Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Что приготовить из шоколада?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olakrnk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 37
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 16:53     Ответить с цитатой

В приготовлении трюфелей не помешало бы добавить тертые орехи.
Надо будет попробовать в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:11     Ответить с цитатой

Увидела у своей френдессы в ЖЖ интересный рецепт шоколадных корзиночек с шоколадной начинкой. Вот только у Маришки это были конфетки, а у меня получились... Ну, типа пирожные :haha:
У меня не было маленьких формочек, были только такие, в "Ашане" купленные:




Итого, на 8 корзиночек у меня ушло:

150г белого шоколада
250 мл сливок 33%
100г горького шоколада
сахарная пудра по вкусу
орешки кешью для посыпки


Белый шоколад растопила в микроволновке. Осторожно, пожалуйста! Недолго и на небольшой мощности. Я первую порцию тупо сожгла :o Безопаснее это делать на водяной бане :-)
Положила в каждую корзинку по десертной ложке шоколада.
Когда шоколад остынет, тоооолько начнет загустевать, его надо распределить по формочке. Я это пыталась сделать тремя способами: кисточкой, пальцем (чисто вымытым, между прочим!) и просто вращая корзиночку. Самый качественный результат - последний. Вот, насколько могу, показываю:



Самая ровная и гладкая корзинка слева, бугристые - это с кисточкой и "деланная пальцем" :haha:
Оформившиеся корзинки поставить в холодильник (от часа до трех, пока хорошо не застынут). Потом очень осторожно и аккуратно отделить формочки от шоколадных корзинок. Мне это удалось сделать без потерь :-)
Для наполнения корзиночек делаем ганаш.
Я поставила сливки на плиту, туда же покрошила горький шоколад. Довела до кипения (не кипятить!), хорошо перемешивая, чтобы шоколад растворился. Попробуйте. Если не понравится вкус (горьковото), то добавьте по вкусу сахарную пудру.
Остывший ганаш на несколько часов поставить в холодильник. Потом достаем и взбиваем, как обычные сливки. Когда крем загустеет, выкладываем его в корзинки, посыпаем рублеными орешками и убираем до подавчи в холодильник. Я еще сделала украшения из белого шоколада, но это необязательно.


_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parfait
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2123
В дневниках: 2272
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 14:12    Заголовок сообщения: ... нравится.... Ответить с цитатой

классно))) хочу тоже такие формы силиконовые купить. Пробовала делать подобное в метал.формах-ерунда.Шоколад крошится. В них только выпекать,...
А в силикончиках отлично, думаю получится...Обзаведусь обязательно... МИРАЖ!!!СПАСИБО ЗА МК ОГРОМНОЕ!!!))) :give_heart:
_________________
Счастливая мама лучшей Кузи на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 14:19     Ответить с цитатой

parfait
На здоровье :-) Из металлических на самом деле не вынуть корзинки. Но вот если б формочки раза в три поменьше были - слишком уж большая "шоколадная бомба" получается :-)
Можно бумажные формочки использовать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parfait
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2123
В дневниках: 2272
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 14:31     Ответить с цитатой

да-да!!Мираж с бумажными я делала. Кстати, рецепт лет5 назад в Лизе ,кажется брала. Но, тогда я не фиксировала ни фото, ни рецепты....ни...как выяснилось, журналы :mad:
но, этот рецептик все равно попробую.... :aga-aga:
_________________
Счастливая мама лучшей Кузи на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:08     Ответить с цитатой

Девочки, как вытащить шоколадные фигурки из пластиковых форм? Залила, оставила на ночь, завтра вытаскивать, а я не знаю как? Чтобы у фигурок не осталось моих отпечатков, они вытащились ровно, без сколов? Подскажите! Формолчки брала в Апексе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:17     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
Чтобы не осталось отпечатков пальцев, можно надеть резиновые перчатки медицинские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:40     Ответить с цитатой

Джулия
Спасибо, а как вытащить из сложной формы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:50     Ответить с цитатой

Настя, я отливала шоколад всего один раз, и у меня была большая форма. Я осторожно постепенно отгибала её по всему периметру, кажется даже в морозилку клала перед этим на чуть-чуть. А с мелкими формочками ещё не пробовала.
Тьфу ты, сейчас делаю себе ингаляцию и тебе отвечаю, сидела дышала минут 5, пока заметила, что лекарство-то туда не налила ! :lol: Уже обалдели мы с этим кондитерством... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:58     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
Муж в командировке, дети спят. :-)
Я вот такое шоколадное сердце отливала (сверху которое), причём оно было не цельное шоколадное у меня, а только слой шоколада, а остальное пространство заливала сливочным желе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15461
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Мираж
обалдеть, как красиво у вас получилось :in_love:
заказала глазурь, тоже хочу попробовать сделать так же

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Джулия
тортик очень красивый. он прост в изготовлении? в смысле теста и начинки.
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Tolstyi
Да нет, не сложный. Это был шоколадный бисквит, а между коржами сливочный крем и бананы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 14:26    Заголовок сообщения: подскажите, что делать с шоколадными яйцами)))) Ответить с цитатой

Девочки и мальчики (если таковые тут есть)!


У меня полная морозилка шоколадных яиц :eek: Доча сюрприз вытаскивает, а яйца не ест...., я их в морозилку складировала складировала, а теперь поняла, что места для других продуктов то не хватает.... :haha:

Дайте совет как их применить, я в выпечке не сильна, поэтому сходу в голову ничего не приходит :haha: Может у кого рецептик найдется подходящий)))

Заранее спасибо!

пы.сы. Уважаемые модераторы, если я не туда написала - сорри :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:26     Ответить с цитатой

так может как крошку шоколадную использовать?с мороженым смешать,в торт жобавить,в печенье простое или кексы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:40     Ответить с цитатой

marjawa
спасибо))
это очень просто))))) тем более там получится шоколадная крошка с мороженым, а не наоборот :haha: яиц стооооолько, что от такого количества мороженого ангина будет))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах