Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как приучить ребенка к горшку
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 17:26     Ответить с цитатой

Периодически почитывая форум Рожаны сделала для себя Антиресный вывод. Там, как все наверное знают, детишек высаживают с рождения, так вот, что характерно - в возрасте 10 примерно месяцев все практически детишки наотрез отказываются делать свои грязные дела в положенных местах. Попозже особо изощренные мамы начинают вылавливать детенышей, приучая их ходить на тряпочку, на газетку, но вот принятие горшка даже такими детишками приходит не ранее 1,5 лет. Посему для себя я сделалал вывод, что НИКУДА ГОРШОК ОТ НАС НЕ ДЕНЕТСЯ! :-P :-P :-P А насчет того, что в год и сам ест и на горшок ходит :-? ....бывают, бывают вундеркинды...я, правда, не встречалась с ними :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 17:31     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Немцы пошли по новомодным учениям. В итоге дети до школы в памперсах ходят.

Я уверена, что и высаживание не так давно ещё тоже было "новомодным" учением. В среднем здоровые дети приучиваются ходить на горошок от 2 до 4-х лет в зависимости от индивидуальных особенностей, и никакими силовыми методами невозможно ощутимо сдвинуть этот собственный порог готовности своего ребёнка. Положено ему приучиться в 4 - значит, начни вы в 3 недели, в год, в 3 или за 3 недели до четырёхлетия - результат получите в назначенный природой срок, разве что на приучение потратите от 3-х недель до 3-х с лишним лет. За бугром предпочитают действовать наверняка - мол, после 5 ребёнок уже точно готов понять, что от него требуется, плюс специфика буржуев - тотальная автомибилизация, автострады, на которых не остановишься, и плюс для нис дикость "писать в кустики", как у нас. Или просто кустиков не наблюдается в таком количестве. Мало того, что должен понять, ещё после того, как попросился, должен как минимум минут 15-20 вытерпеть смочь. У нас вольготнее - можно периодически пробовать, и можно осуществить немедленное опорожнение после просьбы - под кустом,е сли до горшка бежать далеко. Никто и внимания не обратит. А потому можно и начинать раньше.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

JenaJeny писал(а):
А насчет того, что в год и сам ест и на горшок ходит :-? ....бывают, бывают вундеркинды...

Это не очень смешно, но всё же - у моей подруги трое детей, и раньше всех приучился пользоваться горшком, спать сухим и кушать сам ребёнок, получивший в младенчестве сильную травму головы, задевшую мозг. Ребёнок инвалид и умственно-отсталый... Как говорится - ничего не отвлекает его от того, чтобы содержать свой организм в комфорте. Остальные дети приучились около 3-х (все мальчики), причёи один был взращён в те времена, когда о памперсах слыхом не слыхивали, второй - уже в наше счастливое время.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 17:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я уверена, что и высаживание не так давно ещё тоже было "новомодным" учением. .

Не, Дио, тут я не соглашусь. Пораспрашивайте старшее поколение, кому сейчас лет 50-60. Их многих матери высаживали, туго было и с водой, и со стиркой, и с местом для сушки пеленок, особенно в коммуналках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Пораспрашивайте старшее поколение, кому сейчас лет 50-60.

Ну, может быть, но все мои родственницы этого возраста и старше просто перепелёнывали и ещё прокладывали клеёнку между нижними пелёнками и там всякими покрывальцами-одеяльцами. Мода на высаживание пошла с Никитиных (до этого, может, и высаживали некоторые, может, и много их было, некоторых этих, но это не считалось прогрессивным методом каким-то)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 22:17     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
А насчет того, что в год и сам ест и на горшок ходит :-? ....бывают, бывают вундеркинды...я, правда, не встречалась с ними :)


Я была такая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 22:38     Ответить с цитатой

Паутинка писал(а):
JenaJeny писал(а):
А насчет того, что в год и сам ест и на горшок ходит :-? ....бывают, бывают вундеркинды...я, правда, не встречалась с ними :)


Я была такая...


По словам мамы и я такой была :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 0:07     Ответить с цитатой

Это дало вам, девочки, какие-нибудь преимущества :) ?
Как мама взрослого уже почти ребенка точно могу сказать, что по прошествии даже 15 лет навряд ли можно с точностью до месяца вспомнить, год ребенку был или полтора, когда произошло какое-то событие. Особенно если все прошло в срок и без проблем. Я вот например в упор не помню, до какого возраста писался мой старший, и из этого делаю вывод, что видимо вовремя он перестал это делать. Так и появляются рассказы о читающих наизусть Пушкина полуторогодовалых детях. Понятное дело, тогда и вода была мокрее, и девки моложе, и детей они, не в пример нам, правильно воспитывали.
ЗЫ Это я типа теоретическую базу подвожу под нежелание моего ребенка пользоваться горшком :oops: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 9:09     Ответить с цитатой

Suwolga, да я полностью с Вами согласна! Я, к счастью, не отношусь к числу мамашек, безумно гордящихся своим дитем и его достижениями. Считаю, что всему должно быть свое время. Никто ведь не гордится тем, что ребенок родился в 30 недель, вместо положенных 40-ка :idontno:....Да еще пример Dio про умственно отсталого мальчика, заставляет задуматься, однако.....Мне никаких преимуществ раннее знакомство с горшком не принесло, а теперь, при наличии "буржуинских" памперсов вообще по-моему смешно заморачиваться. И пусть поклонники Рожаны закидают меня помидорами :tomat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:43     Ответить с цитатой

Вот я, например, ни разу не высаживала своего ребенка ни над тазиком, ни над ванной, никуда. И не считаю, что не права. Хотя пару раз от знакомых слышала в свой адрес то, что если не высаживать, то никогда не научиться ребенок ходить на горшок... БРЕД!!! Ведь мы все ходим в туалет сейчас, но нас же не всех высаживали... Согласна со всеми, что всему свое время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 13:49     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Паутинка писал(а):
JenaJeny писал(а):
А насчет того, что в год и сам ест и на горшок ходит :-? ....бывают, бывают вундеркинды...я, правда, не встречалась с ними :)


Я была такая...


По словам мамы и я такой была :lol:

ну и я такая была. и всё почему, потому что не было Памперсов. стирать мамам надодело вот и стремились приучить к горшку маскимално рано.
для себя отметила два факта, можно их не принимать, это моё мненеие.
1. пока носит папмерс, в горшок писать не будет, хоть ты его каждые пять минут высаживай. а сняла памперс, одела коготки , сказали, мол ребёнку неприятно сидеть в мокром, будет просится на горшок. НИ ФИГА. специально проверяла, сколько он может проходить в мокрых колготках. да хоть весь вечер. я сдавалась уже через 20 минут. НО дети видят процесс, который в памперсе скрыт. именно это заставляет из задуматся "а куда же еще можно написать?" ...
2. я никогда не рагировала на описанные колготки спокойно, как на само собой разумеющееся. может это не правильно. но я говорила, что это плохо и что писать надо в горшок. была вощем строгой. поэтому деть несся ко мне пописав в горшок со всех ног, ну и похвал и апплодиментов я тогда не жалела. :)

про высаживание, как необходимое условие для того, чтоб деть ходил на горшок - не согласна. рано или поздно все начинают ходить. причём, я думала мы будем самые последние, потому как из погодок все уже ходили дома без памперсов. а у нас очень быстро всё произошло. терь даже и какем в горшок, главное побольше эмоций когда сделает куда надо. можно хопать, можно свистульки купить как на день рожденье используют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 14:11     Ответить с цитатой

Rita писал(а):

1. пока носит папмерс, в горшок писать не будет, хоть ты его каждые пять минут высаживай.

С поправочкой - до определённого возраста. Как я уже писала - с младшей я сняла памперс после того, как он стал оставаться сухим. Хотя готова признать, что тут могли сыграть роль парочка факторов - уже писающий к этому времени на горшок старший (где-то даже фотка есть, как они дружненько этак сидят рядком), ну и индивидуальность какая-никакая.
Ну на мокроту я регировала спокойно, хотя досадовала иногда. Мелкая у меня по сей день если вдруг описается - относится к этому, как к курьёзному факту какому - смеётся, рассказывает... Ну как мы смеёмся и рассказываем свои похождения в нетрезвом виде.
Когда уже подросшая моя дЕвица прудила в постель (мы спим вместе), я ей заясняла, что лично мне спать мокрой неприятно, не не была бы она так добра договориться со свои организмом, чтобы мне ночью таких сюрпризов не было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 15:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Rita писал(а):

1. пока носит папмерс, в горшок писать не будет, хоть ты его каждые пять минут высаживай.

С поправочкой - до определённого возраста. Как я уже писала - с младшей я сняла памперс после того, как он стал оставаться сухим.
.

не, ну так долго не особо мамы хотят ждать, я к тому, что хотите отучить - снимайте памперс, но стирки прибавится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 15:03     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
но стирки прибавится...

ну для этого существует стиральная машина и никаких проблем я тут не вижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 15:07     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
хотите отучить - снимайте памперс, но стирки прибавится...

Не только стирки... Мебель, ковры (у кого есть), ковровые покрытия... А результат всё равно в три с половиной, хоть тресни!!!!!!!!!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 17:43     Ответить с цитатой

А мне интересно, что говорят педиатрам на осмотрах те мамы, которые решили не приучать рано к горшку?
Я вот просто думаю, что мне педиаторша скоро у виска покрутит - она у меня с 9 месяцев спрашивает, ходим ли мы уже на горшок. Представляю, если она узнает, что у нас его вообще пока еще нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах