Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мамочкин сыночек
...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentina)))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 296
Откуда: из города N-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Не понятно, а девочки, такие зайки, к нам с луны падают? Или их какие-то специальные супер-мамы растят? :eek: Что это у нас такой односторонний инфантилизм получается? Или для девочки быть потребительницей инфантилкой, вроде Эллочки-людоедки, это норма? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Чудеса какие-то в этой статье чудесатые... Днем он, значит, нормальный взрослый мужик, профессионал, работает. Приходит домой отдохнуть, а там сидит такая Светлана Малевич и перекладывает на него свои обязанности по домашнему хозяйству. Конечно, 80% нормальных мужиков пошлет ее куда подальше, а кто поумнее и на лексусе - вообще связываться не будут, скажут "не готов" :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 0:28     Ответить с цитатой

Мышь городская
А если бы он жил один , чьи бы тогда были обязанности по дому и кто бы за него их выполнял? Возникает сразу же вопрос, он что жену только для своего удобства искал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Танюська-симпапуська
ну... она же перекладывает проблему содержания на его плечи....
в чем вопрос то?
она - по дому, он - содержит основную долю.. особенно это касаемо мужиков, кои реально содержат семьи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:15     Ответить с цитатой

Танюська-симпапуська писал(а):
Мышь городская
А если бы он жил один , чьи бы тогда были обязанности по дому и кто бы за него их выполнял? Возникает сразу же вопрос, он что жену только для своего удобства искал?

А для чего ж еще??? Чтобы было кому нажитые непосильным трудом деньги поскорее отдать, что ли? :haha: Домработница всяко дешевле законной супруги обойдется.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Adelinкa - Balerinka
У меня пасынок такой же выростит. От мамы никуда. Ему 23 года,а мама ему сахар в чае размешивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 19:38     Ответить с цитатой

о как я вас понимаю, я 1,5 года встречалась с таким (27 лет тогда ему было)и ооочень рада что мы разбежались, я больше чем была уверена, мама бы его даже из дома после брака никуда бы не пустила, она всегда так и говорила, мол мы специально квартиру побольше купили, что б ты тут с женой жил и детьми, вместе с нами (родителями), мне конечно его мама нравилась, но я бы с ней жить не смогла.
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова
на самом деле, это ни о чем не говорит. Ну размешивает чай. Это такое проявление любви :-) Будто он сам чай себе не размешает? Совсем не факт, что парень нежизнеспособен без мамы. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 3:05     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Татьяна Пчельникова
на самом деле, это ни о чем не говорит. Ну размешивает чай. Это такое проявление любви :-) Будто он сам чай себе не размешает? Совсем не факт, что парень нежизнеспособен без мамы. :aga-aga:


Вот точно! Согласна 5ballov .
У меня муж очень любит маму и общих тем для общения у них побольше , чем со мной. Даже завидую свекрови :-) Но назвать его маминкиным сынком, в том подтексте, котором здесь преподносят, ну язык не повернется. :aga-aga:
Просто мамы наших мужей оказываются помудрей нас! А невестки бесятся :haha:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nechaeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:17     Ответить с цитатой

LETICIYA писал(а):
Земляничка писал(а):

Вот точно! Согласна 5ballov .
У меня муж очень любит маму и общих тем для общения у них побольше , чем со мной. Даже завидую свекрови :-) Но назвать его маминкиным сынком, в том подтексте, котором здесь преподносят, ну язык не повернется. :aga-aga:
Просто мамы наших мужей оказываются помудрей нас! А невестки бесятся :haha:
Как точно сказано ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ


действительно точно подмечено. Видно опят есть в таком деле :give_heart:

нам надо быть поумнее девочки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:00     Ответить с цитатой

На мой взгляд проблема мужей, которые фактически женаты на своих матерях - это проблема энергетических взаимодействий полов. Мамы мальчиков могут закидать меня помидорами, но... Знаю троих мужчин, мамы которых (совершенно не отдавая себе в этом отчет) вступают в энергетический обмен с сыновьями. Во всех случаях наблюдается явная неудовлетворенность собственным мужем (свекром) как в половой так и в других сферах. Либо значительное превосходство свекрови над свекром (например активная и жизнерадостная женщина и серый незаметный мужчина). Следуя инстинкту самосохранения (а ведь всем хочется быть здоровыми и помедленней стареть), матери распространяют на своих сыновей свое энергетическое поле, воспринимая его как мужчину (носителя энергии Ян), а не как ребенка. В особо тяжелых случаях это наблюдается чуть ли не с младенчества, но в основном проявляется ближе к половому созреванию. Например, особенно ярко, мать говорит перед знакомыми: Вот мой маленький мужчина! и ты.пы. Все это прикрывается желанием воспитать настоящего мужчину, который будет уважать женщину (читай мать), защищать ее (читай мать), обеспечивать... Найти такую женщину легко, а вот уговорить ее осознать этот момент и отказаться от фактически халявной Янской энергии - практически невозможно. Слишком тонка грань между здоровым материнским чувством и чувством собственичества.
Да простят меня мамы мальчиков, но народная мудрость видимо действительно мудра - по наступлению определенного возраста во многих культурах мальчики переходят на мужскую половину дома и воспитываются мужчинами. Таким образом создается особая тайна перед женским полом и особый мужской "менталитет". А уважение к матери и бережное к ней отношение продолжает прививаться и на мужской половине дома, и, воспитываемое таким образом, это уважение становится только краше.
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:12     Ответить с цитатой

Семихвостка
Во многом с вами согласна. Я тоже считаю, что иногда мать, совершенно этого не осознавая, относится к сыну не столько как к сыну, а как к парнеру. Здесь нет речи о сексуальном притяжении - это уже другой разговор, а именно она видит в сыне опору, поддержку. Такое положение, как мне кажется, тяжело для всех - и для матери, и для сына, и для жены сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Цитата:
а именно она видит в сыне опору и поддержку
:eek: Что в этом патологического? Или как? Вырастила и отдала, всё, ты мне ни опора и не поддержка, содержи теперь носительницу энергии Инь? :aga-aga: А то ей тяжело делиться. Согласна, что воспринимать сына как мужчину( а некоторые так и говорят о сыне, это мужчина моей жизни) неправильно и порочно. Но рассчитывать на опору и поддержку совершенно нормально. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:20     Ответить с цитатой

Семихвостка, просто мамам мальчиков надо вовремя "сходить с поезда". :)

juditt, ага. "“Отлепись от матери и отца своих и прилепись к жене своей"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:36     Ответить с цитатой

МарийкаА
Ага, и там еще написано - не помогай и не поддерживай своих родителей, а то гнев жены твоей будет сильно беспокоить небеса :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах