Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как оформить дом и землю?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихая Умница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 4867
В дневниках: 3
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 16:01    Заголовок сообщения: Как оформить дом и землю? Ответить с цитатой

История очень давняя. В 1975 году бабушкой был куплен дом. В нем были прописаны бабушка(мать моего отца),отец,мать,я,мой брат и моя сестра. В 1984 году дом сгорел. Моему отцу от работы дали квартиру в Горисполкоме. С его слов все документы на дом их в Горисполкоме обязали сдать и остатки дома снести до фундамента. Сейчас мне очень важно улучшить сои жилищные условия,т.к. проживаем в 4 комнатной квартире 8 человек. Поэтому для меня любые варианты очень важны. Как моему отцу получить право на этот дом и землю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлу
Студент
Студент

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2923
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Тихая Умница
а на этой земле что находится сейчас? Вы используете ее как-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тихая Умница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 4867
В дневниках: 3
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Юлу только фундамент и сарай с огородом :aga-aga: вот в виде огорода и используем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлу
Студент
Студент

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2923
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 0:44     Ответить с цитатой

Тихая Умница
А документы какие-нибудь на землю есть? или может были? прото их можно в архивах воссстановить к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тихая Умница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 4867
В дневниках: 3
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Юлу в городском архиве на Некрасова 55 или где-то еще? В каких архивах могут быть документы?

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Юлу в городском архиве на Некрасова 55 или где-то еще? В каких архивах могут быть документы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлу
Студент
Студент

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2923
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Тихая Умница
Да, например, о выделе земли Вашей бабушке. А Вы за землю платите?

Добавлено спустя 41 секунду:

Для начала на Некрасова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тихая Умница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 4867
В дневниках: 3
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Юлу нет конечно как мы можем платить,если документов нет...
Бабушка покупала дом уже с землей. Но в советское время так и было.

Добавлено спустя 57 секунд:

Юлу а в какие еще архивы посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлу
Студент
Студент

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2923
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 19:52     Ответить с цитатой

В моей практике был случай: Дедушка в 70 годах владел частным домом, затем администрация района предоставила ему квартиру, а частный дом долежен был пойти под снос. Дедушка, так же как и Ваш отец, сдал документы на дом в Администрацию, но земельный участок не бросил, но дом снес и на его месте через какое-то время построил сооружение ввиде дачного домика, но на ленточном фундаменте, с печкой, чтоб надом жилой походило. В 2003 году он обратился у юр. компанию за оформление этого дома и земельного участка на себя. На тот момент еще действовавала статья ГК РФ, позволяющая признавать право собственности на самоволку. В результате дедок получил в собственность и дом и землю.
Я думаю, что Вам тоже в этом направлении попробовать двигаться надо. Но обязательно необходимо найти хоть какие-то документы на землю, а потом потихонечку в судебном порядке всё и оформить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тихая Умница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 4867
В дневниках: 3
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Юлу, а какие документы на землю нужны? В те годы вроде и документов на землю отдельных не было... :eek: Или я ошибаюсь?
Вы я так понимаю юрист?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:35     Ответить с цитатой

Тихая Умница
Написала в личку. ;)
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлу
Студент
Студент

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2923
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Тихая Умница
Могли быть постановления администрации района, совета народных депутатов о выделе земельного участка, присвоении почтового адреса и т.п.

OpanAlla
А у Вас какие мысли на этот счет? Интересно. Случай не простой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Юлу
Ответила в личку.
Согласна с Вами, решение через суд.
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тихая Умница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 4867
В дневниках: 3
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Юлу может быть постановление и есть,но ничего что оно не на бабушку,а на тех кто владел домом раньше? Может они и справку о происке из архива дают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлу
Студент
Студент

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2923
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Тихая Умница
В том постановлении может содржаться информация о праве, на котором предоставлена земля: собственность, аренда, пожизненное владение.
С пропиской сложнее, ее в архиве точно нет, надо обращаться в паспортно-визовую службу, а еще можно попытаться в БТИ, может у них сохранилиь какие-либо докуметы, для этого нужно обратиться к ним с запросом на кого зарегистрирован был дом до 1998 года. Есть два варианта ответа: 1. чтот дом был снесен и на оновании чего; 2. предоставят информацию о собственнике, т.е. Вашей бабушке. В любом случае надо пыться найти хоть какие-то докуименты прямо и косвенно подтверждащие факт владения зеельным участокм и домом Вшей бабушкой. Ну... а дальше думать над иском в суд. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тихая Умница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 4867
В дневниках: 3
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Юлу,возможно я чего-то не знаю,но разве раньше была собственность или пожизненное владение? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах