Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Мамочкин сыночек
...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adelinкa - Balerinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Селя
Мне 26 лет, сыну 4 года.
Я понимаю что жизнь у меня одна, но легче мне не станет если муж опять упадет туда (или вообще не станет), от куда тащила. Получится что все напрасно. Мой муж человек не плохой, он добрый, ласковый, любящий отец, он когда заходит домой видит сына то говорит: Сыночка, дорогой мой. И целует его. Ну не могу я это разорвать, не могу. Поймите меня правильно. Может я слабый человек в этом плане.
Муж работает на стройке, если надо уйти уйдет без проблем домой ( или к маме). травой нет. Сейчас он ходит просто так к своей маме: говорит что навещать маму нужно каждый день. И муж хочет чтоб сын тоже навещал его каждый день. Я готова, я всегда на чеку если опять все вернется... есть одно НО - это его МАМА. Когда он запивался я ей предлогала его закодировать - Вы знаете что она ответила? От кодировки у него может крыша поехать! А я ей сказала: А ты не задумывалась о том что ты можешь сына потерять!? Так меня назвали: тварью Да и сейчас я наверно так и осталась для них.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Романюшка писал(а):
Нн-да :eek: . Что ж вы сразу-то не рассказали про алкоголь и наркотики.


Стыдно. А потом смотрю что говорят про развод, вот я и дополнилась. Знаете рассказала даже легче стало. Мать моя меня не понимает, говорит: Лина я родила тебя не для того чтоб ты со*ли на кулак наматывала, ты моя дочь и я хочу чтоб ты была счастлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альбиночка888
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1141
В дневниках: 85
Откуда: Асгард
Карта № 004642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Adelinкa - Balerinka
Прочитала про вас и просто в шоке :eek: Вы очень мужественная женщина, при этом красивая, добрая и очень ОТВЕТСТВЕННАЯ.И вы скорее всего боитесь, что если с ним что-то случится, когда вы его бросите, то вы себе не простите этого. А свекровь все таки порядочная сво**лочь :evil: ИМХО конечно. Желаю Вам много терпения и здоровья :give_heart:
_________________
--------------------------------------------------
Бурение скважин на воду Бердск, Лебедевка, Искитим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Зачем, зачем, господи! это же на всю жизнь. Не наркотики - так алкоголь, не алкоголь - так мешок на голову надевать начнет, всеравно что-то будет. это зависимый человек. Зачем вам это? подумайте. "Бывших" наркоманов действительно не бывает. это слабый человек. Его жизнь - действительно у мамы на диване - зачем вы его оттуда вытаскиваете? зачем? оставьте его. вы действительно мазохистка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 49
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Маменькиных сынков всю жизнь на дух не переносила после того, как встречалась с одним из таких . Его мать даже чуть ли не в постель к нам лезла. не говоря уже обо всем остальном. Долго я не выдержала и сбежала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смирная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Лесия писал(а):
Зачем, зачем, господи! это же на всю жизнь. Не наркотики - так алкоголь, не алкоголь - так мешок на голову надевать начнет, всеравно что-то будет. это зависимый человек. Зачем вам это? подумайте. "Бывших" наркоманов действительно не бывает. это слабый человек. Его жизнь - действительно у мамы на диване - зачем вы его оттуда вытаскиваете? зачем? оставьте его. вы действительно мазохистка

+100 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Махидевран
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 615
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:35     Ответить с цитатой

наверно мамочке без мужа живет...одна...ей скучно-вот и заменяет его сыном.В плане общения :aga-aga:
У меня зять такой-маменькин сыночка-но я сестре говорю-муж он нормальный-не курит-не пьет-по бабам не таскается-должен у него быть какой нибуть недостаток-терпи.
сестра терпит...действительно-пусть к мамане ходит-чем с друзьями по саунам. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 19:11     Ответить с цитатой

Да ладно девченки, у матери сын - свет в окошке, вот она его и привечает. Особенно после его бурной молодости, по-любому он нервов ей нимало пожег, сейчас наверное смотрит и радуется, да и водочкой скорее всего угощает с той позиции "пусть лучше пьет". А бывшие наркоманы редко, но все-таки есть. Только вот период ремиссии у них длится в среднем 10 лет. Так что...
Adelinкa - Balerinka - Вы очень мужественная женщина. Но вот только это комплимент с моей стороны процентов на 50. И знаете что? Такая позиция "без меня пропадет" - губительна и для него и для Вас. Выше уже писали об этом. Так что если во чтобы то ни стало хотите сберечь семью пересмотрите свое отношение и наверное, правильнее будет поменяться ролями с мужем в этом плане. Пусть он чувствует себя незаменимым, чтоб прям "без него как без рук".. После того что Вам пришлось вынести, мне кажется походы к маме - это просто лютики. Прислушайтесь к советам - ходите с ним, или за ним, очень возможно раз свекровь Вас маленько недолюбливает, то через некоторое время сама будет гнать сына домой.)))
А насчет Вашей мамы - все правильно она говорит, Вы бы сами такой пожелали такого своему ребенку? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:06     Ответить с цитатой

а я сейчас перечитала с самой первой страницы до конца, думала может что для себя подчерпну полезного. но поняла одно, тяжело понять тем кто с таким не сталкивался (и слава Богу) у меня подобная ситуация, но мой муж не баловался наркотой, но проблемы с выпивкой. Мы прожили 14 лет двое детей. Я дома борюсь с алкоголем. Стали реже ходить в гости так как потом запой на несколько дней. Но зато его мама не представляет обеда без бутылки на столе, как она говорит "с устатку" Вышла замуж я рано. Он старше меня на 5 лет. До меня жил с другой, но его мама с сестрой оттуда его забрали. Да забыла уточнить у нас помимо мамы еще сестра дектует как ему жить. Будете сейчас смеятся потому что у нее большая грудь. :lol: и она ему не подходит.Прожил он с ней 2 года и дружили 4. Вот и меня ситуация мы постоянно у мамы и у сестры, а дома гвозьдь забить не можем. На кухне может только яйца пожарить и сварить пельмени. Как то пытался сварить лапшу, так спрашивал у старшего сына когда бросать лапшу в воду сразу или когда закипит. Свекры раньше жили в своем доме. Работы было очень много. Мы ездили всегда помогать вместе. Потом когда я родила второго и вышла на работу мне ездить было уже не когда и тут я стала ужасной снохой. Я везде и во всем плохая, по ее словам у меня скоро все мхом покроется. Я сознаюсь что бывает порой у меня не убрано, но я работаю по 15 часов в сутки. Прихожу а меня ждут уроки, и обед на следующий день. Когда начался кризис он остался без работы. 1,5 года он не работал. При этом даже по дому не хотел мне помогать. Я тянула на себе хомут. Чтоб заработать на прожитье я работал по двое суток без сна. И меня свекровь упрекнула что я не приготовила обед. На что я ответила есть картошка могли отварить, огурцы в холодильники и перекусить. Она с возмущенным видо сказала "Он еще и картошку должен сам чистить" а ты тогда на что?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:40     Ответить с цитатой

mas, и какая мораль ? что советуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelinкa - Balerinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:12     Ответить с цитатой

Victoria86 писал(а):
Маменькиных сынков всю жизнь на дух не переносила после того, как встречалась с одним из таких . Его мать даже чуть ли не в постель к нам лезла. не говоря уже обо всем остальном. Долго я не выдержала и сбежала...


Его мама в постель к нам не лезет славо богу, а вот деньги наши ох как любит считать. Да и еще ого зачем ты столько потратил на нее, (10000) а на что жить то будете!? И купили мне пару брюк, кофту и куртку, ему штаны и куртку.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Норочк@ писал(а):
наверно мамочке без мужа живет...одна...ей скучно-вот и заменяет его сыном.


У нее есть муж, и 2 сына

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

Давно я тут не была. Не хочу к ним ходить. Эта такая женщина которая в глаза говорит одно, за глаза другое. Я кстати тоже для нее неряха, и мхом все скоро зарастет. Я когда просыпаюсь, сына в сад и пошла с пылесосом и тряпкой по квартире разгуливать, больше всего провожу время на кухне возле плиты. А от мужа помощи нет. Он пришел и завалился на диван смотреть ТНТ или НТВ, и т.д. Пропылесосить он не в состоянии,, посуду помыть тоже не может. Даже когда в раковине нет посуды, он обязательно поставит и не помоет за собой. Трудно что ли?
А тут неделю назад получил з/п 30000 я даже 100 руб не подержала в руках... Заплатил за квартиру за 2 месяца, фиг с ним 7000 отдал, а остальные сказал долги отдал... :shock: Какие долги? :idontno: Вчера говорю мне надо срочно за курсовую отдать 1200 В ответ: а ты че у меня то спрашиваешь! Короче я должна была у мамы у своей попросить. На этой почве мы сегодня поругались - я показала ему на дверь. Он ушел 22.45 - мне так легко стала. Надоели мне домашние дела и залезла сюда. Слышу пришел, в 00.53. Не разговаривая лег спать. Да и мне не охота сегодня разговаривать. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Ах, да забыла, а свекровь такая неряха :eek: унитаз и раковины вообще наверно чищу только я когда прихожу, и пол я там наверно только мою, пыль протираю и т.д.. :polomoika: Блин, это че я у них за уборщицу :-o Ну точно больше не пойду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 8:51     Ответить с цитатой

Freya
я ничего посоветовать не могу т.к.сама в подобной ситуации и все попытки бесполезны. Adelinкa - Balerinka отважная и сильная женщина, а наверное нет поэтому решила разводиться. Я так устала что нам даже как нам спать говорят. Ну сколько можно.Сил нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelinкa - Balerinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 9:42     Ответить с цитатой

mas
Мы прошли через все. Алкоголь преодолели.

А сегодня ночью посидела немного в инете, пошла спать. Легла и ощутила запах алкоголя от мужа :bya: , (я видела когда он пришел, а какой не заметила), фуу запах перегара жесть, еще к ними можно также привязать "храп", "сопение", и "пук" :eek: Собрала ребенка и ушли в другую комнату - не возможно так спать. Толи я разнервничалась, или может от обиды что столько усилий и насмарку... даже уснуть не смогла. Лежала думала, о чем только даже не помню. Уснула где то в 5, в 7 сына в сад отвела и сюда. И не спится же...

mas Не решаемых проблем нет! - должно же до мужиков дойти что все я напился. Может скоро все наладиться, я так понимаю вы живете более 10 лет, надеетесь ведь все таки на лучшее, как говориться: И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ БУДЕТ Праздник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Adelinкa - Balerinka писал(а):
mas
Мы прошли через все. Алкоголь преодолели.

А сегодня ночью посидела немного в инете, пошла спать. Легла и ощутила запах алкоголя от мужа :bya: , (я видела когда он пришел, а какой не заметила), фуу запах перегара жесть, еще к ними можно также привязать "храп", "сопение", и "пук" :eek: Собрала ребенка и ушли в другую комнату - не возможно так спать. Толи я разнервничалась, или может от обиды что столько усилий и насмарку... даже уснуть не смогла. Лежала думала, о чем только даже не помню. Уснула где то в 5, в 7 сына в сад отвела и сюда. И не спится же...

mas Не решаемых проблем нет! - должно же до мужиков дойти что все я напился. Может скоро все наладиться, я так понимаю вы живете более 10 лет, надеетесь ведь все таки на лучшее, как говориться: И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ БУДЕТ Праздник.

Вы мужу скажите, что Вам неприятен запах перегара и неприятно находиться рядом с пьяным (выпившим) человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Adelinкa - Balerinka
да многое было сказано , не понимает он ничего. :-( Он говорит я не пьяница. Выпиваю чтоб раслабится. День был тяжелый. Я ему отвечаю, что я тоже устаю, но не пью же. Пытались наладить отношения пытались наладить очень долго .Придел пришел, когда я узнала что он обсуждает со своей сестрой нашу интимную жизнь. :mad: Это я ему простить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
paradigma
Студент
Студент

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Нашла неплохую статью про инфантильных мужчин. Может, кому-нибудь будет в пользу
Цитата:
Досье на инфантильного мужчину
Светлана Малевич, 22.5.2006

Среда обитания

Процентов восемьдесят (а если не приукрашивать ситуацию – то и все девяносто) мужского населения нашей родины отличаются классическим инфантильным поведением. Это значит, что инфантилизм процветает пышным цветом во всех слоях общества.

Представитель интересующего нас вида может трудиться в каком-нибудь НИИ и проводить долгие зимние и летние вечера перед телевизором с бутылочкой пива. А может оказаться обладателем «Лексуса», без в/п, без м/п, еженедельно меняющим дам сердца и объясняющим им, что он «еще не готов». Несмотря не внешнюю несхожесть, у двух этих персонажей масса общего.
Подросшая кровиночка не хочет расставаться с привычкой к тому, чтобы ее обслуживали, принимали за нее все решения и потакали ее капризам.
Признаки вида

Инфантильный – совсем не значит «похожий на дитя». Скорее – это апгрейд ребенка, счастливо приспособившийся ко взрослому миру. Инфантил как оборотень: днем, на работе, в официальном мире он – взрослый человек и профессионал. Вечером, когда герой снимает галстук и предстает перед близкими, в нем проявляется полный набор детских замашек: абсолютное нежелание брать на себя ответственность, эмоциональная незрелость и стремление заниматься только тем, что ему приятно и интересно. Главное – придумать законную отмазку.
Поведение в естественной среде

В естественной среде позиции инфантильного мужчины прекрасно упрочены. Он находит своему поведению великолепные оправдания: он может апеллировать к традиции, к добрым чувствам, к благоразумию любимой и прочим человеческим ценностям. Рассмотрим, как работает его защита.

Пример 1. Возьмем его носки, разбросанные по квартире, затем возьмем рубашки, сложим в стиральную машину, затем сгребем в кучу всю посуду и вымоем, после чего возьмем пылесос и тряпку. Потом попросим его подключиться к усилиям по наведению чистоты и получим ответ: «Но это же не мужская работа. Вот если кому гвоздь забить понадобится...». Затем перестаем его просить помочь, потому что это безнадежно, а со временем перестаем надеяться, что кому-нибудь понадобится забитый гвоздь.

Пример 2. Вернемся к волшебному парню на «Лексусе», регулярно меняющему подружек и объясняющему каждой из них, что он «еще не готов». Причем, к чему именно «не готов», он не уточняет. Не такая уж большая для него морока – поселиться с одной из них и зажить как добрые буржуа. С другой стороны, все это такой геморрой: решать ее постоянные проблемы, ограничивать свою свободу, а вдруг еще дети появятся… Нет, не готов. И вряд ли когда-нибудь будет.

Пример 3. Инфантильный мужчина перестанет быть собой, если у него не окажется какого-нибудь хобби, настоящей мужской игрушки: хоть DOOMa, хоть написания гениального романа, хоть напряженного внимания к трансляциям футбольных матчей по телевизору. Понятно, что игрушка занимает основную часть его свободного времени. Если посягнуть на время, отведенное игрушке, и попросить потратить его на какие-нибудь «полезные дела», отказ неминуем. В мягкой форме он будет выглядеть так: «Милый, отнеси недельный запас своих грязных носков из-под стула в ванную». «Сейчас». Повторять неделю. Затем озвереть, встать и отнести самой. Отказ в жесткой форме выглядит как рев: «Ты мне всю жизнь испоганила! Из-за тебя я не могу дописать свой гениальный роман!».
Благоприятные условия для жизнедеятельности вида

Условия для инфантильной жизнедеятельности создаются в детстве. В неполных семьях или в семьях с формально присутствующим отцом (а их – подавляющее большинство) всю работу по дому, зарабатыванию денег и воспитанию отпрыска берет на себя мать. Нередко под девизом «давать своей кровиночке все самое лучшее». Подросшая кровиночка не хочет расставаться с привычкой к тому, чтобы ее обслуживали, принимали за нее все решения и потакали ее капризам.

Кроме того, инфантилы поднялись в цене в тот момент, когда мы шагнули в период капитализма с человеческим лицом. Необремененный проблемами и сомнениями инфантил становится идеальным потребителем, которому хочется попробовать «всего разного – и побольше, побольше». И естественно, любой производитель сильно заинтересован в таких «клиентах».
Сложности и перспективы развития вида

Сразу оговоримся: у инфантильных мужчин в плане отношений очень мало сложностей, и еще меньше перспектив. Потому что существуют такие мужчины в относительно комфортной среде. Сложности возникают у тех, кто с ними связался. Сразу начинаются вопросы: а можно ли его перевоспитать? А когда он повзрослеет? Станет ли он более ответственным с появлением ребенка? Не смешите, барышни.

Тому, кто хорошо и удобно устроился, нет нужды менять свое поведение. Проблема в другом: мужчина инфантилен лишь потому, что вы ему это позволяете. А как исправить такое положение вещей – это уже совсем другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах