Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Варочная поверхность Домино: плюсы и минусы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Варочная поверхность Домино: плюсы и минусы Ответить с цитатой

Симбамочки, помогите с выбором- заказали кухню, будет через 3 недели готова- но пока не могу определиться с варочной поверхностью из-за отсутствия места(типовая кухня 7 квадратов) да и мы с мужем вдвоем живем хотела купить домино, но все отговаривают тем что она неудобна в использовании т.к. больший кружок ближе к стене и это не удобно а на маленьком только можно ковш небольшой поставить. у меня уже взрыв мозга, помогите у кого домино скажите удобно или все-таки нет? ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЭРИ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:29    Заголовок сообщения: домино Ответить с цитатой

У меня не совет,конечно,так как ,,домино,, у меня нет.Но я очень хочу плиту именно такую.А то,что большой кружок к стене ближе-это логично(зачем большие кастрюли на край ставить??).У нас семья из 4 человек и мне ,,доминошки,, хватит(естесственно,если ещё есть микроволновка и духовка!)4 комфорки и даже 3 использую ооочень редко. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piccolo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 477
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:32     Ответить с цитатой

должны быть индукционные домино, тогда без разницы где какой кружочек :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:38     Ответить с цитатой

что такое индукционные и в чем разница? извините за неграмотность, да и выбор не велик бош и занусси.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Re: домино

КЭРИ писал(а):
У меня не совет,конечно,так как ,,домино,, у меня нет.Но я очень хочу плиту именно такую.А то,что большой кружок к стене ближе-это логично(зачем большие кастрюли на край ставить??).У нас семья из 4 человек и мне ,,доминошки,, хватит(естесственно,если ещё есть микроволновка и духовка!)4 комфорки и даже 3 использую ооочень редко. :aga-aga:

я вообще минусов больше наслушалась, но тоже очень хочу именно домино, вот и не знаю не пожалею ли... я тоже думаю что должно быть удобно, но сомнения а как поставить сразу 2 кастрюли? ведь уже не получиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енотик
Студент
Студент


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 2678
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Verameh уменя точно такой выбор стоит, тоже кухня 7 м и тоже хочу домино.Когда были в магазине то я ставила кастрюльку и например сковороду, так сковорода уже не влазила.Поэтому фартически будет готовить только одна конфорка.
Но мы почти на 100% купим домино, чтобы место немного выиграть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЭРИ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 0:30    Заголовок сообщения: домино Ответить с цитатой

2 средних размеров кастрюли поставить можно,индукционную доминошку брать-100%-правильный вариант!http://www.irvispress.ru/cgi/index/review/range/induction-про индукционные плиты.Мы,даже если приходит толпааа гостей,в основном занимаем духовку и микру.Если вы готовите на плите больше,чем в духовке или микре,тогда доминошки мало,но у меня, в основном,задействованы микра для подогрева,духовка,пароварка,плиту за сегодня даже не включала(а кушать-кушаем и ещё как!!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piccolo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 477
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 0:35     Ответить с цитатой

Verameh писал(а):
что такое индукционные и в чем разница? извините за неграмотность, да и выбор не велик бош и занусси.


ой, что-то я погорячилась, посмотрела, ни у бош, ни у занусси нет в линейках таких, а что есть, должно быть стоит как самолет, думаю оно вам не надо :oops: Хотя, может я не там смотрю :aga-aga:

про инд.плиту можно хотя бы тут почитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 3:15     Ответить с цитатой

У меня двухкомфорочная, но стоит не поперек столешни, а вдоль, и места больше для маневрирования посудой, и меньше мараются стены :aga-aga: На нашу семейку вполне хватает, сковорода и кастрюля, или две некрупных кастрюли, вполне так умещаются на поверхности плиты. Очень довольна, что взяла именно доминошку.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Piccolo
Я оооочень хотела индукцию, но при здравом размышлении отказалось от этой идеи, да и сложно очень в Новосибирске найти домино индукцию, выбор очень маленький, только заказывать.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:47     Ответить с цитатой

Вставлю и свои пять копеек как обладательница домино-стеклокерамики:

Пользуюсь 2 недели, так что по свежаку.
Стоит перпендикулярно стене. Тоже долго сомневалась как ставить, т.к. кухня 6,5 кв.м.
По поводу кружков: действительно малый ближе к краю столешницы, но почитав инструкцию, узнала, что можно ставить посуду, диаметром бОльшую, чем кружок, но ни в коем случае не меньшую.

Покупали в Икее за 7 тыс. В общем довольна я на все 100! Качеством тоже довольна. Быстро закипает. Короче качегарит как надо. 6 уровней регулировки. И места рабочего оказалось предостаточно. Могу фотку вечерком выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Да, очень хочу посмотреть фото !!! выложите если не трудно. Девочки всем спасибо за ответы, мне это очень ВАЖНО. жду советов!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енотик
Студент
Студент


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 2678
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Агатка можно фото! Какую модель брали?
И еще у меня вопрос: на варочную панель своя розетка а на духовой шкаф своя так ? Варочная панель подлючается в обычную розетку 220V? Планируем кухню заказывать вот срозетками разобраться не могу :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Енотик

Ага на каждую своя розетка 220V нужна. Еще снизу в шкафчике под панелью (духовка у нас в большом шкафу отдельно) сделали полку, где-то на 15 см. ниже вар.панели, чтобы исключить соприкосновение с ней в шкафчике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 14:26     Ответить с цитатой

Енотик
Варка подключется НЕ в обычную розетку, там и вилки-то нет :-) а в отдельную трехконтактную. Учтите, что кабель в комплекте не представлен, надо покупать, либо покупает тот человек, который устанавливает. Либо Вы подключаете к тому кабелю, который уже был для электроплиты.
Цитата:
Питание варочной панели должно осуществляться отдельной электрической группой, кабелем с сечением жил не менее 4 мм2 (для медного кабеля, напр. ВВГнг) с отдельного автоматического выключателя.

Чтобы избежать лишнюю коммутацию в розетке, целесообразно подключить варочную панель, подав электропитание сразу на её клеммы, минуя розетку.


Мы подключали сами, напрямую к поверхности.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Фрези

:lol: :lol: :lol:

А обычная розетка не трехконтактная??? :lol:
Трехконтакная: "фаза,земля,ноль".

Енотик

Вилки нет. Кабель тоже покупался и подключался в розетку.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Нам удобнее не напрямую. Когда надо выключил.

Добавлено спустя 53 секунды:

Если что, то духовку также подключали. Только кабелюки по-моему разные. И тоже в розетку и пользуемся уже год!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Piccolo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 477
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):

Piccolo
Я оооочень хотела индукцию, но при здравом размышлении отказалось от этой идеи, да и сложно очень в Новосибирске найти домино индукцию, выбор очень маленький, только заказывать.


да, я уже потом так и подумала, что в нашей деревне это будет либо неоправданно дорого, либо вообще не будет :oops:

:offtop: Но индукция это вещь 5ballov :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах