Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ау, владельцы йорков!!!
На страницу : 1, 2, 3 ... 112, 113, 114  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ау, владельцы йорков!!! Ответить с цитатой

Надеюсь, что есть владельцы. Хотеолось бы получше узнать об особенностях породы, об уходе за шерстью - как и во сколько примерно это может вылиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 15:35     Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос про эту породу...
Хотим подружке подарить на ДР, может, кто-нибудь продает... Мы без документов взяли... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 15:45     Ответить с цитатой

я бы не советовала без документов, и так порода проблемная, а безродики точн ос браком будут. Я прозондировала почву, слишком трудоемкий уход за шерстью. Если только стрить, тогда просто. а так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.05
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 18:20     Ответить с цитатой

у м ;) еня йорк. правда ей только 4 месяца. мы очень довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
livetoy
Академик
Академик

На сайте с 08.06.08
Сообщения: 19803
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 19:15     Ответить с цитатой

У меня йорк 3 года и я очень довольна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:12     Ответить с цитатой

А у нас тоже есть йорк и два щеночка, которые ищут себя любящих :-) хозяев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 0:46     Ответить с цитатой

Я вот однажды загорелась эту собачёнку завести себе, но когда мне перечислила заводчица сколько стоят шампуни и всякие там бяки для её волос желание быстро притупилось! Не дешёвая собачка. Да и когда я пришла посмотреть на неё, так та на меня прыгала без устали в течении получаса, периодически отвлекаясь на пописить. Я резко поняла, что это только красивая картинка, которая меня привлекает. Что я точно не собаковод! Так, что всем желающим очень серьёзно нужно взвесить не только желания, но и возможности. Как материальные, так и физические! А что вы скажите? Девочки, у которых уже живут такие прелести? :-)
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Мне как бы йорики тоже нравятся.. Но вот на наших выставках я всего пару раз видела собачек, у которых очень красивая шерсть. А у остальных почему-то шерсть обломанная, тусклая и блеклая. :-(
А уж то, что у нас по улицам водят (взятое "для души, а не для выставок" - как многие говорят) и мощееся зоошампунем за 40 руб и расчесывающееся обычной массажной расческой - вообще у меня вызывает жалость, а не чувство умиления. :aga-aga:
Я считаю, что уж если взял собаку, у которой главное украшение - ее шерсть, будь добр, плати грумерам, плати за спец. шампуни, бальзамы, кондиционеры, норковое масло, папильотки, шелковые халатики и пр. и пр... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 21:44     Ответить с цитатой

Елисей
Полностью поддерживаю! Вот и я про тоже! Только другими словами!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ved'a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 329
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 14:52     Ответить с цитатой

udacha1972 писал(а):
Девочки, у которых уже живут такие прелести? :-)


:-) у нас живут две йорко-девочки Василиса и Дейзи. Постараюсь рассказать кратко, но о важном :haha: кратко конечно не получиться.

Василисе 2 года. Дейзи в июле будет 1 год. Они не родственницы.

У каждой из них разных характер и свои особенности:
Василиса мадам серьезная, конкретная и упорная (телец по гороскопу :haha: ), умеет высоко запрыгивать и любит спать где повыше. Любит дом, спокойствие и когда ей уделяют внимание. Она очень вдумчивая, внимательная, чуть с хитриной, основательная и знает себе цену.
Дейзи девушка немного озорная, деятельная, нежная, обнимучая и лизучая. Очень любит быть поближе к людям. Совсем не любит прыгать и не любит лежать на спинке когда гладят пузико. Любит прогулки, общение, когда ее берут на руки, там она сворачивается клубком и спит, но когда ей надоедает может сорваться и понестить куда нибудь. И еще она очень бдительная девушка.

И конечно же обе умы и ласковы невероятно :-).

фото:
Василиса


Дейзи на выставке и дома в домике


Теперь об о продных особенностях.
Конечно же это Терьер! Несмотря на свой рост, это храбрые, бесстрашные и с большим сердцем собаки.
Они энергичны, любознательны, общительны, доброжелательны, понятливы и очень контактны.
Они любят играть с игрушками и друг с другом.

В воспитании йоркширского терьера не должно быть никакой демократии, владельцу важно четко обьяснить йорку что он от него хочет и требовать выполнения. Так как йорки умны и сообразительны по мере взросления могут и будут проверять хозяев на слабину :aga-aga: главное не вестить на провокации. Если до года, полутора-лет хозяин воспитал собаку, а не наблюдал со стороны за ее выкрутасами, то на всю оставшуюся жизнь ему обеспечен умный, преданный и очень трогательный друг :-) со своим видением и пониманием этого мира.

Наши девицы вполне понимают когда им говорят "хватит". Нам очень повезло (мы приложили усилия в поиске) у наших девочек очень хорошая психика. В поиске первой йорки мы в течении 6 лет наблюдали за семьей йорков наших друзей и убедившись, что в этом семействе у всех йорков хорошая, устойчивая психика приобрели щенка.

Для йорков очень важно вовремя пройти социализацию - с нежного возраста 3,5 месяцев приучать к машине, городу, людям, улице и так далее. Ошибка первый раз вывести уже почти взрослого 8 месячного щенка в стольно отличный от квартиры мир и нелогично при этом ждать от него адекватности и смелости. Все должно происходить вовремя.

Кормление. Своих девочек мы кормим Роял Канином, в период роста добавляли витаминки, сейчас добавляем в корм только серу ветеринарную (по чуть-чуть).
В качестве лакомства сыр, яблоки, морковка, косточки из жил.

Уход. За йорком нужен уход не столь обременительный как может показаться, но основательный и планомерный.

1. примерно раз в 2-3 недели - стричь когти, обстригать шерсть: на ушках, под хвостиком, на лапка там где пальчики, и вокруг внутреннего угла глаза.

2. раз в 5-10 дней йорка моют, расчесывают и сушат феном.
Что использовать при мытье - мы делаем так - качественная шампунь из Pure Paws, после или бальзам-кондиционер этой же фирмы, или маску для шерсти. Мы пользуемся человеческими масками для сухих лишенных блеска волос. Очень нравиться маска Ревивор-лецитин белорусской фирмы "Белита".
У нас получается два-три раза маски, потом 1 раз профессиональный собачий бальзам-кондиционер.
По деньгам вполне приемлимо, а собака в прекрасной форме и шерсти. Василиса ходит у нас без папильоток, на такой схеме помывок - шерсть вполне ухоженная. При таком уходе за шерстью можно даже собаку выставить для получения племенной оценки.

Конечно же если вы со своим малышом планируете бороться за высокие выставочные титулы, то прибавяться дополнительные моменты ухода за шерстью.

3. один раз в 1-2 дня перевязывать хвостик на голове, можно плести косички :-)

... продолжение следует ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Ved'a
Вот за эти подробности большое Вам грандмерси. :4U:
Пусть все желающие и просящие "подарите мне щеночка йорка, очень хочется, а денег таких нет", прочитают и поймут, что красивыми собачки могут быть при должном уходе и достаточном количестве средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucyi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Собачка для состоятельных людей она показывает статус хозяина обладать такой роскошью может человек который может себе это позволить экономить на стрижках корме одежде -лучше тогда купить бабушкину собачку тоя или тому подобное :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 17:20     Ответить с цитатой

lucyi
Извините, но за тоями, пинчерами и т.д не меньше ухода. А ещё, тои ведь бывают длинношёрстные :oops: .
У меня есть тоже длинношёрстная порода собак- шит-цу. Ест она у меня натуралку (не со стола!), в месяц выходит дороже чем, самый дорогой корм.
Из одёжки есть комбезик (на холодную, мокрую погоду), а так одежда нам особо не нужна, в холодную погоду ниже 5-6 градусов мы не выходим, одежда никакая не спасёт.
С шерстью особых проблем нет, мой и вычёсывай. Правда на шампуни придётся потратится :give_heart: .
Как, мне кажется не особо затратная собачка, хотя может быть если я держала бы стадо таких собачек, я б подумала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мяучка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 3798
В дневниках: 1
Откуда: Октябр р-н МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 10:38     Ответить с цитатой

у нас 3 йорка, у 2 из них длинная шерсть которой нужен постоянный уход .
Вот то что мы выростили
Это Кася

это ТОп

это Зая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Teddy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 6
Откуда: Город на Неве
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:25     Ответить с цитатой

У меня тоже есть любимый мой малыш йорк Стефик и еще Никки-чихуахуа.Стефику 3года,Никки 1,5 года.На выставки не ходим,так как брали для лежания на кровати))))


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 114 На страницу : 1, 2, 3 ... 112, 113, 114  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах