не могу - максимум с полной груди было 20 мл. но я и со старшей не могла сцедить, а кормила до 1.5 лет.

в общем, в чем вопрос, со всех соторон наседают, что надо докармливать смесью - типа итак ребенок маловесный, а вы ей еще и не додаете :eek: я упрямлюсь, но сейчас уже думаю - а может зря???? может хуже делаю ребенку???
писиет и какает достаточное кол-во раз - с этим все норм. :aga-aga: помогите-подскажите!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 19:46     Ответить с цитатой

Tayutka
а субъективное состояние ребенка? плачет? висит на груди?
нормы ВОЗ по росту весу


если попадаете между красных линий то все хорошо, даже если между черных попадаете то тоже не страшно, но надо подумать о причинах. Проблему если вес выходит за значения ограниченные черными линиями
и прибавку нужно считать от самого минимального веса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 20:05     Ответить с цитатой

Нафаня
Субъективное состояние-то вполне хорошее! Висит на груди и хнычет периодически, конечно, но в целом и спит хорошо, и стала игрушками интересоваться, гулить несколько дней назад начала, головку держать пытается :aga-aga:
Вроде так все неплохо, и старшая у меня за первый месяц 400 гр набрала, потом наверстала, меня волнует то, что она итак малюсенькая родилась!!!

От минимального веса считают? Это логично, я бы также считала, но педиатр наш наседает, что минимальный вес, и даже вес при выписке, ее вообще не волнует :eek:

Спасибо за таблички! Пока попадаем между красными линиями, посмотрим, что к месяцу будет :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Нафаня
Скрытый текст:
А можно попутно вопрос по эргорюкзакам? Лучше сюда или в личку? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Tayutka
Думаю, все нормально у вас. Пописы в порядке (значит, молока хватает), прибавка растет (а она у маленьких по весу детей часто вначале небольшая).
И даже если смесью добьетесь увеличения прибавки - толку то? Вы же не кабанчика откармливаете, и сам по себе вес не слишком значим, важнее здоровье. Если все в порядке, то и заморачиваться нечего, наберет свое малышка. А если есть какие-то нарушения, то потеря ГВ способна только усугубить проблему.

И да, педиатр неправа, прибавка считается именно от минимального веса.

Я бы рекомендовала понаблюдать, и если набор действительно будет слишком маленьким, вызвать консультанта по ГВ. Педиатры, к сожалению, больше специализируются на отклонениях, чем на норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Pelenka
Спасибо!

Я пока тоже решила продолжать в том же духе - на следующей неделе пойдем всех специалистов проходить, если ничего не насторожит, на небольшую прибавку не будем внимания обращать. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 11:08     Ответить с цитатой

да, в смесях используется чаще всего коровье молоко, а оно отличается от грудного молока. в частности, сам коровий белок принципиально другой, больше казеина (из-за чего смеси сложнее усваиваются), разный состав жирных кислот и так далее.
вот тут можно посмотреть про разницу коровьего и грудного молока
Скрытый текст:

По данным ВОЗ дети на искусственном вскармливании чаще страдают от ожирения. при докорме смесью у малышей происходит так называемое "метаболическое программирование" таких заболеваний как диабет и ожирение. в 1988г. проводилось исследование, подтвердившее, что ГВ снижает риск ожирения и диабета, а дети, получающие искусственное питание, рискуют в дальнейшем получить ожирение.
Отредактировано модератором
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах