Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Продажа МыЛа ручной работы - стоит ли
обсудим

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 23:12    Заголовок сообщения: Продажа МыЛа ручной работы - стоит ли Ответить с цитатой

Есть желание открыть точку по продаже мыла ручной работы, желе для душа и прочих вкусностей. Небольшую, м.4 кв. Теоретически все выглядит очень привлекательно. НО очень интересно как на деле обстоит. Девочки, кто-нибудь продает мыльце и т.п.? Рентабельно ли мероприятие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 13:00     Ответить с цитатой

очень многие этим занимаются. даже на форум. с годик назад было актуально. сейчас на спад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 14:25     Ответить с цитатой

Я считаю на форуме особого спроса не будет. Если только БЕСПЛАТНО!
У нас тут так любят!!!
В магазинах- этого добра куча. Причем в аждом ТЦ. У нас в ЗУМЕ раза три вставали и сьезжали люди. Нет спроса. А так продукция интересная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 19:37     Ответить с цитатой

Трибека
То мыло, которое продают в маленьких отдельчиках как натуральное я не куплю, так как оно ни фига не натуральное и сделано из мыльной основы.
А вот мыло "с нуля" со всякими полезностями в продаже не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 0:40     Ответить с цитатой

_Elenka_ писал(а):
Трибека
То мыло, которое продают в маленьких отдельчиках как натуральное я не куплю, так как оно ни фига не натуральное и сделано из мыльной основы.
А вот мыло "с нуля" со всякими полезностями в продаже не видела.

а вот как Вы разубедите покупателя, который идет мимо и видя отдельчик, считает что это мыло такое же как в других местах? Это огромные вливания в рекламу, создание бренда. Да и такие маленькие площади найти очень проблематично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:43     Ответить с цитатой

_Elenka_
Производитель под ТМ Tasha позиционирует свою продукцию как натуральную, которая варится не из стружки, а из жиров (у них 2 линии мыла - натуральное и "околонатуральное").

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

ValenTina писал(а):
а вот как Вы разубедите покупателя, который идет мимо и видя отдельчик, считает что это мыло такое же как в других местах? Это огромные вливания в рекламу, создание бренда. Да и такие маленькие площади найти очень проблематично.

Я предполагаю торговлю не своим домашним мылом, а мылом имеющихся производителей, в частности Tasha. Моя ставка на проходимость места, отсутствие поблизости подобного товара, и на цену - немного ниже, чем у "конкурентов".

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Трибека
Да, я понимаю, что мылом уже только ленивый, наверное, не торгует :-)

Девочки, спасибо большое, что уделили внимание теме, вобщем-то вопрос только-только начала мониторить.


Если напишет кто-нибудь, кто продает сам (мыло и сопутствующие) буду очень признательна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Alёna_Я
я как раз пишу, что люди идут мимо и уже имеют свое мнение. Чтобы узнать что у Вас брендовый товар, проходящему нужно зайти. А чтобы этот проходящий зашел, нужно приложить много усилий. Вот Вы назвали производителя. Наверное, только фанаты мыла ручной работы знают кто это такой. Все остальные Ваши потенциальные покупатели вряд ли это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Я пару лет назад темку эту пробивала. Торговая наценка неплохая получается. Но как-то не рискнула. Я живу в Барнауле у нас был отдел боольшой, квадратов 15 где клиентов нивпроворот, особенно перед праздниками. Сама фанатка таких мыльц и пр.фкусняшек. А вот маленькие отдельчики наоткрывали, но там покупателей не видать. Всем нужны объемы-заманухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kusenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 22:28     Ответить с цитатой

рядом с нашим отделом работает отдел"мыльные чудеса"...загибаются...сегодня выручка 500 руб-это праздник у них...и место очень проходное...!так что. искренне не советую вам такую головную боль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иоанна911
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 1279
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:47     Ответить с цитатой

kusenok
спасибо за совет. Тоже думала точку открывать, почти переубедели))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 18:29     Ответить с цитатой

На сегодняшний день Мыло ручной работы, один из самых распространенных отделов в ТЦ, наверно. А еще года три назад у нас их мало было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Я бы сказала, что и продажи у них уже падают. Может попробовать в такие отделы под реализацию свое мыло отдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVVVVVVVVVVVVVVV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Бизнесс по продаже мыла ручной работы Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть или был бизнес по продаже мыла ручной работы и сопутствующего товара. На что стоит обратить внимания? Какое мыло продается лучше? Какой вес мыла покупают лучше? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Изюмительная Штучка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 388
В дневниках: 8
Откуда: +7(983)1271362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 8:50     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
_Elenka_ писал(а):
Трибека
То мыло, которое продают в маленьких отдельчиках как натуральное я не куплю, так как оно ни фига не натуральное и сделано из мыльной основы.
А вот мыло "с нуля" со всякими полезностями в продаже не видела.

а вот как Вы разубедите покупателя, который идет мимо и видя отдельчик, считает что это мыло такое же как в других местах? Это огромные вливания в рекламу, создание бренда. Да и такие маленькие площади найти очень проблематично.

А как же лавочки с каким-то немецким брендом? Там мыло со всякими травками. Мне оно так нраааавится :give_heart: Выглядит так натурально....

А что касается самодельного мыла, то я бы его тоже не купила. Т.к. Не вижу особого отличия от обычных "мыл". А красивая внешность истирается за пару дней. Проще говоря вся его красота и особенность имеет место быть только на прилавке (либо в подарочном пакете), а не в ванной, в мыльнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Насколько мне известно, мыльные магазины сейчас уже не так популярны как раньше. И выручки у них уже не такие. Я бы не советовала (у моего мужа рядом с работой мыло стоит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах