Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская поликлиника ДГКБ № 6
* Трикотажная, 52; пр.Дзержинского,15

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Детская поликлиника ДГКБ № 6 Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Детская поликлиника ДГКБ№ 6

Адрес: Трикотажная,52

регистратура детской поликлиники (383) 279-07-05
телефон заведующей: 279-10-05
Режим работы:
пн-птн 8.00-20.00
сб-вс 9.00-15.00
тел. электронной регистратуры 227-44-44
Режим работы отделения "Городская регистратура":
ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА с 7:30 до 20:00
ВЫЗОВ НА ДОМ С 7:30 до 19:00
ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ с 9:00 до 15:00
ВЫЗОВ НА ДОМ с 9:30 до 14:00
сайт электронной регистратуры http://www.zdravnsk.ru/raspisanie
Наши отзывы:
Скрытый текст:
Мама Света писал(а):
Belena, у меня приятельница там наблюдается. Очень недовольна этой поликлиникой. Все время возникают какие-либо проблемы. Очень сложно попасть к узким специалистам. Первый раз осмотр невролога был, когда ребеночку исполнилось 4 месяца.
Потом у ребенка на фоне неврологии(частая рвота), начались проблемы с желудочно-кишечным трактом. Так, чтобы попасть к гастроэнтерологу, пришлось обратиться к заведующей. С горем пополам им удалось(НАКОНЕЦ) попасть к эпилептологу, опять же через заведующую.
Карточки на руки не дают. Про участкового врача, я вообще молчу. Когда ребенок болел, врач сказал, " вам уже полегче, приходите сами в поликлинику", а в карточке написал, что был визит на дому ;) .
Но в этой поликлинике есть преимущество, можно было сдавать на дизбиоз без проблем. Например, в нашей поликлинике это сделать очень сложно

Каюша писал(а):
Пушистый хвостик
Соглашусь полсностью!!! Ужасная поликлиника, и хоть щас там сделали (почти) ремонт, от этого она лучше не стала. Врачи просто ужас, найти хорошего педиатра очень сложно. Может два или три участка всего. У меня 1ый, так это вообще финиш!! У меня медсестра умнее и квалифицированней чем врач и смотрит нас только она, рвач так для галочки подходит.

otos писал(а):
наблюдаемся в этой поликлинике на 7 участке.
Сейчас, хоть педиатр постоянная появилась. Когда предыдущая в декрет ушла, наверное с год болтались вообще никому не нужные. А медсестры как не было, так и нет. Врач принимает одна, отсюда и темпы соответствующие.
К узким специалистам попасть равносильно чуду. Уже несколько месяцев пытаемся записаться к неврологу и окулисту. С первым тут повезло, записались. Со вторым в пятницу очередная попытка будет.
Когда возникла реальная проблема у младшего, пришлось идти по платным.
Про то, что детям до года положены бесплатные лекарства молчат все как партизаны. Но это уже обсуждаем в другой теме.
Про положенную многодетным бесплатную молочку тоже узнала только благодаря этому форуму.
Утром в поликлинику не прозвониться. Было пару раз, вызывала средней врача на дом, так так и не дождались.
а в остальном- обычная совковая поликлиника, расположенная сразу в 4 зданиях. В одном анализы сдаёшь, в другом к хирургу, окулисту и подростковому ходишь, в третьем к педиатору, неврологу в четвёртом на всякие УЗИ и прогревания. При чём только 2 здания находятся рядом друг с другом, до других на транспорте приходится добираться.

Эндрюшка писал(а):
Наблюдаемся на 3 уч-ке, наша врач в отпуске. Заболел старший ребёнок, 7 лет. Температура, кашель. Вызвали в понедельник врача, врач так и не пришла. Еле дозвонилась в 19.40 до регистратуры (трубку не брали), там ответили, что они не знают почему к нам не пришли и кто, вообще, сегодня "ходит" на 3 участке. А у нас дома маленькая дочка, 3 месяца. Я очень за неё переживаю, не знаю, что в этом возрасте можно (и нужно ли) давать для профилактики. Дочка неделю назад "выдала" темп-ру 38, врач, правда, пришла, диагностировала красное горлышко, прописала лек-ва и всё на этом. Я сама должна понять, когда трёхмесячному ребёнку нужно всё отменить, когда можно купаться и гулять, а тут ещё братик с вируской. Когда сын был маленьким, нас вела Ирина Иосифовна, так она прибегала через день, а сейчас наплевать всем. Я надеялась, что в понедельник врач придёт, посмотрит обоих деток. Во вторник муж поехал к завед. (не Ирина Иосиф.), оказывается врач к нам приезжала и не смогла "справиться" с домофоном. Надо было просто набрать № квартиры, а она якобы искала ещё кнопочки. Так завед. ещё наорала на мужа, что мы во всём виноваты. Во вторник сыну стала ещё хуже, у меня были мысли вызвать скорую, но они же не назначают лечения, а темп-ру у меня и у самой получалась сбить. Врач пришла ближе к 19.00 и то после звонка мужа к завед. Мы и так в этой поликлинике только к педиатру и ходим, узких стараемся проходить платно. Ни на одно УЗИ я не смогла записаться ( в месяц надо было пройти УЗИ тазоб.суставов и внутр.органов). То у них специалистов не хватает, то ещё что. Массаж не делали ни разу там старшему, ну и младшей, я даже связываться не буду. В след.раз я сразу пойду в райздрав, если подобная ситуация повторится. Я понимаю, что сейчас много вызовов, но так не делается. Если врач, правда, приезжала, то как ей не жалко своё время. Приехать,постоять у двери , а в квартире ребёнок лежит больной. зла на них не хватает.


отработка принята в феврале 2013
_________________________________________
Девочки, напишите отзывы, кто наблюдался в детской городской клинической больнице №6 по ул. Трикотажная 52, нам скоро на первый прием идти, за все время врач была у нас только один раз, когда мы после роддома приехали, впечатление о ней, мягко говоря не очень, :-( большую часть времени она мне рассказывала не про моего ребенка и что с ним делать, а про беды и горести больницы. :-o
Больше нас вообще никто не навещал, потому что эта врач сказала, что пойдет в отпуск и ее заменит другая, которой так и не было. :(
Я просто не знаю, что делать, а можно в другую поликлинику обратиться? или может вообще платно наблюдаться, только вот сколько это будет стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 23:47     Ответить с цитатой

Belena, у меня приятельница там наблюдается. Очень недовольна этой поликлиникой. Все время возникают какие-либо проблемы. Очень сложно попасть к узким специалистам. Первый раз осмотр невролога был, когда ребеночку исполнилось 4 месяца.
Потом у ребенка на фоне неврологии(частая рвота), начались проблемы с желудочно-кишечным трактом. Так, чтобы попасть к гастроэнтерологу, пришлось обратиться к заведующей. С горем пополам им удалось(НАКОНЕЦ) попасть к эпилептологу, опять же через заведующую.
Карточки на руки не дают. Про участкового врача, я вообще молчу. Когда ребенок болел, врач сказал, " вам уже полегче, приходите сами в поликлинику", а в карточке написал, что был визит на дому ;) .
Но в этой поликлинике есть преимущество, можно было сдавать на дизбиоз без проблем. Например, в нашей поликлинике это сделать очень сложно
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 3 месяца 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:43     Ответить с цитатой

Частично поддержу Маму Свету.
Мы в этой поликлинике наблюдаемся постоянно. Участковый у нас хороший (12 участок), подростковый врач - тоже замечательный. Узкие специалисты неплохие (особенно невропатологом я довольна, инфекционист хороший, логопед), НО:
1. Очень трудно попасть ко многим узким спецам, особенно к невропатологу.
2. Далеко не все специалисты есть. К примеру, вообще нет кардиолога (а была хорошая врач, уволилась :-( ), окулист то есть, то нет.
3. Участковые очень разные.
Лаборатория вроде бы действительно неплохая, диагностическое отделение на Королева тоже хорошее, с хорошим оборудованием.
С другой стороны, мотаться по платным центрам, если нет серьезных проблем, смысла не вижу. Если что-то остро возникает - тогда можно. Например, у Пашки в прошлом году был отит, к лору попасть - убицца, да еще на в отпуск как раз ушла. Поехали в платный центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 11:32     Ответить с цитатой

Marisha, вы меня немного успокоили, спасибо :-) , думаю, если возникнет проблема с узкими специалистами, тогда можно и платно пройти, чтобы все нормально бвло. Пойдем посмотрим, нам через неделбку месяц :-)

Добавлено спустя 49 секунд:

У нас седьмой участок, никто там случайно не наблюдается, поделитесь впечатлениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 0:55     Ответить с цитатой

А как фамилия врача? Не помню, кто там на 7 участке...
Есть весьма неплохие специалисты на участках. А есть и обратные примеры... :o

Поддержу Marisha - успеете набегаться по платным врачам, если, не дай Бог, возникнет необходимость.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
borisova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1307
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 11:51     Ответить с цитатой

Мы тоже там наблюдаемся, к неврапотологу ездим к платному, с узи вообще сейчас весело, его на королева делают, но там что-то с узистами и уже больше месяца не записывают, а нам очень надо, скорее всего тоже придется в платную ехать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Анастасия, врач Ковригина Елена Алексеевни и медсестра Рыбина Татьяна Яковлевна
Вчера я не выдержала, позвонила в регистратуру, спросила, почему к нам врач не ходит, потрясающий эффект, через два часа прибежала :lol: , я наконец то все вопросы смогла задать
borisova, посоветуйте неврапотолога на всякий случай, вдруг пригодится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлеська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 359
Откуда: Телецентр
Карта № 138500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:47     Ответить с цитатой

девочки посоветуйте хорошего невропатолога. Моему малышу месяц и десять дней. Были на консультации у своего, так нам выписали кучу лекарств. хочется узнать еще одно мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юкки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу, нам месяц , невропатолог нам тоже всего понавыписываол, и все это за 3 минуты осмотра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Юкки
В поликлинике понавыписывал? А кто?
Мне очень нравится в этой поликлинике невропатолог Сулимова Т.В. - очень грамотный и неравнодушный врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Belena писал(а):
Анастасия, врач Ковригина Елена Алексеевни и медсестра Рыбина Татьяна Яковлевна

borisova, посоветуйте неврапотолога на всякий случай, вдруг пригодится :-)

Считаю, что вам с участковым повезло. Очень грамотная тетенька. Мы были на 3 участке, а с ней встречались 2 раза.Первый когда из рд приехали(наша в отпуске была). Ребенок масенький был, слабенький, она очень грамотно мне все объяснила. А самое главное она посоветовала мне супер массажиста! НЕ просто втюхала кого попало, а очень грамотную женщину. Она (массажист) нам очень помогла и в плане физического развития и очень много ценной информации о врачах по городу и т.п.
Второй раз встречались через год, она по вызову к нам приезжала. У нас обструктивный бронхит был. Назначила очень грамотное лечение, мы дома сами быстренько вылечились. Больше т...т... не повторялось с нами такого.
Про узких специалистов - не занаю, не были у них. Очередь ко всем дикая, записи какие-то были в 8 утра давали 4 талона к неврологу на 2 месяца в перед. Жуть. Сейчас вроде что-то поменялось. Нам нужно было все срочно и узи и невролог, поэтому я платно везде ходила. Были у окулиста, она наше косоглазие не видела.
А то что они не приходят, а звонят. Такое часто бывает, особенно сейчас, много вызовов. Да и оно вам надо, она же от больных деток к вам на халате может ОРВИ или грипп какой-нибудь принести.
_________________
Илье 17 лет 8 месяцев 16 дней
сладкой доченьке Виктории 12 лет 2 месяца 16 дней
нашей семье 19 лет 8 месяцев 5 дней

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 22:58     Ответить с цитатой

О леся
Вы ее не с кем не путаете??? :aga-aga: :aga-aga: мы сбежали с поликлиники, после первого же похода туда в месяц :aga-aga: Когда педиатр, толком не посмотрев ребенка, даже родничок не пощупав, запугала меня, что у ребенка водянка яичек, это очень страшно и надо будет оперировать обязательно :eek: :eek: :eek: :eek: я тогда неопытная молодая мамаша, проревела весь вечер, потом нахваталась проблем с молоком на нервной почве, успокоил меня лишь хирург, мы на следующий день рванули к платному хирургу, он сказал, что это чушь полная, объяснил мне толком что такое водянка и что она сама пройдет, так оно и вышло :aga-aga: но этого педиатра я на всю жизнь запомню :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Belena, видимо, сколько будет людей, столько и мнений :aga-aga: Нет, я её не путаю. Маленькая ростиком, худенькая женщина около 40.
У нас тоже была водянка и она же на первом осмотре показала как пеленать, как правильно подгузник надевать. Успокоила, что все проидет. :-)
_________________
Илье 17 лет 8 месяцев 16 дней
сладкой доченьке Виктории 12 лет 2 месяца 16 дней
нашей семье 19 лет 8 месяцев 5 дней

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юкки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Сегодня стоя возле регистратуры, стала свидетелем такой сцены,пришла мама с 5 летним ребенком, у ребенка насморк,вызывали скорую ,не приехала.,сами пришли. Ответ в регистратуре добил всех, " Не надо было приходить, по клали ли бы ребенка спать и народные средства попробовали" . надеюсь что такое отношение только в регистратуре, т,к в этой поликлинике мы недавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 20:37     Ответить с цитатой

Юкки, да в регистратуре там капец!!! Сидят тети, считающие себя не мешьше чем замминистра здравохранения. Я к заведующей ходила жаловалась . Один раз не хотели вызов принимать, говорят дословно "накормите дите дрятью всякой, а оно потом у вас рыгает")
Заведущая женщина адекватная, только нужно очень аккуратно, без хамства и истерик. Она даже заставила одну женщину извиниться, потом пригластла её в кабинет для беседы.
_________________
Илье 17 лет 8 месяцев 16 дней
сладкой доченьке Виктории 12 лет 2 месяца 16 дней
нашей семье 19 лет 8 месяцев 5 дней

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах