Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
похвалитесь своей встройкой(кухня)
помогайте выбрать духовок, варок и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 306
В дневниках: 2
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:26     Ответить с цитатой

У компактных духовок совмещенных с ф-цией СВЧ противень меньше размером и поэтому легко входит в нижний ярус ПММ на 45 см. и ещё чего нибудь туда помещается ;)
С духовкой обычных размеров... ну наверное только один противень в ПММ на 45 и поместится.
_________________
21.02.2008 - доча Агата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Надежда-79
видимо кому что, сейчас у меня кухня больше размером и все равно столешку ставим в окно, мне все мало-мало рабочей поверхности :haha:
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
homas
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 1091
В дневниках: 1
Откуда: МЖК-Высоцкого
Карта № 090000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 23:43     Ответить с цитатой

Девочки! У кого духовой шкаф с функцией СВЧ расскажите +- ?

Скрытый текст:
у кого есть скидка в холодильник ру? дайте на прокат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
homas
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 1091
В дневниках: 1
Откуда: МЖК-Высоцкого
Карта № 090000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 9:20     Ответить с цитатой

Evelinya
дааа это тогда не нужна микроволновка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 12:15     Ответить с цитатой

они очень маленькие все, я смотрела в магазинах. Съедается половина полезной площади духовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 306
В дневниках: 2
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 14:59     Ответить с цитатой

homas
Темка здесь было про духовые шкафы с функцией СВЧ
_________________
21.02.2008 - доча Агата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2393
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 21:11     Ответить с цитатой

homas
я уже год пользуюсь духовым шкафом с СВЧ Самсунг (если интересно, могу конкретно модель указать). Очень довольна, переживала, что будет маленьким, что гуся на НГ не смогу приготовить, но гусик на 4,5 кг. вошел прекрасно. Она у меня стоит под варочной поверхностью, думала, что тоже будет доставлять неудобство доставать тарелки снизу, т.к. до этого СВЧ весела сверху, тоже ничего страшного, сейчас даже думаю, что внизу это даже удобнее, ребенок не обожжется, если перегреет что-то.

В нее два вида противней: керамический для СВЧ и металлический для просто духовки.

Функции в ней: СВЧ, разморозка, автоприготовление, очистка паром, конвекция, гриль.

Я довольна абсолютно, в мою маленькую кухню впихивать еще и СВЧ было бы глупо, поэтому для меня это отличный вариант. А сейчас с приобретением мультиварки я вообще перестала пользоваться духовым шкафом, как духовкой, использую исключительно только, как СВЧ и было бы вдвойне обиднее, что он бы простаивал месяцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 22:18     Ответить с цитатой

забавно, я вот столько лет живу без микроволновки и даже в голову не приходит ее покупать, и наоборот, при наличии мультиварки (и активном ее использовании) не представляю, как жить без духовки или плиты.

Nora33
а у вас зотя бы три противня входит сразу? я смотрела, мне показалось, они вообще на 1-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2393
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 23:18     Ответить с цитатой

Наташка
честно, я даже никогда не готовила на 2-х противнях одновременно, даже когда у меня была большая печь 60 см. с духовкой. Вот такой я кулинар.
Скрытый текст:
на семью из 3 человек у меня не возникает необходимости готовить одновременно на 2-х противнях, а праздники мы отмечаем вне дома как правило, дома только НГ, вот поэтому я про гуся и написала


В эту духовку 2 войдет, ну конечно не с двумя гусями, а с двумя пирогами, т.е. с чем-то невысоким. Но я не пробовала так готовить никогда.

Цитата:
забавно, я вот столько лет живу без микроволновки и даже в голову не приходит ее покупать, и наоборот, при наличии мультиварки (и активном ее использовании) не представляю, как жить без духовки или плиты.


мато того, что духовка мне не нужна, я и варкой пользуюсь исключительно, чтобы сварить кофе утром или сделать яичницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 1:19     Ответить с цитатой

Nora33
ну мелкие печенья или калитки, или многослойный торт, или грибы сушить и т.п. удобнее делать на многих противнях сразу.
Но конечно. у каждой хозяйки свои привычки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия1985
Профессор
Профессор


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 6767
В дневниках: 334
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 11:13     Ответить с цитатой

homas
мы купили такую неделю пользуемся, меня очень устраивает, тк 2 в 1. для нас это очень актуально в студии, уже и пекла кексы в ней, и в рукаве запекала курицу, и рыбку под сыром делали.
Наташка
у нас больше используется мультиварка в приготовлении еды, варочная на 1 комфорку, не встроенная и мы убираем её со столешница, а с микроволновкой, она теперь и вовсе не нужна. Туда входя 2 противня сразу, но не с бисквитами конечно по 15-20 см. в высоту, думаю если сушить грибы то и 3 можно поставить, но их в комплекте всего 2 :oops:
Надежда-79
читала отзыв о такой машине 2 в 1, там тоже её ставили в маленькую кухню хозяйка была довольна. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Все-таки я купила полноценную духовку и посудомойку на 45 см (на 60 см. просто физически не влезет на наши 5 кв.м.). Духовка Икеа http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30245195/. Пока очень даже нравится. Печет изумительно, а курица запекается как мммммм.... Посудомойка в Икеа одна модель на 45 см. Несколько программ, есть быстрая мойка..Пока все тоже устраивает, моет хорошо
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
homas
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 1091
В дневниках: 1
Откуда: МЖК-Высоцкого
Карта № 090000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Анастасия1985
а модель подскажите какая у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия1985
Профессор
Профессор


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 6767
В дневниках: 334
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 15:20     Ответить с цитатой

homas
Код:
Samsung FQ159STR
вот такую мы взяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galina MK
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.10
Сообщения: 167
Откуда: Новосибирская область, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Белладонна писал(а):

По тех. характеристикам - всем хорош. Но вот однажды решила я побаловать ребятишек, пришедших к моему сыну в гости, печеньками песочными. Тесто, формочки, посыпка. Раскладываю я все это дело на противни, украшаю (духовка стоит нагревается до 220 градусов). Вдруг БАБАХ за моей спиной! Я чуть не умерла от испуга, в голове миллион мыслей пронеслись: что это, где это? Поворачиваюсь, мама дорогая!!!, лопнуло внутреннее (которое по заявлению производителя должно быть жаропрочным) стекло! Рассыпалось на мелкие кусочки, которые в горячей духовке лежали и подпрыгивая, лопались дальше. Пол возле этого места весь усеян осколками! Кошмар, короче. После прошедшего шока мне стало интересно, на какой температуре это произошло. Повернула терморегулятор, лампочка погасла на 200 градусах :eek: Что делать дальше? До конца гарантии три!!! недели. Мы в магазин, там говорят: стекло не гарантийный случай. А у меня с собой фотки этого кошмара во всех ракурсах, т. е. это не мы его разбили и теперь хотим на халяву поживиться, это заводской брак стекла. Идите, говорят, в сервисный центр, который завязан на Электролюксе в России. Я через Интернет переписывалась с директором этого СЦ, отослала сканы всего, что могла: чек, гар. талон, фото. СЦ связались с представительством Электролюкс в Москве. Москва ответила: претензии по стеклам принимаем в течение первого месяца, а если вы использовали печь достаточное времени и стеклу ничего не делалось, то это не гарантийный случай, аддиос, амиго!
Новый год мы встретили без горячего...
Пошерстив просторы Интернета, выяснила, что очень много жалоб на Электролюкс именно на лопнувшие без причин стекла духовок. Знающие люди пишут, что еще никому не удалось доказать гарантийность этого случая.
Стекло мы заказали платно,в этом же СЦ, ждать поставки из Европы от 2-х месяцев. В России у поставщиков этих стекол нет.

Вчера установили духовку, а сегодня точно-так же бабахнуло стекло при первом использовании при 150 градусах, тоже Электролюкс за 26 тыс, сделано в Германии, я в шоке :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 27 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах