Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Посоветуйте хорошего Дефектолога
Ребенок 3 года 6 месяцев и он не говорит

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
very_well Мария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 1
Откуда: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:01    Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошего Дефектолога Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста хорошего Дефектолога в Новосибирске :obstenu:
_________________
3 года ребенок не говорит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:00     Ответить с цитатой

very_well Мария
Я вот тоже ищу дефектолога, с которым можно было бы продуктивно сотрудничать. Очень много детей нуждаются в помощи. Возможно кто то владеет методами поведенческой (оперантной) терапии? Самое больное место это алалии и аутизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альпинист_ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1101
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:57     Ответить с цитатой

very well Мария
и Олег Леонидович, конечно же
:-)

Все, что касается дефектологов и молчащих детей, это, конечно же, центр "Эмпатия" при частной школе "Аврора" на ул. Тимирязева (вся инфа достается посредством ДубльГис), но первоначально необходимо попасть на прием к зав. данным центром Петровой Елене Эмировне. Я знаю, что говорю, у нас те же проблемы и мы успешно с ними справляемся уже 4-й месяц!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Альпинист_ка
Спасибо большое за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18351
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 18:13     Ответить с цитатой

Альпинист_ка
Только Вы не написали, что это ОЧЕНЬ дорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альпинист_ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1101
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 2:04     Ответить с цитатой

MartaL

Ну, во-первых, на сегодняшний день цена (до 1.01.2011 и три года до этого) 250 руб. за занятие, к сожалению, уже не дорого...т.к. частные специалисты берут куда более высокую цену, не давая комплексного подхода к восстановлению (дефектолог, коррекционный педагог, муз. педагог, специалисты по сенсо-моторной коррекции и т.д, а главное качественная диагностика, которую неврологи подчас просто не в состоянии провести в силу оч. малого времени наблюдения ребенка), а возить ребенка в неск. разных мест не всем под силу не только в связи с финансами.

Во-вторых, здесь речь идет не о праздном интересе родителей здоровых детей ко всякому роду образовательным учереждениям порой весьма сомнительной компетенции, а об интересе родителя проблемного ребенка. В связи с последним речь о финансах, к сожалению, отходит на второй план, отодвигая нужды порой всех остальных членов семьи, т.к. ребенку срочно требуется квалифицированная помощь!

Хотя оговорюсь, что наша семья, как любая подобная, изо дня в день сталкивается с финансовыми сложностями на пути восстановления сынишки и я прекрасно осознаю насколько тяжело порой приходится родителям...Но я уверенна, что все труды точно не пройдут даром! :-) Всем желаю удачи и терпенья! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:34     Ответить с цитатой

Альпинист_ка
Пробую рекомендовать центр "Эмпатия". Пока с отзывами никто не приходил. Но думаю, что вскоре ситуация станет яснее. Кстати удивили невысокой стоимостью занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альпинист_ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1101
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:19     Ответить с цитатой

Олег Корень

Насчет стоимости занятия сами удивляемся, если учесть, что сюда же входят еще и занятия с родителями примерно 1 раз в 2-3 мес. (т.н. родительские собрания, где проводятся обучающие семинары), личные собеседования с родителями в течение всего учебного года по необходимости, формируются и выдаются на руки ДВД-диски с индивидуальными рекомендациями для каждого ребенка + диски с записью ребенка в динамике на самих занятиях.
Прошел еще месяц... ребенок стал регулярно здороваться и прощаться без просьбы и наконец-то я стала мамой, а не "мм" или "ы". Вот! А еще собирает 20-ти детальные пазлы и складывает простые числа до 5-ти!! :give_heart: Сынуле 3г10мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа 0306
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 317
Откуда: новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 032520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 18:21     Ответить с цитатой

Вмешаюсь немного в тему. Елена Эмировна действительно высококлассный специалист, знаю ее по институту( она читала нам курсы лекций), и тогда к ней приезжали из всех областей и волостей за консультацией. Вот к кому я действительно рекомендовала бы обратиться, так это к ней .Я сама по образованию дефектолог, но без опыта работы, а у нее 30-летний стаж.
Не думаю что 500руб. за первичный прием сильно дорого если за эти деньги вы получаете опыт человека-профессионала. Я так думаю.
_________________
Дети- счастье , как бы не захотеть стать самой счастливой на свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 18:17     Ответить с цитатой

наташа 0306
Удачи вам всем! Оставляю эту тему открытой и для отзывов и для новой информации про специалистов-дефектологов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18351
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Для того, чтобы от занятий в "Эмпатии" был эффект, нужно посещать хотя бы три занятия в день, а это 750 р. в день. В месяц плучается 15 (!) тысяч. Не каждая семья потянет. Что касается первичной консультации, то ничего нового мы на ней не услышали. Это скорее не консультация, а "пропуск" к занятиям (решается, нуждается ребёнок ребёнок в занятиях, или нет). Специалисты там хорошие, спорить не буду. Но отношение всё-таки зависит от платёжеспособности родителей (занимаетесь много, долго и стабильно - одно, ходите только на одно занятие (в силу мат. причин) -всё-таки другое. Диска обещанного мы так и не получили, плана занятий на лето тоже (если не считать описания 2-3 упражений, наспех написанных на листочке прямо при расставании, и то по нашей просьбе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:40     Ответить с цитатой

У меня вчера приехали пациенты. Ездили в Германию на Войта-терапию двигательные нарушения у ребенка. Получасовой сеанс стоит 50 евро. Примерно 2000 на наши деньги. Так что есть основания радоваться, что у нас цены несколько меньше. Я думаю грех сетовать.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Просто живут в нас еще советские представления, мы и свой труд не ценим, а тем более чужой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альпинист_ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1101
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 18:00     Ответить с цитатой

MartaL

...прочитала Ваш последний пост давно, а написать-таки надумала только сейчас. Пусть простит меня Олег Корень (за засорение темки дискуссиями :oops: ), но все-таки... не хочу, чтобы Вы дезориентировали людей, еще не побывавших в "Эмпатии" - для кого-то, как и для многих на данный момент, это место может дать "путевку в жизнь"!

Я могу понять Ваше негодование в целом! Думаю,что если покопаться, то направлено оно не конкретно в сторону Эмпатии, а вообще на проблему с дитем. Ну не решаются, К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ!!!, такие проблемы на раз и кем-то (или чем-то) одним, увы...и нигде в мире, а уж тем более в Новосибе, Вы не найдете такого спеца или центра, который после пары манипуляций даст Вам дешево (да хоть и дорого) мгновенный результат - нужно время и труд, а возможно и они не помогут.
Совершенно не обязательно заниматься по 3 (!) занятия ежедневно :eek: , ведь работа выстроена и с Вами таким образом (и Елена Эмировна не раз упоминает это на собраниях!), чтобы именно Вы занимались со своим ребенком МНОГО, а центр - это лишь грамотное направление и коррекция Ваших действий + доп. занятия с чужими людьми на чужой территории!
То, что к Вам отнеслись не должным образом - жаль, но очень вероятно, что это частный случай и исключение из правил (либо субъективное восприятие, а может и отсутствие настойчивости с Вашей стороны), т.к. больше я таких отзывов не знаю.
И еще стало обидно за тех людей, которые там работают, сохраняя спокойствие и ласковое обращение (ох какая же это порой не простая работа) - это насчет отношения к людям по принципу платежеспособности - это уж слишком :-( Мы ходим сейчас три раза в неделю по одному занятию, а начинали с двух, и НИ РАЗУ! не мы (родители), не наш ребенок не ощутили чего-либо подобного к себе! Вот, пожалуй, все :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Альпинист_ка
Спасибо за корректно расставленные акценты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ya-nhik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Простите, а как распознать хорошего дефектолога? :oops: Понимаю, что наверное надо спросить у специалиста чем будет заниматься, как проходят занятия? Но сравнить то мне эту информацию нес чем :-( Была бы очень признательна если б кто объяснил :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах