Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сюрпризы от ООО "Кондор"!!!
Или история о том, как мне установили сигнализацию.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krasotulkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:46    Заголовок сообщения: Сюрпризы от ООО "Кондор"!!! Ответить с цитатой

На моём автомобиле стояла сигналка старого образца без обратной связи. Решила я поставить на машинку привычную мне Тамогавк. Так как на моей предыдущей стояла именно она и я была вполне довольна.
За несколько дней до этого был разговор со знакомыми, они тоже установили Тамогавк и рассказали мне, что ставила на ООО "Кондор". Ну я решила не экспериментировать и пойти уже по протоптанной дорожке. Взяла телефон этой конторки и записалась на установку. Мне назначили время на 11.00 и сообщили, что установка займёт 4 часа. Ну арифметика простая 11+4=15 часов. Я спланировала свой день так, что заберу машину в 16 00. Ну думаю плюс минус пол часика и добраться на такси до ООО. Обговорила вариант сигналки с Сергеем, так звали человека, который меня записывал и принимал у меня машину. Долго обсуждали куда установит на лобовике диод. Я довольная в предвкушении нового Тамогавка уехала домой.
И тут началось моё ожидание, когда я смогу приехать и забрать авто. Время 15 часов, тишина. Время 16 часов тишина. Я уже начинаю нервничать и набираю сама. Мне спокойным голосом, без лишних извинений Сергей сообщает, что машину я смогу забрать в 18 часов. Я становлюсь злая и с трудом сдерживаю свои коментарии по данном поводу. Потому, как понимаю, что день у меня пропал. Приезжаю в начале седьмого за машиной. И тут вы не поверите, меня ждал сюрприз.
Вместо диода на моём лобовике была наклеена какя то коробища с двумя антенами. Сергей с умным лицом мне протянул пульт и в этот момент я понимаю, что на мою машину поставлена другая сигнализация. У меня помутнело сознание от негодования. Я спрашиваю. Что это? Сергей невозмутимо сообщает мне, что эта сигналка лучше! Я в шоке! Начинаю объяснять, что только я сама знаю, что для меня лучше. Мне был нужен ТАМОГАВК. Зачем мне этот сюрприз? Тогда Сергей вымолвил, что я девушка и этот брелок на его взгляд симпатичнее, чем у Тамогавка. Тут меня вообще взбесило! Я начала пытаться объяснить, что я не заказывала эксперименты, сюрпризы и симпатичные брелки. И что была обговорена не только сама сигналка, но и её модификация. Именно её я хотела получить за обговоренную сумму денег.
Я начала предлагать возможные варианты разрешения этой ситуации. Не на один из них Сергей не соглашался. И тогда меня окончательно выбесил этот умник. Что накосячил ОН, а я предлагаю разрешения этого конфликта, так он ещё и сопротивляется! Я потребовала сиюминутно снять с моей машины эту самодеятельность. Тогда Сергей начал невнятно бормотать себе под нос, что то типа......СТРАННО ТАКАЯ ХОРОШАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ,ОНА ДАЖЕ ЛУЧШЕ,ЧЕМ ТАМОГАВК, ОНА СИГНАЛ ЧЁТЧЕ ЛОВИТ, ВСЕМ ОНА НРАВИТСЯ...... И тут он произносит ключевую фразу, что мол мы так давно их ставим уже пол года. Они такие классные. В этот момент я решаюст подловит Сергея, что называется за язык. Прошу переставить на брелке сигналку на безшумную постановку. Сергей берёт руководство по эксплуатации пол часа смотрит в книгу и ничего не может там разобрать. Я понимаю, что человек впервые держит в руках данную штуковину. После того, как он понимает, что ничего не понимает, он удаляется в коморку. Долго от туда не выходит. Я прохожу туда, а там затаился , как выясняется непосредственно сам установщик.
Девочки, меня охватил ужас. Там стоял стол за ко торым и сидел установщик. На столе стояли стаканы с недопитыми не то чаем, не то кофе, вокруг лежала какя то еда. И весь стол был усыпан мышинными какашками. Я запищала! Здесь, что мыши? Оба спокойно ответили-ДА! Мне окончательно подурнело. :eek: Я вообще вышла из себя. Птребовала снять эту сигналку и забрав свою старую уехала с ООО "КОНДОР". Знаете! Я была такая злая, что сев в свою машину я обозвала ООО "КОНДОР"-ООО"К....М"


Всем своим знакомым весь вечер я рассказывала пр это станцию! Все просто ужасались этой тупости. И каждый говорил одно и то же. А почему он у тебя не спросил разрешения поставить другую сигналку, тем более, что ты ему звонила, когда он задерживался по времени?

Мои знакомые, которые порекомендовали мне ООО приехали в тот вечер в КОНДОР и говорили с Сергеем на тему того, что мы мол тебе клинтов направляем, а ты так дёшево себя ведёшь. Сергей ничего не мог сказать вразумительного.
Я так понимаю, что вся проволочка по времени с моей машиной была и замешана на том, что Тамогавка не было, искали, что бы поставить. А что самовольно поставили, другую. Видимо расчитывали на то, что девушка, что там. Приедет удивится, скажем ей, что эта сигналка лучше, она смирится. И уедет. Сигналка то уже стоит! А!!!!!!! Забыла написать. Вначале Серёжа мне пропихивал, что все сигналки, которые у него ТАЙВАНЬСКИЕ, а потом признался, что всё Китай. Ну просто чудо, а не человек.
В общем всё закончилось тем, что по мему требованию мне сняли сигналку-сюрприз, отдали мне мою старую и я отпустив пару возмутительных коментариев злая уехала с ООО.


Интересны ваши коментарии по данному поводу! :-)
_________________
Купллю участок, дачу. Рассмотрю все предложения.


Последний раз редактировалось: Krasotulkina (Сб Ноя 13, 2010 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Krasotulkina

Возмутительная ситуация :mad:
А этот Сергей и установщик и хозяин сто?
Мне кажется, что если бы был мужчина, такого бы не произошло :-(
Что за сигналка, которую вам впарили? Вы деньги платили? чек есть?
Просто интересно, вы так это собираетесь остовлять? Хотя если сигналка действительно не плохая, то нервы дороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krasotulkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 17:52     Ответить с цитатой

TheNorrrka
Я не знаю он только установщик или!? Мне ничего не впарили, я же написала. Что я от неё отказалась, мне её сняли в итоге. Деньги я не заплатила! За что платить? За сюрприз? А на счёт нервы дороже. Конечно дороже. Но ситуация возмутила не только наглостью, но и неожиданностью. Я не готова соглашаться на то, что посчитал "лучшим" Сергей. Мне это не было нужно. И я от этого "лучше" отказалась! Я даже прочесть на брелке не смогла, что это за сигналка! Да это и не важно. Я заказывала установку другой сигнализации!
_________________
Купллю участок, дачу. Рассмотрю все предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9089
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Krasotulkina
проще самостоятельно купить все, что нужно вам установить, а заплатить на СТО только за установку
так и дешевле, и будет увенность, что это ВАШЕ установили, а не то, что успели найти, чтобы подзаработать

хорошо хоть, что денег с вас не взяли (хотя бы за демонтаж старой сигналки) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krasotulkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 18:08     Ответить с цитатой

TheNorrrka
Оставлять эту ситуацию не собираюсь однозначно!

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Guess Да! Я сегодня так и поступила. Купила сигналку сама!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Guess Вот -вот! Именно успели найти, что -бы заработать! Но заработать у них не получилось. День пропал не только у меня. Но и у них тоже!
_________________
Купллю участок, дачу. Рассмотрю все предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9089
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Krasotulkina
ну вот, теперь вы морально удовлетворены :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Krasotulkina
Из вашего поста понятно, что вы требовали, но не понятно сняли в итоге или нет. Хорошо, что сняли и денег не взяли. Жаль конечно потраченный день и нервы... удачи вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Guess писал(а):
Krasotulkina
проще самостоятельно купить все, что нужно вам установить, а заплатить на СТО только за установку
так и дешевле, и будет увенность, что это ВАШЕ установили, а не то, что успели найти, чтобы подзаработать

хорошо хоть, что денег с вас не взяли (хотя бы за демонтаж старой сигналки) :)


С одной стороны - так. С другой - установщики тогда просто заявляют, что не несут никакой ответственности за работу сигналки, т.к. неизвестно где её купили и может она изначально косячная. И ничего не докажешь. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krasotulkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Olga
Это да! :eek:

Добавлено спустя 49 секунд:

TheNorrrka Спасибо! И Вам удачи! :-)
_________________
Купллю участок, дачу. Рассмотрю все предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9089
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Olga
сейчас такая конкуренция, что заработать за день работы 2-3 тысячи никто не отказывается ;)
поэтому, если и говорят подобное, то очень вежливо, чтобы не спугнуть клиента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Guess
Угу, вежливо :-) И сигналку поставят, кто ж спорит... Вот только смысл от этого не меняется :haha: Всю ответственность они с себя снимают. И в случае поломки бесплатного гарантийного ремонта не будет. :aga-aga: Просто скажут, что "Вас предупреждали, надо было у нас покупать, а то купили неизвестно что-неизвестно где - вот Вам и результат" и т.д., и т.п. Так что палка о двух концах. :aga-aga:

Krasotulkina
По отношению к Вам поступили возмутительно! :evil: Я б их ещё заставила старую сигналку обратно устанавливать :haha: Естесственно бесплатно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9089
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Olga
но ведь при покупке есть чек, как правило, есть и гарантия продавца/производителя
ни разу не слышала, чтобы были проблемы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krasotulkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Guess Я приехала со своей сигналкой уже в другую контору. Встретил вежливый парень. Я показала коробку со своей сигналкой. Без проблем! Распечатал при мне. Всё проверил. Сказал, что через 4 часа смогу забрать авто. Я рассказала о предыдущем дне и моей горе-попытки поставить сигналку в "КОНДОР". Каково было его удивление.
Я сказала, что , когда снимали в "КОНДОР" мою сигналку-сюрприз наверняка что то наговнили. Так и оказалось! Мне всё запаяли, что было нужно. Сигналку установили. Всё вовремя, вежиливо и кстати за вполне реальные деньги. Настроение было очень хорошее. Кстати вот такое вежливое отношение меня всегда очень подкупает и располагает, как любого нормального человека.

olenchik Да уж точно не НЕСКАФЕ!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
Olga Да дело в том, что за демонтаж старой сигналки-берут в некоторых конторах деньги. Поэтому мне было незачем ставить старую. Тем более доверять таким у..... свою машину больше вообще не то, что не хотелось. А было даже жутковато! Пусть они пьют свой чай с мышинными какашками и поддерживают дальше свой горе-имидж ООО "КАН...ом"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожелаю им "успехов" в их мышинной возне!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Guess
Вот про конкуренцию вы верно заметили. Но дело ещё и в том, что сегодня деньги большинству достаются очень не просто! И терять клиента из за собственной дурости. Ну не каждый себе может позволить. В этой ситуации на мой взгляд здравый смысл отсутствет полностью. Могу только предположить, что частое чаепитие с мышинными каками сыграло своё дело.
_________________
Купллю участок, дачу. Рассмотрю все предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах