Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ветрянка и опоясывающий лишай
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 16:36     Ответить с цитатой

Melle писал(а):
А где связь ветрянки и лишая, не пойму что-то? :eek:

Она не доказана пока. И, кстати, риск тем больше, чем позже болееют, так что вот тут, действительно - УРА!!!

ПыСЫ: А по краснухе ни у кого карантина нет?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 17:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Melle писал(а):
А где связь ветрянки и лишая, не пойму что-то? :eek:

Она не доказана пока.

Дио, ну да? oткройте любой сайт и там вам напишут что и то и другое заболевание вызывается один и тем же вирусом.

Цитата:
Вы подхватили опоясывающий лишай — вирусную инфекцию нерва. Вините в этом ветряную оспу, которую перенесли в детстве. Вирус ветряной оспы, тот самый оккупант, который раньше был причиной таких страданий, на самом деле никогда не покидал вашу нервную систему. До настоящего времени ваша иммунная система проделала колоссальную работу, чтобы полностью инактивировать этот вирус. И даже теперь эта мощная иммунная система предохраняет от того, чтобы вирус совершил опустошения всей вашей системы. В зависимости от тяжести вашего заболевания опоясывающим лишаем боль может оставаться даже после того, как заживут волдыри.

Цитата:
В детстве большинство из нас перенесло ветрянку (ветряную оспу), но мало кто знает, что эту невинную, на первый взгляд, детскую болезнь вызывает великий и ужасный вирус "ВАРИЦЕЛЛА ЗОСТЕР". После того, как ветрянка проходит, вирус не исчезает из организма, а словно медведь, впавший по зиме в спячку, "дремлет" в клетках нервной системы. Большинство мишек спят в своих теплых берлогах до весны и лишь с первыми лучиками солнца вылезают из своих лежбищ. Так и "варицелла зостер": пока организм здоров и полон сил "дремлет", но как только человеческое тело стареет, плюс к этому присоединяется авитаминоз, усталость, "пониженный" иммунитет или тяжелая болезнь, вирус немедленно из пассивного соседа превращается в лютого врага, высыпая на теле в виде опоясывающего лишая или герпеса - зостер.
Цитата:
Опоясывающий лишай — спорадическое заболевание, возникающее в результате активизации латентного вируса ветряной оспы. Характеризуется воспалением задних корешков спинного мозга и межпозвоночных ганглиев, а также появлением лихорадки, общей интоксикации и везикулезной экзантемы по ходу вовлеченных в процесс чувствительных нервов.
Этиология. Возбудитель — вирус ветряной оспы (вирус герпеса типа 3).
Эпидемиология. Заболевают лица, ранее перенесшие ветряную оспу. Заболевают преимущественно лица пожилого и старческого возраста. Частота заболевания варьирует от 5 до 10 на 1000 человек в возрасте 60—80 лет. У некоторых больных (около 2% среди больных с нормальным иммунитетом и у 10% больных с иммунодефицитами) заболевание возникает повторно. При контакте не болевших ранее детей с больными опоясывающим лишаем у них развивается типичная ветряная оспа.


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

краснухой болела в 17 лет, думали аллергия пока не свалилась вся школа...
у нас от ветрянки прививают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
oткройте любой сайт и там вам напишут что и то и другое заболевание вызывается один и тем же вирусом.

Я читала учебник по детским инфекционным заболеваниям, там было написано, что вирусы очень похожие и некоторые их считают разновидностью одного и того же вируса, другие - таки разными. Но с лёгкостью соглашусь, что с тех пор, как писался этот учебник, могли доисследовать и внести уточнения.
Ну и потом у нас-то от ветрянки не прививают - так что смысла обсуждать гепотетические возможности я не вижу. В прошлом году у нас болела взрослая соседка (заразилась от моих детей) - очень тяжело.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 17:41     Ответить с цитатой

У меня дядя в 40 лет болел, чуть не умер. потому и Ура!. Да и как-то проще. Когда ребенок не переболел, вроде как постоянно ждешь и волнуешься, а бывает очень невовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 17:59     Ответить с цитатой

ну думаю и у вас скоро привика появится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 18:01     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
ну думаю и у вас скоро привика появится

Я бы не была так оптимистична... Кстати, а привика инактивированная?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 18:05     Ответить с цитатой

живая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 18:14     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
живая

Хм, тогда какая разница с перенесенем заболевания? В смысле "великий и ужасный" варицелла зостер может точно так же затаиться в организме "до лучших времён"...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 18:19     Ответить с цитатой

утверждают что привиочный вирус менее вирулентен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 18:25     Ответить с цитатой

Ну так "менее" это не "абсолютно не"...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 18:28     Ответить с цитатой

Рита, извини конечно, но на мой взгляд все это лажа про вирулентность вируса. ветрянкой лучше переболеть!!!! в раннем возрасте, так же как и краснухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 18:42     Ответить с цитатой

*Катёнка*, ну вы Вирусолог или Вакцинолог? я вот тоже нет...поэтому не могу рассуждать тут, а только придерживатся какого то мнения...
в данном случае когда нет вакцины конечно обсуждать нечего

вот тут сама задавала вопрос

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21072
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 19:29     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
а по какому поводу радость?вроде уже говорили, что переболевшие ветрянкой в пожилом возрасте рискуют заблеть опоясывающим лишаём. :eek:

У меня такое было, только не в пожилом возрасте :lol: , а после тяжелых первых родов, когда я болела всем и вся не меньше года (буквально кушаем все одно и тоже, только у меня отравление с температурой 40), иммунитет ни к черту был.
Опоясывающий лишай появился неожиданно, причем я дома сидела безвылазно и не контактировала ни с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 19:36     Ответить с цитатой

...авитаминоз, усталость, "пониженный" иммунитет или тяжелая болезнь, вирус немедленно из пассивного соседа превращается в лютого врага,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 21:03     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
У нас брат ветрянку принес из сада, мне значит было лет 9-10. Мама рассказывала, что это было что-то жуткое, ни до ни после она такого не видела.


у каждого свое понятие жуткого, для меня напимер рвота у ребенка это самое жуткое, для моей подруги сопли и температура 37,5 у ребенка, она уже бьется в истерике .... Когда я болела постоянно ангинами, моим родителям температура 38 иначинающаяся ангина НЕ кзалась жуткой и т.д. примеров много......

А на счет опоясывающего лишая мне всвое времядерсатолог говорила, что это больше вирус герпеса чем ветрянки. Так что в развитии сего ззаболевания больше играет роль не перенесенная ветрянка, а УПАДОК ИММУНИТЕТА......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах