Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Энцефалит... И вообще клещи...
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 7:58    Заголовок сообщения: Энцефалит... И вообще клещи... Ответить с цитатой

Моему малышику на данный момент 8,5 мес.... Наступила пора клещей.... Как его убереч от укуса клеща? Сейчас мы одеты, а летом?

добавлено модератором:
новая статья на нашем сайте!

Вакцинация от клещевого энцефалита

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 9:34     Ответить с цитатой

Ксюша а вы не хотите привиться? Поставить прививку!
Сейчас на 1,5 года. Месяц назад мы поставили первую вакцинацию, на этой неделе прошла вторая. Врач сказала что на следующий год надо будет поставить тольку одну прививку и 3 года можно отдыхать. Стоимость одной вакцины 260 рублей. Я думаю что можно потратить 520 руб. Чем потом в случае укуса тысячи "полетят".проконсультируйтесь у педиатра можно еще поставить.
В этом году клещики активизируются на столько, что летом в парках города нужно быть осторожнее.


Последний раз редактировалось: Даня (Вс Апр 25, 2004 11:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 10:04     Ответить с цитатой

Может, знает кто-нибудь.. Кормящей маме можно в случае укусу клеща ставить иммуноглобулин? Или придётся всё лето никуда не выезжать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 11:20     Ответить с цитатой

Не давно по работе собирала информацию на этот счет:
"...Этой вакциной можно прививать ребенка с 3-х лет. Первичный курс вакцинации состоит из двух внутримышечных инъекций с интервалом 5-7 месяцев. Для экстренной профилактики рекомендуется двукратная вакцинация с интервалом от 1 до 2 месяцев. Желательно, чтобы прививка была сделана до начала эпидемиологического сезона. Основные противопоказания для всех видов вакцин примерно одинаковые: острые лихорадочные состояния и обострение хронических заболеваний. Астма, аллергия, эпилепсия, туберкулез и некоторые другие."
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 11:22     Ответить с цитатой

Я звонила, узнавала в различных инстанциях, 3 года - самый ранний срок для постановки прививки. И еще:
Прививки против клещевого энцефалита проводят не ранее, чем через 1 месяц после последней иммунизации любой другой вакциной.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 12:07     Ответить с цитатой

Девочки сейчас звонила подруге которая нас прививала, она работает в центре вакционопрофилактики. так вот с трех лет прививают отечественной вакциной. Импортная - теоретически можно с 6 месяцев, но на практике ее ставят только с 1 года. Она сказала что отечественная вакцина плохая и ее реже используют. По поводу кормящих мам - после укуса имноглобулин ставить нельзя. Лучше маму привить. Это можно сделать сейчас. Ставят 2 прививки - допустим сейчас первая, через 1 месяц вторая. Имунитет появляется через две недели после второй вакцинации. Если посчитать, то к середине июня можно не боятся клещей.
Вообще я мало верю в эту вакцину, поэтому себе делать не стала. Просто есть такие заболевание, котореы переносят клущи, и от которых пока еще нет вакцин. У меня отца укусил клещ 4 года назад. До сих пор врачи не знают как ЭТО лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 16:15     Ответить с цитатой

Хорошо... Про прививку понятно... Мы с ней пролетаем... А что, кроме прививки никак больше не защитить ребятенка? Или единственная защита в нашем возрасте - сидеть дома?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 17:50     Ответить с цитатой

Ну зачем же сидеть дома, просто быть внимательнее в парковой зоне города, а если поедете на дачу тут надо смотреть в оба. Прошлым летом нам было 7-8-9 месяцев. Я даже о клещах и не задумывалась, Все лето провели в Нарымском парке. на траве на одеяле. Ребенок ползал, в жару раздевала до трусиков и он даже на траве сидел. Наверное надо тщательно после да и вовремя прогулки рассматривать малыша. А если что-нибудь найдете жучка например то что в этом случае делать я не знаю. Ведь его снимают по каким-то правилам. Это надо будет узнать у врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 7:29     Ответить с цитатой

Да-а-а. До Новосибирска, видимо, клещи еще не добрались в полной мере. Как-то робко вы об этом рассуждаете.
Во-первых, прививка это хорошо, но она не защищает от заболевания, а лишь сводит к минимуму серьезные осложнения и летальные исходы. К тому же она не защищает от болезни Лайма, которую вместе с энцефалитом переносят клещи.
По словам врачей в стационары с энцефалитом попадают одинаково и привитые и не привитые.
Во-вторых, это только кажется, что одежда защищает от клещей. На самом деле в куче одёжек как раз легче пропустить клеща. Гораздо проще постоянно осматривать ребенка(да и себя) при минимуме одежды, чтобы клещ не спрятался в рукаве или штанине.
В-третьих, клещ никогда не впивается мгновенно при попадании на тело. Он будет еще какое-то время(от 15 мин до 2 часов) ползать, выбирая более мягкое и нежное место.
Поэтому лучшая защита - это постоянные осмотры ребенка и взаимоосмотры взрослых(клещ может и с вашей куртки переползти на малыша). Почаще переодевать одежду и перетряхивать её. Быть осторожными с букетами лесных цветов - очень часто на них привозят в город клещей, которые потом кусают тех, кто и в лесу не был.
Не теряйте бдительности, но и не сидите взаперти. Наслаждайтесь летом и свежим воздухом!!!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 9:41     Ответить с цитатой

Эта тема у меня всегда мороз по каже вызывает. У нас дедушка болел энцефалитом, лежал в больнице, потом долго реабилитация была. И я сама чем-то болела после укуса клеща, но вроде как не энцифалит это был, а что - никто не знает.
Самое главное, что клещи столько всего переносят, да и энцефалит сам в разных формах бывает, что мне кажется, что прививаться от конкретной одной инфекции не стоит. Лучше укусов не допускать, осматриваться и поберечь ребенка от наездов в лес. Береженого бог бережет :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 9:57     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
поберечь ребенка от наездов в лес.

Лучше поберечься от автобусов, везущих дачников. Сплошь и рядом случаи укусов клещей людей, которые и в лесу-то не были. Их "наградили" клещами бабушки с букетиками жарков и дедушки с пучками черемши :o Вот уж когда не ожидаешь, а опасность рядом. В лесу-то хоть знаешь, что надо быть на страже.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 11:10     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Хорошо... Про прививку понятно... Мы с ней пролетаем... А что, кроме прививки никак больше не защитить ребятенка? Или единственная защита в нашем возрасте - сидеть дома?

Мне подруга-врач говорила про препарат Йодантипирин. ПО-моему, его делают у нас на "Векторе". Его можно принимать в качестве профилактики при выезде в зараженные клещом места ВМЕСТО прививки, а эффективность очень высокая. Вроде так, точнее не помню.
Вернуться к началу
           
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 12:24     Ответить с цитатой

Девченки, а кто-нибудь страховался от клеща? Потому-что беречься - то бережешься, но если вдруг что, то лечение наверняка недешево. У нас столько фирм предлагают страхование, что не знаешь какую выбрать :133: . Есть у кого-нибудь такой опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 12:25     Ответить с цитатой

Marisha не вошла писал(а):
Ксюша писал(а):
Хорошо... Про прививку понятно... Мы с ней пролетаем... А что, кроме прививки никак больше не защитить ребятенка? Или единственная защита в нашем возрасте - сидеть дома?

Мне подруга-врач говорила про препарат Йодантипирин. ПО-моему, его делают у нас на "Векторе". Его можно принимать в качестве профилактики при выезде в зараженные клещом места ВМЕСТО прививки, а эффективность очень высокая. Вроде так, точнее не помню.

Что-то мне уже страшно за этот топик. все эти кольцовские разработки, нелицензированные и непроверенные меня сильно напрягают уже. Из-за большого количества производимой в кольцово "ерунды" у меня нет доверия ни к каким их препаратам, хотя, возможно, и зря. Но все же напрягают меня рекомендации применять какие-то йодо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 12:58     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
Девченки, а кто-нибудь страховался от клеща? Потому-что беречься - то бережешься, но если вдруг что, то лечение наверняка недешево. У нас столько фирм предлагают страхование, что не знаешь какую выбрать :133: . Есть у кого-нибудь такой опыт?

Я страхую всю семью уже лет девять. В страховку входит укол иммуноглобулина после укуса клеща и в случае заболевания амбулаторное и стационарное лечение на определенную сумму. С лечением(слава Богу) не сталкивалась, а вот уколы уже раза четыре(на семью :lol:) ставили.
Плюс в том, что летом препарат стоит очень дорого и бывают перебои с запасами, по страховке - гарантировано, без суеты и поисков по аптекам и травпунктам.
Где страховаться особой разницы не вижу. Чтобы страховая фирма была с многолетним стажем и страховка включала всё вышепересчисленное. А по деньгам особой разницы нет. Разве что у всех разные льготы. У кого-то льготные последующие страховки(т.е. выгодно постоянно в одном месте), у кого-то льготные семейные(т.е. скидки при оформлении страховки на нескольких человек), у кого-то дешевле детские, у кого-то нет.
Да, еще обратить внимание на список леч.учреждений, в которые по этой страховке надо обращаться, чтобы не пришлось ехать в одну единственную точку на другом конце города или лечиться в како-нибудь тьму-таракании.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах