Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Танец живота
читаем первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Space
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 16:14     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
вырос живот :shock: которого у меня не было даже после родов, надо же чем-то трясти


Надо же, а у меня наоборот животик плоским стал после танцев живота, хотя с детства с пузиком (а сама худенькая). Правда, сейчас опять вылез :x , т.к. уже года 2 не хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibledy
Студент
Студент

На сайте с 06.12.06
Сообщения: 2653
В дневниках: 101
Откуда: Горный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:39     Ответить с цитатой

Victory
как успехи в танцах?, А то что-то тебя давно не слышно. :-)
_________________

Мы дарим детям жизнь, они нам ее смысл…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 19:03     Ответить с цитатой

Немного офф, дамы, а ведь правда у женщин, танцующих танец живота, вырастает животик. Может и не вырастает, но вот она такая вся стройная, а животик висит. Почему? Кто-нибудь может объяснить? :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Хм, где-то я читала, что это от того, что при работе животом (ну, волны и прочее) мышцы растягиваются.
:eek:
А про пояс с монистами вот что. У нас преподавательница привезла из Москвы новую моду. Оказывается, в Москве не приветствуется "звенящий" пояс. Во время тренировок на бедра повязывается один или два платочка с кистями, сочетающихся по цвету между собой и костюмом. :-) Я тоже думаю это перенять, но вот подходящих платочков пока не нашла. А пояс с монистами надоел.

И монисты еще в костюмах для выступления практически не используются. Навеска из бисера, наблюдала сама на последнем "Ориентале" :) .
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиненок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 13:27     Ответить с цитатой

=Натулька=
От танца живота не растягиваются мышцы, не растете живот и т.д. Просто есть неквалифицированные тренеры по восточным танцам. При неправильной работе животом брюшная стенка и в самом деле растягивается. При правильных тренировках беллиденс укрепляет все мышцы, делает их подтянутыми, а тело стройным. Ивообще - многие худеют на занятиях, т.к. танец - это так же вид физичесской нагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 14:01     Ответить с цитатой

Девочки, а вот скажите, как вы думаете... можно научиться восточным танцам самостоятельно... по CD-диску, например ?
Мне высшего пилотажа не надо, просто хочется научиться красиво двигать телом + сами движения доставляют удовольствие. Просто у нас в городе есть один маленький клуб, меня туда приглашают... но мне не хочется ходить туда: во-первых, мне по времени не удобны их тренировки, да и не люблю я все эти групповые занятия, во-вторых, там девочка-тренер молоденькая... у меня есть запись её выступления - мне не нравится :( .
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 4:56     Ответить с цитатой

Думаю, что можно. При условии, что ты не деревянная :) Ну т.е. есть люди абсолютно непластичные и коряжистые, так они сами не замечают, что двигаются совсем не так как показывают. Вот таким нужен инструктор обязательно - каждый раз носом тыкать в ошибки и поправлять. А если есть изначально способности - то вполне по силам и самой, главное мотивацию не терять и заниматься без чьих-то пинков или обязаловки. :D
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:29     Ответить с цитатой

Алиненок писал(а):
=Натулька=
От танца живота не растягиваются мышцы, не растете живот и т.д. Просто есть неквалифицированные тренеры по восточным танцам. При неправильной работе животом брюшная стенка и в самом деле растягивается. При правильных тренировках беллиденс укрепляет все мышцы, делает их подтянутыми, а тело стройным. Ивообще - многие худеют на занятиях, т.к. танец - это так же вид физичесской нагрузки.

А вы видели арабских танцовщиц?:-) Я видела, дамы с животиками.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:18     Ответить с цитатой

Я тож видела. Они разные бывают :-) То что живот от танцев не вырастет - это точно! От латины ж задница не вырастает - как у местных девах :lol: А то я б походила.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 19:10     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
А вы видели арабских танцовщиц?:-) Я видела, дамы с животиками.


Танцовщицы-арабки не качают никогда мышцы брюшного пресса. У арабов принято, чтобы танцовщица была, как-бы, аппетитно мягонькой, а не с кубиками пресса.
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:33     Ответить с цитатой

Теперь поняла:-) А я так любовалась одной дамой, кот. преподает танец живота, вся такая стройная, никаких бочков нет, а животик есть, красиво им так двигает, уфф. Оказывается она просто пресс не качает, такая сякая, вводит в заблужденье. Хотя, считаю, это правильно. Арабский танец, есть арабский танец.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 32 секунды:

Дашуля писал(а):
Я тож видела. Они разные бывают :-) То что живот от танцев не вырастет - это точно! От латины ж задница не вырастает - как у местных девах :lol: А то я б походила.

А вот с этим можно поспорить. 1. Я в журнале давно читала про танцы. Так вот там про латину как раз было написано, что может не то что вырасти, а появится форма, ммм, такая аппетитная. Округлится что-ли.
2. Год занимаюсь латиной. Бедра стали округлые такие. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 1:46     Ответить с цитатой

Хочется заниматься этими танцами дома. Как думаете реально чему-то научиться с какого-нибудь диска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Nat@ly
Научиться вряд ли, но вот получить удовольствие - это да!
Я сама занимаюсь танцем живота (если это можно так назвать :D ) дома... сначала полазила по инету, нашла сайт с подробным описанием всех основных движений и анимациями по ним... там же скачала музыку... и прямо по этим анимационным картинкам под музыку учила эти движения) Не знаю, мне казалась, что я уже восточная красавица :girl: так я себе нравилась в зеркале :-)
Потом случайно наткнулась в магазинчике на ДВД-диск с танцем живота для начинающих, всего-то за 100р :D Теперь вот по нему занимаюсь) не часто, так под настроение) Там две сестры-индианки (вроде :oops: ) показывают упражнения... прям по урокам всё разбито + ещё они свои танцы там показывают, в костюмах... так красиво :aga-aga:
В принципе, по диску можно даже выучить какой-нибудь танец... просто более высокий курс найти. А вот если хочется прям совсем хорошо научиться танцевать, то это конечно, нужно искать себе учителя и учиться :-)

Добавлено спустя 3 часа 51 минуту 34 секунды:

Вот кстати, более полная версия этих занятий: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2615238/#comments
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 20:28     Ответить с цитатой

Persona_, спасибо за отзыв :-) Может адрес сайта кинете? :oops: .. Тоже хочу попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:27     Ответить с цитатой

Nat@ly
Сейчас гляну, если только сохранился... ага, вот :-) : http://www.bellydances.ru/index.php
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах