Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Амадины
все о них

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alusik
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 6354
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Амадины Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь держал этих птичек, амадинов, похожи на воробьев.

Поделитесь уходом за ними.

У нас они живут 3-й месяц, уже 3 раза сносили яйца, но примерно через 10 дней их склевывают.

Кто чем их кормит? А то, я прочитала на одном из сайтов, что их можно кормить хлебом, размоченном в молоке ну и накормила, а на следующий день самочка у меня чуть не сдохла, еле отходила.

Если есть вопросы - задавайте, поделюсь чем смогу.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 19:21     Ответить с цитатой

у нас амадины полтора года живут. И вот только недавно вывели птенцов. Кормлю их кормом "РИО" для амадинов. Так тру морковку, смешиваю с травкой(которая в зоомагах продаётся). Можно туда и яйцо варёное добавлять
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alusik
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 6354
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 0:53     Ответить с цитатой

-=Татьяна=-
Ой правда? А то я стала думать, что наши ущербные какие-то. Несутся постоянно. по 2-3 яйца снесут и сидят на них недели 2-3, а потом съедают.
может убрать гнездо, чтобы перерыв сделать? как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:33     Ответить с цитатой

alusik писал(а):
-=Татьяна=-
Ой правда? А то я стала думать, что наши ущербные какие-то. Несутся постоянно. по 2-3 яйца снесут и сидят на них недели 2-3, а потом съедают.
может убрать гнездо, чтобы перерыв сделать? как вы думаете?

а у вас точно самец и самка?(у попугаев так бывает, если 2 самки нанесут яиц а потом кушают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23178
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:42     Ответить с цитатой

alusik
яица, только в период размножения дают. Собственно повышенное количество белка и провоцирует размножение (один из факторов)
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alusik
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 6354
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Фарфоровая
Нет, самка и самец. У них окрас разный совсем. Самец красавец разноцветный. а самочка - мышка серенькая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dumari
Студент
Студент


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 2267
В дневниках: 3
Откуда: наукоград Кольцово
Карта № 011177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:46     Ответить с цитатой

alusik Хорошие птички. У меня были, давно правда. А яйца склевывают от того, что кальция не хватает. Давайте им растолченую яичную скорлупу, можно даже прокаленый в духовке речной песок. А вообще разнообразнее кормить надо. В тертую морковку или яйцо раз в неделю добавлять 3-5 капель рыбьего жира. Смотрите ,чтобы в составе зерного корма обязательно были просо, семя льна,канареечное семя,семечки.
Ну и обязательно каждый день зелень или фрукты, овощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alusik
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 6354
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:05     Ответить с цитатой

Dumari
да скарлупу даю, и спец. песок с кальцием. А вот по поводу разнообразия в пищи, что-то боюсь. По началу кормила их и творогом и хлебушком, ну зелень это понятно...
А потом что-то самка у сеня приболела. Толи яйцо снести не могла, толи поела что-то не то (как раз хлеб размоченный в молоке давала) ну и я перепугалась. Теперь боюсь их всякой едой кормить. Зелень даю. морковку, творог....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 16:34     Ответить с цитатой

добро наших амадиночек :give_heart:

:oops:
снимала гнездышко смотрю 1 яичко отдельно лежит... положила в кучку, сегодня смотрю они опять его переложили в др гнездо.. :aga-aga:
посмотрим будут ли птенчики...
кормим их моровкой. яблочками, яичной скорлупой, хлебушком основным кормом и добавками...
девочки подскажите где такие гнездышки у нас купить можно?


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Плетеные я в Кенгуру покупала, а домик в "38 попугаев" в Меге на днях видела.

У нас тоже детки вывелись, послезавтра уже месяц будет :)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:02     Ответить с цитатой

Nedea
какие хорооооошенькие!! :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 21:05     Ответить с цитатой

Nedea, спасибо. какие славненькие пташечки у вас :in_love: это же мама с детками? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
#ИришкА#
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1936
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск , п.Крупской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 14:10     Ответить с цитатой

а у меня три дня назад появились амадины , обшарила все сайты нашла чеми как кормить :-)
вот только беда у нас случилась , вчера заметила у самки на правом крыле как бы перышки выдернуты и красное пятно :-( подскажите как полечить птичку :o
- (это конечно не мои красавицы, но у меня капля в каплю такие Рома и Ира :give_heart: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 22:54     Ответить с цитатой

InvItada, да, это мама с детками.

#ИришкА#, скорее всего птичкам просто не хватает минеральных подкормок. Есть в клетке мин.подкормка? Если нет, то купите в зоомагазине готовую смесь, либо сами измельчите яичную скорлупу, добавьте речной песок (прокаленный в духовке), акт. уголь, мел.
Если проблема именно в этом, то с мин. подкормкой скоро все заростет перышками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
#ИришкА#
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1936
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск , п.Крупской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:41     Ответить с цитатой

Nedea
есть в клетке мин.добавка всегда там стоит полная кормушка , а так же я по вешала мелок "жорка" называется. Я думаю она его повредила когда я клетку чистила (клетку привезли неправельно собранную, лоток который вытаскивается был в самой клетке)пришлось их чуть чуть потревожить, уж сильно они у меня метались по клетке ..... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах