Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как приучить ребенка к горшку
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Паутинка писал(а):
Короче, сегодня утром после просыпа кряхтел-кряхтел, посадила, покакал. Это просится?

Нет. Это вы улавливаете особенное поведение :D. Как и прочие мамы детей такого возраста. Потому и говорю - в данный момент именно вы ходите на горшок, а не ребёнок.


А мне в больнице все уши прожужжали мамашки, что так деть просится!!!! Спасибо за подсказку. а как должен проситься? подойти и сказать: "Пипи хочу?" или сам на горшок сесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:23     Ответить с цитатой

Паутинка писал(а):
А мне в больнице все уши прожужжали мамашки, что так деть просится!!!!

Это он не просится - он испытывает дискомфорт, и об этом сигнализирыет. Или попросту тужится :) - вы, когда тужитесь, совсем никаких звуков не издаёте?
Паутинка писал(а):
а как должен проситься? подойти и сказать: "Пипи хочу?" или сам на горшок сесть?

Лучше второе, конечно, но на худой конец подойдёт и первое. Если ребёнок ещё не говорит (хотя это редкость, в среднем дети (а не их мамы) приучаются к горшку в промежутке от2,5 до 3,5 лет, обычно уж пи-пи или там а-а каждый может изобразить) - то он должен значть, что ему нужно - подойдёт вариант принести горшок-привести маму к горшку-туалету-просьба помочь снять штанишки и проч. Ранее приучение к горшку (тое сть все эти ловли) актуальны лишь в том случае, когда нет денег на памперсы - тогда да, тогда приходится ходить на горшок маме, пока ребёнок не начнёт.
Я тоже дочку "подлавливала" по большому - уж больно явно она это сделать собиралась, но исключительно по причине экономии памперсов, культа я из этого не делала. Поймала - ура, на мороженное сэкономила! Не поймала - ну что же, переоденемся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Поймала - ура, на мороженное сэкономила! Не поймала - ну что же, переоденемся.


Дык у меня сейчас так и получается... проснулись - сели на горшок, сильно уж крехтит - на горшок. Нам еще памперсы нельзя, поэтому когда сделает дела в штаны, переодеваем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:48     Ответить с цитатой

Паутинка писал(а):
Нам еще памперсы нельзя

А, ну тогда есть смысл упираться, только нет смысла ждать отдачи раньше, чем природой положено именно вашему ребёнку. А это может случиться и в полтора года, и в 4. Тут не зависит отдача от количества приложенных мамой усилий, так что - берегите мебель :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 18:10     Ответить с цитатой

Паутинка писал(а):
печально смотреть, как детки ходят и просятся, а твой сидит смирно или стоит в обделанных штанах... Он это любит делать стоя


Ничего печального, у них такие дети, у вас такой и только такой единственный и неповторимый. Я так говорю, потому что у нас таже самая ситуация была, я просто шизела от нежелания своего детя признавать горшок. А сейчас понимаю что вскмц своё время. Мы в 2 года на горшок не ходили, говорили только два слова "йогурт" и "открыть", зайчики, мишки и т.д. нас в книжках не интересовали, впрочем как и сами книжки, мультики не смотрели :cry: . Зато уже в 2,5 ходили на горшок, говорили предложениями, считали до 10 и знали весь алфавит и стих запоминал с ходу :oops: . Так что теперь понимаю, что зря с ума сходила, только лишние нервы себе и ребенку.
Моё предложение уберите горшок совсем на пару месяцев, а потом потихоньку начинайте приучать как-будто заново
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 18:18     Ответить с цитатой

Цитата:
в среднем дети (а не их мамы) приучаются к горшку в промежутке от2,5 до 3,5 лет

Dio, Вашими бы устами мед пить :)! Моей звезде 2,2 -полный игнор, причем чем дальше, тем хуже. И что мне, как матери, обидно - в саду целый день в одних штанах...домой приходит - и понеслось, живем как на минном поле. А ведь здоровая девка уже. Ждемс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 18:25     Ответить с цитатой

Паутинка писал(а):
Он это любит делать стоя


Пропустила это предложение - где-то читала (в то время, когда меня это интересовало), что до полутора лет стоя какать для ребёнка физиологичнее, потому, мол, детки и стремятся стоя это делать.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Suwolga, я старшего начала в год с небольшим приучать (идиотка потому что) - приучила в 3,5, а сколько нервов за эти годы себе и ребёнку испортила, прикиньте????? Зато с младшей я сразу наотрез сказала - до 3-х лет не почешусь!!! Результат - в 2 года 1 мес она швыряла горшок при одном предложении на него присесть... В 2 г 3 мес она подошла и сказала - мама, хочу писать в горшочек (ну, не так чисто, конечно, но смысл был таков и это была фраза). После этого неделю я не верила, что это может быть так сразу, и надевала памперсы для подстраховки. Потом надоело выбрасывать чистые, стала надевать только на улицу, при этом она просилась и на улице, и, если я говорила - писай в памперс - писала туда, но только после того, как озвучивала своё желание.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 20:20     Ответить с цитатой

мы до сих пор любим какать стоя. он всё время подлавливал момент когда он в памперсе, после ночного сна и делал свои дела, потом неделю какал в колготки, и вот уже пару дней какет в горшок, хотя сёдня притащил памперс чтоб я одела, типо какать собрался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 14:47     Ответить с цитатой

Паутинка писал(а):
tatta писал(а):
Паутинка писал(а):
У нас сегодня была тема. Дед остался со спящим ребенком и после побудки, я так поняла, усадил на горшок... деть долго возмущался и сделал взрослую каку... Но на деда обиделся. Вот как это понимать?

А я насильно никогда не садила. Не хотела создавать отрицательные эмоции, связанные с горшком.


Дык как ненасильно садить? чтобы сам подошел и сел? и во сколько лет это тогда будет? в 2, 3, 4? Я просто своего усаживаю, если тянет ручки или протестует, снимаю, и ребенок идет дальше играть. Дед тоже так сделал

Я завлекала чтением книжек:) Доча очень любит, когда ей читают. Сначала просто она сидела на горшке, а я читала, без цели сделать дела в горшок. Когда к горшку привыкли - начали учиться сидеть на горшке по делу:) Я уже писала выше, пока научились только по-большому. И то на горшок садится, а штаны не снимает (не получается у нее еще с попы их стянуть) и если меня в это время в комнате нет, делает дела в штаны сидя на горшке :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Паутинка писал(а):
Большинство его сверстников ходят на горшок, поэтому я и волнуюсь... вдруг что-то не так... спугнула или еще чего...

А среди моих знакомых, в том числе и на форуме, не было совсем детей, которые в 1,1г сами на горшок ходили. Только к дочиным 1,5 годам начали такие появляться:)


Последний раз редактировалось: tatta (Ср Ноя 29, 2006 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 14:55     Ответить с цитатой

Этот документ я храню у себя на компе уже много лет и периодически вывешиваю в форумах. Это сообщение стало венцом длиннейшего обсуждения "горшечной" темы на форуме то ли Мама.ру, то ли... Короче, то, что впоследствии стало Евой :). Авторство не моё!!!!!!

Цитата:
Дата: 05/04/02 23:46
Автор: Теоретик
Subject: Я суммирую, если позволите ))))))))))))))))))))))))
Итак, действительно есть два метода (ну, лагеря появились из не в меру упертых сторонников каждого). Метод первый - ловля рефлексов. Время - с рождения. Ребенок перед тем как пописать-покакать что-то делает (куксится, звук издает едва уловимый, рожу строит характерную и т.д.). Задача родителя - отследить, поймать, подержать-высадить, закрепить. Особенности: трудоемко, не всем удается (особенно если не 24 часа за ребенком наблюдаешь), да и вообще это скорее приучение родителей к высаживанию ребенка на горшок (тазик, вазу, океан).
Второй - сознательный. Красота. Обуваем чадо в памперсы и забываем о проблеме, пока не вырастет. Потом, лет в 18, за кружечкой пива, родитель невзначай так говорит: "Слушай, сын (дочь), а почему бы тебе не снять памперс и не делать свои дела в туалете, как взрослому?". "Ах, так вот для чего эти маленькие комнатки, где периодически все запираются изнутри! Да без проблем, старик (старуха)." Вопрос решен.
Примечание: Рефлекторный механизм переходит в сознательный где-то в года в полтора-два плюс-минус лапоть. Вот на стыке время самое неблагоприятное, так как низы уже не хотят, а верхи еще не могут.... поэтому выбирайте себе метод (или лагерь) и не слушайте никого более .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Ноя 29, 2006 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Ну и ладно, я тогда забиваю на это дело и всё, а то уже ни сил, ни возможностей :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 16:31     Ответить с цитатой

Не знаю, мне кажется надо просто насильно приучать.
Немцы пошли по новоодным учениям. В итоге дети до школы в памперсах ходят.
Надо на себя равняться. Любая из нас, уже в год только так и ела самостоятельно, и на горшок ходила без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 16:58     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Не знаю, мне кажется надо просто насильно приучать.
Немцы пошли по новоодным учениям. В итоге дети до школы в памперсах ходят.
Надо на себя равняться. Любая из нас, уже в год только так и ела самостоятельно, и на горшок ходила без проблем.

Вы себя помните в год?

Ага, Ирина, судя по вашим методам лет так через пять вы будете высказываться что-то типа: "Нечего лежать в 3 месяца, пора уже ходить. А в 5 лет ты должен уже во всю работать и приносить домой весь свой заработок".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЕмама
Академик
Академик

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 9772
В дневниках: 687
Откуда: Новосибирск Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 17:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Этот документ я храню у себя на компе уже много лет и периодически вывешиваю в форумах.
Цитата:
Дата: 05/04/02 23:46
Автор: Теоретик
Subject: Я суммирую, если позволите ))))))))))))))))))))))))
Итак, действительно есть два метода (ну, лагеря появились из не в меру упертых сторонников каждого). Метод первый - ловля рефлексов. Время - с рождения.
Второй - сознательный. Красота. Обуваем чадо в памперсы и забываем о проблеме, пока не вырастет.


ОТЛИЧНО!!! :D
Мы высаживались с 3-х недель, потом примерно в 10 мес., отказались, я была в шоке!!! :shock: , даже злилась, потом прошло :D и вот и по сей день с горшком не дружим, ждем-с....

А тема-то, дейстительно, больная!!! :oops: Мы её недавно совсем в "Летних солнышках 2005" обсуждали!!!
Желаю всем терпения!!! В результате, у всех всё получится!!!! :-P
_________________


Спортивная форма для групп ДС, классов, форма для команд КВН, конференций по индивидуальным размерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 17:20     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Любая из нас, уже в год только так и ела самостоятельно, и на горшок ходила без проблем.

:lol: :lol: :lol:
Ну да, ну да, я вот - яркий тому пример, говорю же!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах