Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Как приучить ребенка к горшку
На страницу : 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:33    Заголовок сообщения: Как приучить ребенка к горшку Ответить с цитатой

Достало уже, если честно... Деть ходит в штаны, на горшок, как раньше, не просится... Ставит перед фактом... Как советовали, жду... уже 2 месяца... без изменений. Горшок стоит как предмет мебели. если раньше хоть утром и после сна ходил, сейчас он ходит через полчаса после просыпания и позже... Перечитала все топики про горшок, ничего конкретного для себя не нашла. До года с хвостиком ходил, просился, делал по нескольку раз на дню, а сейчас нет и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:06     Ответить с цитатой

в первую очередь вам надо успакоится.
Во вторую, вам необходимо каждый раз после того, как ребенок сделал свои дела в штаны не ругать его, а акцентирвоать внимание на том, что свои дела надо делать в горшок, который стоит тут, рассказывать о том, что вы же не писаете с папой в штаны, а ходите на свой горшок. А у ребенка свой, значит он как взрослый, тоже должен ходить на горшок.

Так же можно пробывать подлавливать ребенка...

И потом, если уже совсем никак не хочет, попробуйте водить ребенка в туалет и предлагать писить как папа. У нас сработало на ура... Теперь мы "как папа" делаем в горшок, хотя у нас также был период игнорирования горшка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:56     Ответить с цитатой

мы ненавидели горшок какое то время. даже сидеть на нём не хотели. всё в штаны.
а потом однажды он сел и пописла. мы долго холопали, сам пошёл выливать в ванну. и теперь ходит на горшок. он не просится, у нас горшок стоит посреди команты , он когда хочет, сам снимает штаны и писает, особенно меу нравится выливать самoму в ванну. думаю это весь смысл писать на горшок для него :)
вощем, писать будет тогда когда готов ОН,а не МАМА...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 13:58     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
вощем, писать будет тогда когда готов ОН,а не МАМА...

вот точно...
и вы ничего сделать с этим не сможете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 14:47     Ответить с цитатой

Паутинка, у Вас деть еще такой мелкий! Придет время - научится, не переживайте! У меня доча и сейчас на горшок сама только по-большому ходит, по-маленькому - если я высажу. Сама не садится. Напрудит где-нибудь и бежит ко мне - "мама, апии!" (т.е. описилась, и показывает где). Вытру, переодену, покажу куда писить надо - и дальше играем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 15:09     Ответить с цитатой

Мой совет непедагогичен, но у нас сработало. До 2.5 лет не воспринимала горшок категорически. Я и так и эдак - никак. Тогда я стала ей просто после каждого пописа в горшок давать конфету. Проблема исчезла сразу. Потом я начала иногда забывать дать конфету, потом она стала забывать и недели через 3 мы писали уже "бесплатно"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:47    Заголовок сообщения: Re: Больная тема про горшок Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Паутинка"]Достало уже, если честно...

Меня в своё время тоже это так доставало, прям тресло аж... А толку?
Паутинка, надо расслабиться. У вас ребеночек еще маленький... Наш только к 2,5 стал ходить на горшок. До этого вообще туда засадить не могли, ничего не помогало ни подкупы с конфетами, ни какие-то занималки. Не сидит на нем и всё!!! :cry: Он у нас правда гиппер! вообще на одном месте не сидит. Потом стали садить перед компьютером (очень уж он у нас этим интересовался). Он только за комп - я ему горшок, сделает свои дела я убираю. Вот так только и приучили. Хотя это тоже метод весьма сомнительный, у ребеночка может и неправильная реакция выработаться. У нас, слава богу, все обошлось. А вообще психологи говорят, что у ребенка до 2,5 лет формируются позывные инстинкт. Так что у вас всё в норме. Моё предложение: РАССЛАБТЕСЬ :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 4:50     Ответить с цитатой

Лариса Я, печально смотреть, как детки ходят и просятся, а твой сидит смирно или стоит в обделанных штанах... Он это любит делать стоя

Добавлено спустя 1 день 4 часа 40 минут 25 секунд:

У нас сегодня была тема. Дед остался со спящим ребенком и после побудки, я так поняла, усадил на горшок... деть долго возмущался и сделал взрослую каку... Но на деда обиделся. Вот как это понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 15:18     Ответить с цитатой

Паутинка писал(а):
У нас сегодня была тема. Дед остался со спящим ребенком и после побудки, я так поняла, усадил на горшок... деть долго возмущался и сделал взрослую каку... Но на деда обиделся. Вот как это понимать?

А я насильно никогда не садила. Не хотела создавать отрицательные эмоции, связанные с горшком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 18:57     Ответить с цитатой

tatta писал(а):
Паутинка писал(а):
У нас сегодня была тема. Дед остался со спящим ребенком и после побудки, я так поняла, усадил на горшок... деть долго возмущался и сделал взрослую каку... Но на деда обиделся. Вот как это понимать?

А я насильно никогда не садила. Не хотела создавать отрицательные эмоции, связанные с горшком.


Дык как ненасильно садить? чтобы сам подошел и сел? и во сколько лет это тогда будет? в 2, 3, 4? Я просто своего усаживаю, если тянет ручки или протестует, снимаю, и ребенок идет дальше играть. Дед тоже так сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:43     Ответить с цитатой

Паутинка писал(а):
Дык как ненасильно садить? чтобы сам подошел и сел? и во сколько лет это тогда будет? в 2, 3, 4? Я просто своего усаживаю, если тянет ручки или протестует, снимаю, и ребенок идет дальше играть. Дед тоже так сделал

когда придет время, тогда и сядет сам... может быть и в 2 года, а может быть и в 3 года. Всему свое время... Я вот не понимаю вашего нетерпения в отношении горшка... Почему вы считаете, что ребенок в 1,1 года уже ОБЯЗАН самостоятельно садиться на горшок ну или хотя бы проситься? Почему вас выводит из себя то, что ребенок этого не делает? Или вы также нетерпимы были к тому, что ребенок не садится самостоятельно в месфяц, не ползает в 2 месяца, не ходит в три месяца? Еще раз уясните, что всему свое время и ваше время тоже наступит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:09     Ответить с цитатой

[quote="Ксюша"]
Паутинка писал(а):
когда придет время, тогда и сядет сам... может быть и в 2 года, а может быть и в 3 года. Всему свое время... Я вот не понимаю вашего нетерпения в отношении горшка... Почему вы считаете, что ребенок в 1,1 года уже ОБЯЗАН самостоятельно садиться на горшок ну или хотя бы проситься? Почему вас выводит из себя то, что ребенок этого не делает? Или вы также нетерпимы были к тому, что ребенок не садится самостоятельно в месфяц, не ползает в 2 месяца, не ходит в три месяца? Еще раз уясните, что всему свое время и ваше время тоже наступит...


Он до года и пары недель просился, я садила, часто делал свои дела, чаще сразу, а сейчас нет! Меня это приводит в тихое замешательство. А садиться сам он у нас начал вообще в 8 мес... Я сама, родители рассказывают, в 10 мес. ходила на горшок и такой ситуации небыло. Большинство его сверстников ходят на горшок, поэтому я и волнуюсь... вдруг что-то не так... спугнула или еще чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:16     Ответить с цитатой

Паутинка писал(а):
Он до года и пары недель просился

Почитайте статьи психологов о приучении к горшку - они предупреждают о таком эффекте и мало того - раннее высаживаени может стать причиной того, что ребёнок на горшок станет позже ходить, потому как ему нужно время на замену рефлекса "посадили - надо писать" на "захотел в туалет - нужно попроситься/сесть на горшок". У большинства сверстников, как и у вас, пока что ходят на горшок мамы, а не дети.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:14     Ответить с цитатой

Короче, сегодня утром после просыпа кряхтел-кряхтел, посадила, покакал. Это просится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:30     Ответить с цитатой

Паутинка писал(а):
Короче, сегодня утром после просыпа кряхтел-кряхтел, посадила, покакал. Это просится?

Нет. Это вы улавливаете особенное поведение :D. Как и прочие мамы детей такого возраста. Потому и говорю - в данный момент именно вы ходите на горшок, а не ребёнок.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 49 На страницу : 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах