Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Как приучить ребенка к горшку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 21:56     Ответить с цитатой

Да избавиться от подгузников сложно.Дочь 20 раз в день писает.Когда покакает,молчит.
Хотя попытка была.Захотела писать,показала на горшок.Посадил не снимая подгузников.
Даже покряхтела. Лоханулся.Плохо что с подгузниками невозможно определить часы писаний.Придётся попробовать пожить без подгузников.

Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды:

Раньше были мягкие стульчики российского производства,с откидным столиком.Жаль сейчас таких нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shaam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 86
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 22:34     Ответить с цитатой

Нам почти полтора года, уже два месяца сына приучаю к горшку. Можно сказать успеха нет. Пока добилась того, чтобы он хоть просто сидел на горшке. Сходил в него раз пять. Больше предпочитает смотреть на струю, как она пол заливает, а потом бежать за тряпкой и размазюкивать :oops:
У нас на полу палас, пол холодный, без него никак, и что делать ни очень знаю... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 9:47     Ответить с цитатой

shaam, в этом деле напор не нужен. Походя учим, и если возникает сопротивление -- отпустить вопрос, м.б. даже не на один месяц.

Почти полтора года -- не срок. Средний возраст осознанного освоения ребенком горшка (осознанного им, а не по чуткости и высокой реакции взрослых,) находится в другом временном интервале, ближе к 2.5 годам.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
shaam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 86
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Да в том-то и дело, что он уже понимает и тряпкой возюкает и к горшку бежит, но после. Я, конечно сильно не давлю. Ждем-с... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 21:40     Ответить с цитатой

shaam, он понимает, для чего нужен горшок, но еще не вполне контролирует сигналы своего тела, чтобы заранее осознать, что ему надо, позаботиться о том, чтобы одежду снять, до горшка добежать. Это сложная задача. Пока можно только в режиме игры, с песнями, или просто по режиму, маминому совету и т.п., но еще не от собственного дитячьего понимания.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shaam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 86
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 9:20     Ответить с цитатой

Ура, мы наконец-то освоили горшок, всему свое время :-) Сам ходит. Теперь осталось научить снимать трусишки))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sima54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Всем привет! Я в свое время не заморачивалась горшком...подрос и как то сам стал ходить на горшок, я даже не поняла как это произошло. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 7:13     Ответить с цитатой

Проблема не в заморачивании,а в цене памперсов.
В начале даже показывала на горшок,когда хотела.А сейчас в её знаках запутались.Нам 14 месяцев.
5т.руб. в месяц на памперсы это сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 16:12     Ответить с цитатой

Сын начал ходить в горшок в 1г 10,5мес.
История приучения к горшку. Напишу про мой опыт, так как всегда было интересно, как мамы приучают к горшку (особенно когда у тебя первый ребенок).

1год сыну - купила 3 горшка от самого маленького до большого икеевского.
Сын абсолютно отказывался сидеть, его всегда куда-то несло, когда бодрствовал. Подгузы пробовали снимать, но он на ходу и писял и какал, и не обращал на это внимание, хоть и указывали на этот процесс. В общем, так было до 1,6года.

С 1,6года стал чуть-чуть сидеть на горшке, не сбегать. Благодаря книжкам. Садили сына и 5мин читали книжки. Да чтобы привыкал к горшку. Иногда пару дней в неделю, я на 3-4 часа до первого сна снимала подгуз. На обмоченные штаны говорила четко - "описял штаны, надо на го-го писять". Показывала на горшок. Если после первого сна сухой просыпался, то садила на горшок. Делал дела-хвалила. Так было до 1,9мес.

С 1,9года стала примерно сажать по времени на горшок в первую половину дня. Я уже заприметила, когда примерно писяет, через сколько. Садила на горшок, смотрели книжки. Да получались дела в трети случаев. В остальное время - это было просто отсидка. Но за свершенные дела очень хвалила, в ладоши хлопала, придумала ритуал-носиками сталкивались, потом щечками. Ему нравилось, смеялся. С этого времени сын сидел только на икеевском горшке, удобный. А другие горшки маленькие использовали как подставку для книг. И с 1,9 почти всегда ходил полдня без подгузов. Здравствуйте, тряпки и лужи. Главное терпение. Не было терпения-одевала подгуз. На лужи говорила - в горшок го-го лужу наливай. :-D

1г10,5мес - сын игрался и сказал го-го пись. И пошел к горшку. Чудеса. Сделал дела. И так в течении недели количество разов в день увеличивалось , он вспоминал и ходил. Конечно, ритуалы веселые использовали. И с тех пор днем на горшок ходит. Но труселя еще не снимает, я помогаю.

Сейчас ему ровно 2г, иногда труселя снимает, но поняла, что надо купить на пару размеров больше, чтоб при посадке в горшок не сковывало ноги, не терял равновесие.
Но сны и прогулку одеваю подгуз. Если следить и не давать за час воду перед снами и прогулкой, то сухой остается. Но я не слежу за этим. Хочет - пусть пьет. Один подгуз в день "пропиваем".

Следующая цель для меня - это научить проситься на горшок на улице. Буду напоминать. Так как лето. Затем ночь, но думаю это не скоро.
А так я поняла в истории к приучению к горшку - всему свое время. Как бы мы ни пытались в 1,6 учить и сидеть, на сделанные дела он не обращал внимание, а вот в 1,10 уже серьезнее, умнее стал, и все получилось. Не ругали за описяные штаны, максимум "ай-яй", головой покачаю "что наделал".

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

seabee
ого 5 тыс, у нас максимум 2, 5тр выходило. Обычно 2тр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Origamy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.20
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 0:11     Ответить с цитатой

У нас с года где то приучение началось. Высаживали перед телевизором и мультиками))
МНого раз удачно получилось. Потому так и начала смотреть телевизор сидя на горшке. Так тчо я могу сказать что приучение нам очень легко далось, без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 14:57     Ответить с цитатой

А мы почти научили.Потом стали силой сажать и все,как отрезало.
Хотя она как будто может контролировать.Садится на корочки и писает в штаники.
Сейчас пол дня писает в штаники или в горшок.При такой экономии с 6т.руб в месяц на подгузники
снизили до 4т.руб в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Mix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.20
Сообщения: 4
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 15:40     Ответить с цитатой

Никак. Все эти способы с конфетками не доходили, он у нас упертый! Потом подрос и сам понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Итак, сыну 2,7, и у нас освоен горшок (ну, почти). Тоже поделюсь историей "приучения", потому что в свое время не хватало таких положительных историй, и было много переживаний :oops:

Итак, в 6 месяцев ре сел. И я сразу понеслась в Икею - покупать горшок. Обычный. Простой.

Дома всегда ходили без подгузников, но в штанах. Когда стал писеть много - штаны стали плотнее. Все. Вижу, что мокрый, но пол в порядке. Лайфхак против тряпок :-)

До года на горшок сажала "до, после сна, еды, прогулки" - как положено. Сажала с книжкой, акценты не делала. Просто минут 5 сидел. Если получилось - хвалила. Но, очевидно, что все это случайное подлавливание. Просто закрепляем позитивное отношение к горшку.

Около года начался период протестов. Сын не сидел на горшке. Отказывался. Ок, не хочешь - не надо. А если с книжкой? В общем, раз на раз уговаривала. Не хочет - не сажала. Соглашался полистать книжку на горшке - отлично. Но на мокрые штаны спокойно объясняла, что это плохо. У всех сухие - а у тебя мокрые. Плохо так.

К полутора стал понимать, что к чему, зачем нужен горшок.

Куда надо писетть? - показывает рукой на горшок.

В это же время сам снимал с себя мокрые штаны, относил в корзину для грязного белья. Садился на горшок по напоминанию. День выглядел там: утром проснулись, сели на горшок, успешно. Жду полчаса. И начинается: хочешь писеть? - нет. Хочешь писеть? - нет. Почти каждую минуту спрашивала. Чтобы не пропустить. И вдруг - хочешь? - да. Идет на горшок. Если не спрошу - сам не пойдет.

В этот же период понял, для чего нужен подгузник. Это по началу было сложно - даже хотела убрать вообще его. Но уже началась осень, и подгузники остались с нами.

После двух снова был период протеста. Почти месяц ходил в подгузнике (сам просил надеть). Объясняла, что так не пойдет. Но не сажала на горшок.

По весне мы научились договариваться. Давай без подгузника, будешь на горшок ходить. Соглашается - и ходит. Или отказывается. Тогда можно силой (своим решением) не надеть подгузник, и получать весь день мокрые штаны.

К лету писеет в горшок сам без напоминаний. Перед прогулкой спрашиваю: надо пописеть, чтобы гулять сухим. Либо садиться, либо говорит "нет" и правда приходит с прогулки сухой.

Все еще использую подгузники в магазин, или еще куда. В гости уже нет (у всех бабушек есть по икеевскому горшку).

В машине подстилаю в кресло пеленку на всякий случай.

Получается, что в полтора можно начинать сажать (что бы не поймать первый отказной период). К двум понимает, что к чему. И вот в два с половиной уверенно ходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Самый действенный, как по мне, способ - ловить момент, чтобы результат в горшок попадал. Дети это видят, им интересно. Причино-следмтвенную связь запоминают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polia170617
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.17
Сообщения: 192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 8:21     Ответить с цитатой

Я практически не приучала на горшок, но к двум годам начала высаживать игрушки!Сейчас 2,3 ходим на горшок,но бывают и промахи"!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 46 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах