Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская поликлиника ДГКБ № 6
* Трикотажная, 52; пр.Дзержинского,15

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛЯ-ЛЯ1502
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 3765
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 15:47     Ответить с цитатой

5230
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 921
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Наблюдаемся на 3 уч-ке, наша врач в отпуске. Заболел старший ребёнок, 7 лет. Температура, кашель. Вызвали в понедельник врача, врач так и не пришла. Еле дозвонилась в 19.40 до регистратуры (трубку не брали), там ответили, что они не знают почему к нам не пришли и кто, вообще, сегодня "ходит" на 3 участке. А у нас дома маленькая дочка, 3 месяца. Я очень за неё переживаю, не знаю, что в этом возрасте можно (и нужно ли) давать для профилактики. Дочка неделю назад "выдала" темп-ру 38, врач, правда, пришла, диагностировала красное горлышко, прописала лек-ва и всё на этом. Я сама должна понять, когда трёхмесячному ребёнку нужно всё отменить, когда можно купаться и гулять, а тут ещё братик с вируской. Когда сын был маленьким, нас вела Ирина Иосифовна, так она прибегала через день, а сейчас наплевать всем. Я надеялась, что в понедельник врач придёт, посмотрит обоих деток. Во вторник муж поехал к завед. (не Ирина Иосиф.), оказывается врач к нам приезжала и не смогла "справиться" с домофоном. Надо было просто набрать № квартиры, а она якобы искала ещё кнопочки. Так завед. ещё наорала на мужа, что мы во всём виноваты. Во вторник сыну стала ещё хуже, у меня были мысли вызвать скорую, но они же не назначают лечения, а темп-ру у меня и у самой получалась сбить. Врач пришла ближе к 19.00 и то после звонка мужа к завед. Мы и так в этой поликлинике только к педиатру и ходим, узких стараемся проходить платно. Ни на одно УЗИ я не смогла записаться ( в месяц надо было пройти УЗИ тазоб.суставов и внутр.органов). То у них специалистов не хватает, то ещё что. Массаж не делали ни разу там старшему, ну и младшей, я даже связываться не буду. В след.раз я сразу пойду в райздрав, если подобная ситуация повторится. Я понимаю, что сейчас много вызовов, но так не делается. Если врач, правда, приезжала, то как ей не жалко своё время. Приехать,постоять у двери , а в квартире ребёнок лежит больной. зла на них не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЯ-ЛЯ1502
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 3765
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 21:15     Ответить с цитатой

Эндрюшка
не только в райздрав а еще и в страховую, тел на полисе указан..

нам надо было узи сердца. направление дали а записи типа еще нет, ждите-мы полгода ждали..а оказывается они обязаны при наличии направления в теч.2 недль записать
их проблема куда
мне так сказали в страховой и сказали если чтоне предоставляют - сразу им звонить

не поверите-быстро все найдется

а райздрав вам стандартную отписку пришлет и все. хотя взбучку они там сверху получат все равно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 921
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 21:52     Ответить с цитатой

ОЛЯ-ЛЯ1502
Спасибо за совет. Я честно пыталась записаться два месяца. И по телефону звонила и сама ездила, оставляла свой телефон, они перезванивали, извинялись. Мне понравился их реакция "А что вы переживаете, у вас во время беременности находили пороки? Нет? А что тогла переживать? Звоните в след.месяце" В три месяца поехали платно сделали.УЗИ тазоб.суставов, внутрен.органов, сердца и НСГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЯ-ЛЯ1502
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 3765
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Эндрюшка
а направление у вас было на узи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 921
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Да, конечно. УЗИ тазобедр.суставов и внутр.органов сейчас обязательно нужно делать детям всем. Это принято на федеральном уровне. Напрвление нам педиатр дала в месяц. Когда мы пришли на приём в два месяца, она спросила результаты УЗИ.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

На УЗИ сердца и НСГ нас отправила невролог. Но к неврологу мы ходим платному, поэтому про эти УЗИ я в нашей поликлинике и не заикалась. Если на обязательные не попадёшь, то про эти можно и не думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЯ-ЛЯ1502
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 3765
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Эндрюшка
понятно что всем нужно...
я почему спрашиваю? если у вас это направление вдруг сохранилось и принципиален вопрос-звоните в страховую и все рассказываете...

вам уже узи не надо конечно а им хотя бы по шапке прилетит
если вы прошли платно узи ТБС , то чек в страховую и пусть компенсируют-вам это положено бесплатно по полису...

далее так же, если услуга положена бесплатно, ТРЕ-БУЙ-ТЕ!

пока мы молчим, так все и будет...то же касается бесплатных лекарств...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Жуткая поликлиника, приписаны мы к ней уже почти 6 лет. К узким специалистам за все время сходили ТАМ раза 3, со старшей - 2 раза с малышкой один, без нервов только 1 раз за всю историю к неврологу попали пол года назад, и то в регистратуре как водится "через губу" все переговоры с родителями.
Я уже и не помню какой у нас участок. Последняя попытка пстроить отношения доверительные с участковой были месяц назад успехом не увенчались... Малышка вот простыла у меня впервые, хочу домой цчастковую позвать - чтобы послушала.. посмотрим как оно будет...
в общем как в том анекдоте - вышел мальчик в зеленых штанах, оранжевых ботинках и малиновом пиджаке, Плохо спел под фонограмму, несколько раз запнулся. и на оценки жюри с гонором спросил " а вы можете сказать что конкретно вам не понравилось?", вот в этой поликлинике примерно так же дела, как с этим мальчиком :-) Плюсов я не увидела ВООБЩЕ. Все описывать наверное нет смысла. У каждого приоритеты свои. Для меня главное собственно внимание к ребенку, к его здоровью точнее.
Со старшенькой первый год ее жизни нам вроде повезло, педиатр Ольга Александровна(фамилию уже не помню, давно дело было), спокойная профессиональная, ну немного "зашоренная" как все муниципальные доктора, но это система кривая, они с этим как могут справляются. В общем там было максимально хорошо. К узким спеицалистам со старшей мы не попали СОВСЕМ. Дикие очереди...У меня хватало мамского терпения только выстаивать очереди к педиатру - остальных докторов исправно проходили платно... К моменту появления второй дочи прошла какая-то реформа, сделали ремонт. Малышке 10 месяцев, у педиатра были 2 раза и 2 раза она у нас - приходила в первую неделю жизни Малышки. Она мне показалась мягко говоря не профессиональной, явно пыталась манипулировать на моем чустве ответственности, в общем обычные дела с запугиванием, начиная от желтушки новорожденных (когда угрожала инфекционкой в недельном возрасте) и заканчивая последним нашим визитом когда прямо предлага отписаться от поликлиники. НА что я ответила что есть вероятность обращения к ним, а отписываться мы пока не хотим. К узким специалистам было 5 попыток записаться. тольк о1 оказалась успешно реализованной, первый раз к ортопеду - очередь по записи превратилась в "живую", причем участие в ней принимал народ с 2х(!) участков, то есть мы пришли за 10 минут до назначенного времени, перед нами оказалось человек 12 :-) принимали каждого минут по 20, нетрудно посчитать сколько нужно было провести времени в очереди. :-) Еще к трем специалистам пытались записать, в одностороннем порядке безапеляционно - в регистратуре ставили время 7.30, 8.00, 7.15 :-) Причем время для диалога не было предусмотрено, потоу в одностороннем порядке мы эти варианты отвергли. И один раз попали к неврологу. Она посмотрела малышку мельком, на вопросы ответила, успокоила, на жалобы не отреагировала, дочу похвалила. :-) Через неделю в альфамеде - невролог же, прописала лечение на 20 дней, еще через неделю невролог знакомая - посмотрела малышку, лечение почт полностью отменила и дала (на мой взгляд) самую оптимальную реакцию - внимательно выслушала, внимательно осмотрела, посоветовала массаж и обертывания. Еще про визит к педиатру в грудничковый день, была запись на 19.00 - приехали за 15 минут до назначенного времени, зашли в кабинет в 19.05, я раздела ребеныша, как положено, и стали заходить какие-то люди - по разным делам к нашему педиатру, ребенка я взяла на руки и молча стояла в сторонке окло 15ти минут, в ожидании, в 19.30 прием окончен, на мой вопросы почти полный игнор, и рассказ о том как плохо им живется когда мы не приходим ежемесячно, я сказала что собственно потому и не приходим что вот такие ситуации как сегодня - норма. Мне сказали что наш прием длился аж(!) 30 минут , ну да вошли мы в 19.00 примерно :haha: В общем хочу узи делать маленькой, и конечно туда ни ногой. Попробую еще вызвать педиатра домой, может быть она без страшилок послушает... Поглядим. Интересно же. :-)
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FireCAT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:36     Ответить с цитатой

Девочки, моей дочке скоро будет 11 мес. Собрали диагнозов столько, что сил нет уже по врачам ходить. Теперь, зная нашу особенность в поликлиннике с записью к неврологам, больше туда не хожу. Кому надо невролога хорошего и у вас направление от педиатра есть, идите в бывшую Синеглазку, они переезжают сейчас на Союза Молодежи, 8. Врачи умнички. Там и ортопед есть, и неврологи и др. спецы. На УЗИ местное плюнула - не попасть. Беру направление и хожу в Диагностический Центр. Сейчас думаю, как избавиться от нашего "прикрепленного" к участку невролога Кравченко. Больше кней ни ногой. У нее единственной мы здоровы. А вот у остальных ведущих неврологов (пришлось много платно проходить, пока про бесплатную Синеглазку узнала) мы караул какие проблемные!!!!!! Не переведут к другому специалисту - буду жалобу писать в мэрию и т.д.
Аналогично с гинекологом - удалость записаться только после мэрии. 2 недели телефо крыуглые сутки обрывала - регистратура в ЖК трубку не брала. Теперь проблем нет. Правда на сайте эл.рег. они уже 8 приемов нам у гинеколога дописали. Хотя были всего 2 раза.
Очень нравятся за профессионализм невролог Сулимова, эндокринолог, инфекционист. Травматолог не заметила нам проблему с деформацией ног - теперь в Синеглазке мы.
Огромная проблема записаться на массаж!!!!!!!!!!!! Хотя м.с. делают очень хорошо.
Ну и нам повезло с педиатром - Краснояровой. Такие вот впечатления))))))))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aura2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Хочу также присоединиться ко всем негативным отзывам..прям вот уже награни решения о переводе в другую поликлинику...у нас на 6 участке врач вроде ничего,молодая, приятная в общении но как спец. не очень..но и она часто бывает на больничных а её замещает тётка к сожалению не знаю с какого она участка..такая с короткой стрижкой,колхозной рожей,темные с красным волосы.такая тварь просто не могу слов подобрать.. вот последний случай с медкартой уже просто вывел меня..когда я пришла к ним за документами в сад,в конце рабочего дня ,как и договаривались с медсестрой..медсестры не было на месте..эта мне толком ничего не говорит,очень надменно,с такой нервозностью,вроде ищите,может гденить найдёте..я побегала ес-но бестолку,а в регистратуре мне сказали что медсестра ушла.. когда я попросила телефон медсестры у этой врачихи чтобы спросить где карта..та мне ужасным тоном ответила что не соберается тратить свои деньги.. я грю что сама позвоню.. в итоге ушла ни с чем.. и пришлось нам сад переносить на сентябрь.. сегодня прихожу за картой. а медсестра говорит"а что вы в пятницу то убежали".. я грю всмысле убежала, я вас по всей поликлинике искала..при этом та сучка сидит и молчит.в итоге я крайняя оказалась.вопщем злая,не могу никак успокоиться :mad: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Klio@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 663
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Стараемся туда последнее время вообще не ходить, только если справку или на узи направление. ОРВИ лечим дома, остальное в платных((((. Сделали ремонт они в поликлинике, теперь "я не я..." ходят все, дерзят. Весной вечерний прием, бабушка заняла очередь в 17 ноль-ноль за справкой без записи повторно, я подошла к 17-30. Просидели до 19-30, а очередь еще три человека, врач вышла и говорит после 20-00 не ПРИНИМАЮ!!! И хлопнула дверью. То есть объясняю: в 17-00 там уже была очередище, во сколько народ подошел не знаю, видимо в 15-00! Откуда все такие безработные берутся??? :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 1:39     Ответить с цитатой

Девочки, а есть кто с 4 участка, врач Красноярова вроде... как она вообще? Мы недавно переехали и предстоит первый поход в это дивное заведение :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FireCAT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 9:34     Ответить с цитатой

мы с 4-го участка. Врач Красноярова опытный. Только времени как у любого педиатра у нее на прием мало. Готовьте вопросы заранее. За 2 года хождения с ребенком к ней ни одного нарекания. При этом детка у меня проблемная была. Но общими усилиями теперь не отличается от обычного ребенка. А вот невролог Кравченко ужасная как специалист. Все нам пропустила. Теперь в Синеглазке каждые 3 месяца в стационаре лечимся. Так что к ней однозначно не советую. Если не получается попасть к Сулимовой (очень хороший невролог, но работает на другом участке), то берите направление к неврологу у педиатра и записывайтесь на Союза молодежи, 8 (поликлиника бывшая Синеглазка). там с направлением берут бесплатно+грамотный ортопед+логопед.И все бесплатно. Мы именно так туда попали. К Кравченко не ходите. Еще очень грамотные эндокринологи в поликлинике и врач по прививкам. Больше ни с кем не сталкивались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 10:47     Ответить с цитатой

FireCAT спасибо :-) неврологи на участках,по моему,почти вежде пеньки :evil: мне у младшей дочери проглядели элементарные вещи - из-за этого такие ужасы творились :o сейчас тоже в Синеглазке у Зайц*вой наблюдаемся :aga-aga: по-моему она одна из лучших неврологов в городе. Моя личная ей благодарность - просто безгранична :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FireCAT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 23:48     Ответить с цитатой

Мы тоже у Зайцевой. И тоже счастлвые, что к ней попали! :in_love:
Да, еще инфекционист очень грамотный в 6-й поликлинике. Я выше в принципе писала. Но почеьу бы еще не отметить хорошего доктора))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах