Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Мамочкин сыночек
...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:18     Ответить с цитатой

juditt
Извините конечно, но ваши слова про то, что невестке тяжело делиться мужской энергией...
Вот это как раз больше указывает на то, что невестка в вашем представлении должна этой энергией делиться со свекровью, а это в корне не верно. Сын, помогая и заботясь о своих родителях не передает им энергию Ян.
У нас был один клиент, молодой парень, 25 лет, девушка есть, но жениться пока думает рановато, живет с мамой и папой. Мама для него готовит и стирает, звонит ему по вечерам, спрашивает скоро ли будет (время было 20:00). Я ему сказала одну единственную фразу - "Тебе не кажется, что ты перетягиваешь внимание матери на себя, в то время как она могла бы уделить его твоему отцу? Ведь ты уже не ребенок в их семье, и она могла бы полностью посвятить себя отношениям со своим мужем. Не стыдно ли?" Парень ушел в глубоких раздумьях, он наконец понял, что он уже не часть родительской семьи, а лишь выходец из нее, и что его мать ему не жена. Думаю он скоро женится и заведет свою семью. При этом приехать и передвинуть шкаф - это скорее помощь пристарелому отцу. В идеале мать должна попросить мужа передвинуть шкаф, он понимает, что не справится, и зовет сына т.е. сын выполняет указания отца, а не замещает его.
Сложнее в семьях, где отца в принципе нет. Сложно будет объяснить матери, что (уж простите за грубость) это ее проблемы, что она не нашла себе мужчину, но никак не проблемы ребенка, тем более взрослого. Нельзя свешивать на детей ответственность за не сложившуюся личную жизнь. Ведь мы все желаем детям счастье.
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:49     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что мамы (и папы) должны готовить себя, прежде всего психологически, к тому, чтобы полностью отпустить сына, когда он вырастет и решит создать свою семью.
Это как пуповина, которую надо обрезать вовремя.
Как канат, который надо отпустить окончательно.
По мере взросления (возможно с подросткового возраста уже) понемногу начинать отпускать эту веревку, вас связывающую, всё больше и больше, и когда он решит жениться - выпустить ее окончательно.
Теперь он не "ваш маленький мальчик, кровиночка и т.д.", но взрослый, самостоятельный и независимый мужчина, который создает свою семью, и уже там несет ответственность.
За ним теперь - жена, дети, собственный дом со своим укладом и порядками.

Это, возможно, и значит - отлепиться от отца и матери своих, оставить их, как сказано в Библии.
И прилепиться надо именно к жене. И стать одним целым.
Строить свою семью.

Насчет почитания родителей.
Конечно это необходимо.
Тут Бог дает и обещание - кто почитает родителей - тот будет долго жить и хорошо ему будет на земле.
Но почитание - не означает послушание или безусловное повиновение (как в детстве).
почитание - это уважение. Это переход на новый уровень отношений, больше как к старшим друзьям, а не начальникам.
И помогать конечно, по необходимости и возможности.
Но не вставать опять на уровень "мальчика", которому можно приказать и.т.д.

И родители должны теперь понимать, что взрослые дети могут им помогать, но без ущерба для своей семьи, и с учетом своего свободного времени и возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:45     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
МарийкаА
Ага, и там еще написано - не помогай и не поддерживай своих родителей, а то гнев жены твоей будет сильно беспокоить небеса :lol:

Я этого не видела :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:49     Ответить с цитатой

juditt
Это не сыновья опара и поддержка. И я это говорю, как человек, у которой свекровка тоже не может отпустить своего сына - моего мужа. У мее своего мужа нет, и все супружеские обязонности (ну, ероме, интима, есно) она считает, что должен выполнять ее сын. Я двумя руками за то, чтобы помогать родителям и финансово и чем сможем. Но здесь уже какая-то паталогия.
Так что не надо передергивать, никто и не говорит, что родителям не нужно помогать, но, как тут уже верно сказали, сын вырос и теперь он несет ответственность прежде всего перед своей женой и детьми, а потом, нравится или нет, уже перед родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 15:44     Ответить с цитатой

А Вы каждый раз вместе с мужем и с ребенком тоже к свекрови езжайте. Типа, муж с женой должны везде всместе быть. Ей это надоест просто и перестанет звать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerdach
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 65
Откуда: Химки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Екатерина Т., да такие "мамочки" скорее тебя изведут и заставят не ездить(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
милена_с
Заблокирован

Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:22     Ответить с цитатой

прочитала с самого начала, тема конечно же для многих из нас - жён наших мужей актуальная. Сколько жизней- столько историй , у каждой своя, каждый из нас по своему выруливает, кто-то ломается... Как я например.

Adelinкa - Balerinka и другие собеседники- я не смогла просто мириться с подобной ситуацией- врезультате семья распалась- там просто мама хотела видеть вместо меня другую даму, близкую её сердцу и душе. А на ребёнка ( внука) наплевать- преследовали свои цели. Вот так- для меня лично жизь стала спокойнее - не постоянных нравоучений свекрови и т. п. колкостей, ну а муж- живет с той, которая близка его маме по духу и по жизни. Хотя не из за хвалы- от меня мама была в восторге поначалу, а потом чегото я не угодила- ну в общем не выясняла ничего и так всё было понятно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 22:18     Ответить с цитатой

ооо

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 01, 2021 0:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Сергеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Вам бы с мужем на расстановки родовые... Имеет место явное нарушение ролей внутри семьи. Или книгу для начала почитайте Б. Хелингера "Порядки любви": http://www.ig-center.ru/library/freebooks/id/86/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Известная тема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulyana 55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 0:45     Ответить с цитатой

lipetra писал(а):
juditt писал(а):
Да не надо говорить, надо стать лучше мамы! :-) А в чем мы можем стать лучше мамы? Правильно, в постели. Не пилить, не выяснять, готовить вкуснее. :-) В гарем бы Вас, там бы научили, а тут у Вас соперница, даже с меньшим арсеналом, чем Вы, стыдно! :aga-aga:
:lol: :lol: :lol:




вот тут я полностью согласна,ночная кукушка перекукует)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATRASHKA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 23:19     Ответить с цитатой

А моя свекровь вообще не лезет в нашу жизнь.Говорит всегда так - научитесь друг друга уважать и слышать друг друга. Иной раз похоже на пофигизм, а с другой стороны она права!И мужа моего всегда гонит домой, если мы в ссоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:44     Ответить с цитатой

Сначала подумала, что у вас мой бывший муж, та же история. :lol:

6 лет были вместе, то ночует у них, то поесть к ним приедет, то ей одно надо, то другое... она его обнимет у телевизора, накроются пледиком и дрыхнут!!! а отец в другой комнате книги штудирует.... а я как то неловко ненужной себя чувствую...

И психологи семейные были, и знакомые и родители мои беседовали, и к бабкам, и в церковь с батюшкой, и библию изучали, фигня... мама важней.
Я нашла единственный выход - развелась!!! ща живу счастливо с любимым МЧ - мужем моим!!!
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:04     Ответить с цитатой

EnNIGMA писал(а):
Семихвостка
Во многом с вами согласна. Я тоже считаю, что иногда мать, совершенно этого не осознавая, относится к сыну не столько как к сыну, а как к парнеру. Здесь нет речи о сексуальном притяжении - это уже другой разговор, а именно она видит в сыне опору, поддержку. Такое положение, как мне кажется, тяжело для всех - и для матери, и для сына, и для жены сына.

С точки зрения традиционных семей ( ведических, если вам это о чем то говорит) сын и должен быть для матери защитником и опорой, а не " отрезаным ломтем", просто это должно воспитываться в правильной системе ценностей, где каждый знает и понимает свою социальную роль, тогда не будет " маменькиных сынков", а будет Мужчина. Опять же девушкам поменьше эгоизма, не надо к матери ревновать, пусть сын внимание ей уделяет, а жена должна регулировать этот процесс, чтобы не зашкаливало. Дети наши смотрят и учатся внутрисемейным отношениям, в старости мы получим то что заложим сейчас, так что каждый свой выбор сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах