Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интервью с ИришкойК
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:00     Ответить с цитатой

Здраствуйте! :)
Мне тут недавно довелось пообщаться с американцами, приехали к нам в город тренинги проводить. Так не по себе стало. Очень полюбила нашу Украину. Сразу причем! Со взятками, коррупцией, семейственностью во всем. Показалось, что амриканцы относятся к нам, как к низшей расе.
Извините, если где-то был такой вопрос, но Как у Вас происходила адаптация к Канаде и ее жителям? Что больше всего нравится/не нравится в их менталитете?
И еще Вы так здорово истории-вопоминания сво описывали из жизни :) Можно еще чего-нибудь из молодости ранней? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:48     Ответить с цитатой

Valentishkа писал(а):
Здраствуйте! :)
Мне тут недавно довелось пообщаться с американцами, приехали к нам в город тренинги проводить. Так не по себе стало. Очень полюбила нашу Украину. Сразу причем! Со взятками, коррупцией, семейственностью во всем. Показалось, что амриканцы относятся к нам, как к низшей расе.
Извините, если где-то был такой вопрос, но Как у Вас происходила адаптация к Канаде и ее жителям? Что больше всего нравится/не нравится в их менталитете?
И еще Вы так здорово истории-вопоминания сво описывали из жизни :) Можно еще чего-нибудь из молодости ранней? :)

Здравствуйте!
Американцы (некоренные жители США имеются ввиду) ко всем относятся как к низшей расе, в т.ч. к канадцам. Наплевать и забыть. Всем (кроме них) известно что случилось с римской империей :)
Только взятки, коррупция и семейственность тоже нехорошо :), но есть везде, даже в Канаде.
Нормально адаптация проходила, как у всех, чуть больше 3-х лет. Единственное, мне было проще в плане бытовых вопросов и финансов, это уже давно было решено мужем. Сначала все не так и все хреново. Светофоры не на том месте, никто тебя не понимает, продавцы в магазинах привязываются и школьная система дурацкая. Потом все хорошо, но можно лучше. По гоголевской "Невесте" точь в точь. Потом вживаешься и нормально :) Только к медицине до сих пор не привыкла. Но побывав в Новосибе поняла что и у нас она не блещет если по знакомым не ходить.
Менталитет местный смахивает на наш, между прочим. Шутки, программы типа "Смехопанорамы", тараканы типа черной кошки и желание сдать детей в возможно большее число кружков. Проблемы очень похожи. Такие же кризисы у браков (только разводов поменьше, все-таки верующая страна), такие же подростки, такие же разные семьи (кто-то живет большой дружной семьей как семья моей свекрови - кто-то забывает и о родителях при начале взрослой жизни), короче, люди они везде примерно одинаковые. Очень-очень похоже на нашу жизнь в начале-середине 80-х (конечно, так как я ее помню или знаю из газет и пр.). Самое главное различие в том что большинство все-таки строит жизнь своими руками, не оглядываясь на родителей, соседей и гос-во.

Менталитет местный меня устраивает, короче говоря. Не нравится то что много народу подсело на покупки. В магазинах есть все, много, в разных вариациях. Перед каждым праздником - дурдом на колесиках :shock: :eek: Особенно раздражает круглосуточная реклама бриллиантов и изделий из них. На день рождения, на НГ, на свадьбу - бриллианты осчастливят вашу женщину так что она навсегда будет ваша и это прекрасное решение всех проблем :evil: Заколебали. Потому телевизор не смотрю, только диски, но эти бриллианты и на уличных щитах болтаются. Еще не нравится идея равноправия всех и вся, доведенная до абсурда. Не знаю, можно ли сделать ее еще более идиотичной чем здесь. Хорошим примером будут старички и старушки за 80, за рулем. Их, блин, из-за руля не видно, настолько скрюченные. Некоторые ходят с помощью. Перестраиваются, поворачивают и пр. исходя из собственных желаний, плюя на правила, но права у всех есть, а как же - равноправие. Все фирмы обязаны иметь не менее n-ного числа женщин-сотрудников. Завод FORDa обливается горючими слезами, там просто нет такого кол-ва работы для женщин. Физически тяжело. В результате на менеджерском уровне полно теток которые нифига не знают, получают кучу денег и портят все на свете из-за некомпетентности. Но венцом всего (для меня) являются почти двухгодичные дебаты с секс-меньшинствами. Представители данных меньшинств требуют убрать из записи свидетельства о рождении строчки "мать" и "отец" и заменить на "progenitor A" и "progenitor B" соответственно "предок А" и "предок Б" :lol: . Уписаться, простите... :lol: Этого даже ко всему лояльные канадцы снести не могут. Муж 2 года назад обещал, что если его ребенок получит такое свидетельство, он лично поедет громить парламент :lol: Пока вроде закон все еще на рассмотрении.

Из молодости ранней...
Почему-то помню как мы шатающиеся зубы дергали :) Ниточку с одной стороны за зуб, с другой - за дверь. По-сестрински с удовольствием друг-другу помогали, дверь открывали :lol: Как чего лишнего не выдернули - загадка...
Помню наш хлебный до всех перестроек. Там такие вкусные булочки с помадкой продавали, ням. Этим летом столько счастья было когда оказалось что эти самые булочки привозят в наш дачный магазин :)
А какой у нас физрук был в 7-9-м классах :lol: Молоденький, свеженький, вгоняющийся в краску на раз. То ли он и правда не знал, то ли настолько смущался, но освобождение в связи с месячными можно было получать хоть раз в две недели :).
Боже, неудобно-то как сейчас... НА выпускном в 11-м классе мы пели много песен про учителей (получилось классно, кстати). И довели нашу физичку до слез, песня про физику начиналась с "Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу грызем гранит наук..." Довели ее до слез... Песня была правдивая донельзя, а учительница замечательная, ее уроки помогли мне в универе, аж на 4-м курсе, когда у меня единственной из потока был "автомат", а пересдач было море. Тогда же мы чуть не довели нашего историка (другого, я училась последние два года в другой школе) и англичанку до разводов. Пропев всего лишь "урок английского в разгаре, чего-то там чего-то там, а это кто стоит с красивой дамой? Ну конечно он..." Кто ж тогда подумал что и соответствующие жена/муж присутствовать будут... Как он нас не убил, не знаю, ведь знал прекрасно что песни писало всего четверо.
10-11 класс были потрясными... Мы гуляли по 5-6 часов через оба моста... Треугольники и многоугольники влюбленные были... Эх... :oops: В эти пару лет я б с удовольствием вернулась на месяц-другой... Помнится, мальчик который мне нравился и который был влюблен в меня дружил с моей одноклассницей. Она запретила ему со мной разговаривать и мы записывали послания на кассету и наш друг эту кассету туда-сюда таскал :lol:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,


Последний раз редактировалось: ИришкаК (Вт Ноя 28, 2006 6:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 13:20     Ответить с цитатой

Добрый день (скорее. вечер :) )!
ИришкаК, расскажите, пожалуйста, немного о муже: чем занимается? старше, младше или ровесник? как познакомились?
Есть ли мысли-мечты о будущем старшей дочки (в смысле профессии, семьи, места жительства)? А у нее самой?
Сложно было уезжать на ПМЖ, или, напротив - с радостью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 15:53     Ответить с цитатой

ИришкаК, может в подписи сделать librёнок?
А зима в Канаде на русскую похожа?
Когда главное пиршество под елкой - в Рождество или на НГ?
Первую любовь помните?
Совершали ли какие-нить безумные поступки?
Есть ли что-то в себе такое, что очень хочется изменить (внешность, характер...)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 7:12     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Добрый день (скорее. вечер :) )!
ИришкаК, расскажите, пожалуйста, немного о муже: чем занимается? старше, младше или ровесник? как познакомились?
Есть ли мысли-мечты о будущем старшей дочки (в смысле профессии, семьи, места жительства)? А у нее самой?
Сложно было уезжать на ПМЖ, или, напротив - с радостью?

Добрый вечер :)
Не знаю чем занимается. :lol: В банке кем-то работает. Когда-то был программистом, системным архитектором, старшим специалистом по IT и еще кем-то там. Я не знаю даже что такое системный архитектор, не говоря обо всем остальном.

Старше на 9 лет.

Мама тройняшек, Света, познакомила. Так что брак наш - ее трудами :)

Нет. По себе знаю что тяжело соответствовать родительским ожиданиям, так что к ребенку глобальных требований нет. Озвучиваю только "Чтоб работа нравилась, а уж кем ты работать будешь мне не важно." (что правда, кстати), "Желательно научиться обеспечивать себя самостоятельно, а потом заводить детей. Дети - дорогое удовольствие" (что тоже правда). А уж где она жить будет - как повернется, в принципе везде можно счастливо жить, главное чтоб в горячие точки не залезала... Пусть правители лично воюют.
Сама желает закончить универ, стать ветеринаром, купить дом, выйти замуж, завести детей (в "правильном" порядке, так сказать). После осознания факта что ветеринар и в попы к собачкам лазит стала задумываться о профессии переводчика. Языки у нее хорошо идут. По месту жительства планов никаких пока.

Ну, если б не мама, уехала бы спокойно. Радости великой не было бы все равно, потому как сложности житья в стране без языка, профессии, с ребенком и "свежим" мужем я хорошо представляла, да и просто иммиграция не входила в мои жизненные планы. Я сильно привязываюсь к месту и людям. Ну а с мамой, рыдающей во время выкупа:"А может передумаешь замуж выходить :cry: " все прошло несколько тяжелее. Она мне до сих пор нервы мотает высказываниями типа "уехала далеко, все равно что умерла, мы тебя больше никогда не увидим".

Добавлено спустя 9 часов 45 минут:

ксавьера писал(а):
ИришкаК, может в подписи сделать librёнок?
А зима в Канаде на русскую похожа?
Когда главное пиршество под елкой - в Рождество или на НГ?
Первую любовь помните?
Совершали ли какие-нить безумные поступки?
Есть ли что-то в себе такое, что очень хочется изменить (внешность, характер...)

Не, что-то не очень :(
Смотря где :idontno: У нас конкретно даже снега иногда не бывает. Санки купили, за почти 6 зим использовали раз 10, потому что снега нет. Но зато если есть, то держись! :) Муж говорит, что раньше было море снега и градусов на 15 холоднее. Году в 76 их завалило так что весь город откапывался пару дней. Никто не работал, только лопатами махали - завалило на 2/3 дверей (с высоким крыльцом), это метра полтора -два получается... Сестра свекрови проводила выходные где-то там и говорила, что обратно ехали по снежному тоннелю, ни на одной горке ничего впереди видно не было, только снежные стены.

25 декабря. НГ - праздник светский, и даже не у всех фирм в этот день выходной. Но мы его празднуем исключительно у свекрови. Она готовит вкусно, а мне готовить вообще лень.

Ага, а как же :) Наверно, он не совсем первый, потому как это был уже класс 6-й, но более ранние привязанности почему-то не вспоминаются :)

Ага, оба замужества + первая беременность потому что очень ребеночка хотелось именно от данного индивидуума :). В 18-то лет... Одно хорошо, что дочка такая замечательная получилась :)

Изменить ничего не хочется. Что выросло, то выросло :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Девушки, спасибо за ваш интерес к моей скромной персоне и завидную настойчивость в поддержании моего интервью :) С постоянно отключающимся сайтом это было сложно :type: :obnim:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:58     Ответить с цитатой

Можно я на секунду вмешаюсь? :oops:
ИришкаК писал(а):

Американцы (некоренные жители США имеются ввиду) ко всем относятся как к низшей расе, в т.ч. к канадцам.

ИришкаК, о чем вы :shock: ? Я в США живу более 4-х лет, но даже близко ничего и никогда подобного не слышала :eek: .

А теперь вопрос. А ваш муж – русский или канадец?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:18     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Можно я на секунду вмешаюсь? :oops:
ИришкаК писал(а):

Американцы (некоренные жители США имеются ввиду) ко всем относятся как к низшей расе, в т.ч. к канадцам.

ИришкаК, о чем вы :shock: ? Я в США живу более 4-х лет, но даже близко ничего и никогда подобного не слышала :eek: .

А теперь вопрос. А ваш муж – русский или канадец?

Конечно не слышали, кто б удивлялся :) Я б тоже удивилась если б мне рассказали что жители США изо всех сил защищают интересы других стран и предпочитают использовать свои ресурсы вместо выкачивания оных из соседних и не совсем соседних государств :lol: . НУ и еще кое-что по-мелочи...

Канадец. Но, кстати, мое мнение о гражданах США основано не на его мнении (хотя он его, наверно, разделяет).

Мое личное мнение (кстати, я ведь не утверждала что оно единственно верное, правда?) основано на разговорах с людьми - гражданами США или гражданами Канады с рождения, фильмах и сериалах пр-ва США, док.фильмах стран разного пр-ва (в т.ч. США), выступлениях товарища Кустова, новостях и пр. Более-менее свеженький пример - влезание США во внутренние дела Украины, а между тем у Буша у самого рыльце в пушку по тому же самому поводу. Выборы-то последние пересчитывались или перепроводились в паре штатов? (честно, не помню, но можно новостные ленты поднять).
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах