Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Корректоры \ консилеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 1:32     Ответить с цитатой

MySkin@, да, я имела ввиду магазинки :)
Mimachka, ога, эт я поняла, спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:17     Ответить с цитатой

Ну вот, я тут попыталась очередной раз экспериментировать с подглазьями и купила корректор. Нет, не сразу после нанесения и правда всё хорошо, но... Буквально через полчаса "прорезались" морщинки под глазами. То есть корректор вокруг отлично отражает, а в глубине, видать, скатался - и получается, что морщинка кажется глубже, чем на самом деле. Это раз.
Два - когда наносить-то его нужно по уму, этот консилер? Ну вот я нанесла до того, как начала красить глаза. Когда наносила тени - немного теней насыпалось на скулу под внешним уголком глаза, ни туда, ни сюда. Когда наношу макияж без всяких основ-тонов - то всё просто - набрала на ватную палочку немного средства вокруг глаз - и стёрла всё. А если там нанесён хайлайтер?
И третий вопрос - а пудрить сверху нужно?
В общем, не было у бабы заботы...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 11:26     Ответить с цитатой

пудрить сверху нужно конечно, после нанесения. Наносить совсем каплю (и до макияжа), иначе не то что морщинки будут выглядеть сильнее, но и в последствие глубже станут (деформация кожи).

В интернете есть много полезных советов как и чем пользоваться, даже видеоуроки на ютюбе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 11:34     Ответить с цитатой

А как справляться с осыпающимися во время нанесения тенями? Ведь они не смахиваются просто так.
А почему, если нанести после макияжа, морщинки могут углубиться (чёт я механизм действия не могу осилить)? В чём отличие? мне казалось, что просто есть вероятность нанести на макияж, смазать линии и растушёвку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Dio а гугл?
наносите - припудриваете - красите глаза. Если на пудру попадают, осыпаются тени это легко смахивается кистью (падают уже на пудру а не на консилер, поэтому находятся на поверхности. Консилеры как правило имеют клейкую текстуру. К ним прилипает то чно наносится сверху. Поэтому и рекомендуется наносить ДО основного макияжа. Опять же, не знать элементарного, и нежелание узнавать о том чем пользуешься.... ну заставляет задуматься как-то :eek: ).
Почему многие средства макияжа - как тени, консилеры пудры могут способствовать усилению деформаций кожи, именуемых морщинами....
Скрытый текст:
Ну эм... если вы не знаете механического способа образования такого рода деформаций, я вдаваться не буду - мне лень если честно - ГУГЛ однако вполне справится с этой задачей за меня. Пару вечеров и много чтива помогают познавать как мир так и себя....


Почему никто усилено не хочет пользоваться поиском и благами сети? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:33     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
Почему никто усилено не хочет пользоваться поиском и благами сети? :aga-aga:

не умеют
не хотят
другое
чтож вы то так во всех темах агрессивно на это реагируете? :eek:
в конце концов на СМ и приходят за ответами на вопросы :aga-aga:
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:53     Ответить с цитатой

Нет, очередной раз убедилась, что пудра под глазами - категорически не мой вариант. И вообще не складывается у меня с пудрой, никак.
Мне делали пару раз "профессиональный" визаж, но в итоге под глазами была та же фигня - выглядело хуже, чем без тонировки. Издалека и в темноте - незаметно, ну чуть ближе - ужасное зрелище.
Сегодня консилер нанесла только во внутренний угол глаза, по косточке - так он не попадает, куда не нужно, и не скатывается. Мню, что выгляжу намного лучше, чем могла бы :lol:
MySkin@, ну подскажите хоть слова для поискового запроса, я пыталась что-то вроде "почему нельзя наносить консилер после макияжа глаз", но чёт ничего внятного не нашла, перебрать все 8 с лишним тысяч ссылок мне не по силам. Нет, я понимаю, что это, возможно, лучший вариант, но ответа, чем угрожает обратное, мне не попалось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:47     Ответить с цитатой

Stasi, да, причины забавные. Все равно им удивляться не перестаю.

Dio, да что угодно... "вред от консилеров" и т.д.

Маскировочные карандаши или корректоры очень удобны в использовании, они выпускаются в виде помады или фломастера. Их можно носить с собой в косметичке для экстренных случаев. Они помогают замаскировать красные прожилки, шрамы, веснушки, прыщи и пятна на лице.
Жидкий консилер позволяет скрыть темные круги и мешки под глазами. Он выпускается в виде тюбика, напоминающего тушь для ресниц. Это средство обладает легкой текстурой и быстро наносится. Выбирая жидкий консилер, обратите внимание на его тон – он должен либо совпадать с оттенком кожи, либо быть на один тон светлее.

Скрытый текст:
Если переборщить с дозой - будет вульгарщзина под глазами. + в складках забьется, а это усилит видимую морщинку, + будет ее большему углублению и появлению новых.
Любая деформация рогового слоя, если она не устранена на ранних стадиях, будет переходить в деформацию прочих слоев кожи - шиповидного и т.д. Вплоть до базального, с нарушением лимфотока и кровотока к этому участку кожи. Такие деформации кожи необратимы. Можно замаскировать - влить ботокс, филлеры и т.д. Но суть останется. Поэтому лучше предупреждать и бережно относиться сначала, чем потом голову ломать по проблеме "что делать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 19:25     Ответить с цитатой

У меня жидкий. Я не про перебарщивание, а почему нельзя нанести консилер после того, как закончен макияж глаз. С перебарщиванием-то всё понятно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 20:47     Ответить с цитатой

есть правила макияжа.
Корректор должен скрывать недостаток, а не показывать всем что вы корректором пользуетесь. Варианты когда корректор наносили ПОСЛЕ - есть не оч.хорошие фотки звезд, типа Николь Кидман - есть в интернете. Очень забавное зрелище скажу я вам :lol:
К тому же корректор жидкий ПРИПУДРИВАЕТСЯ! Есть правила макияжа... Увы и ах, они не просто так написаны (так же как и правила ПДД).
А если вы еще и нижнее веко красите, поверх будете корректор наносить....
ну короче хозяин барин, что смогла - написала, дальше ищите сами ответы) а мне еще ужин готовить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Я нижнее веко подвожу, но там, где должен быть корректор - нет краски.
Я согласна с тем, что есть правила, меня конкретно вот это заинтересовало
Цитата:
Наносить совсем каплю (и до макияжа), иначе не то что морщинки будут выглядеть сильнее, но и в последствие глубже станут (деформация кожи).

Как то, что я наношу коректор ДО макияжа, может спровоцировать то, что
Цитата:
морщинки будут выглядеть сильнее, но и в последствие глубже станут (деформация кожи

Ещё вопрос - когда мазнёшь тушью под глазом, к примеру - как удалить пятнышко, не нарушив слой шпаклёвки?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магнолия
Студент
Студент

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
MySkin@ писал(а):
Почему никто усилено не хочет пользоваться поиском и благами сети? :aga-aga:

не умеют
не хотят
другое
чтож вы то так во всех темах агрессивно на это реагируете? :eek:
в конце концов на СМ и приходят за ответами на вопросы :aga-aga:

+100
Сорри за ОФФ: если так раздражают или возмущают вопросы, зачем на них отвечать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Как то, что я наношу коректор ДО макияжа, может спровоцировать то, что
морщинки будут выглядеть сильнее, но и в последствие глубже станут...

Ещё вопрос - когда мазнёшь тушью под глазом, к примеру - как удалить пятнышко, не нарушив слой шпаклёвки?

1/ просто не переборщите с дозой и все. + речь шла не До макияжа а ПОСЛЕ.
2/ ну глаза то можно аккуратно накрасить... :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Магнолия я ответила на этот вопрос. Но могу и расширить
Скрытый текст:
Меня всегда удивляли (удивляться переставать не хочу, жизнь иначе застынет... Как говорили древние - когда перестаешь удивляться окружающему тебя миру - ты умер.
Все ж надеюсь что люди, как и я сама, будут всегда учиться чему-то, главное - учиться добывать информацию самостоятельно, и только когда самому не получилось - именно не получилось, а не так что - ой, я не захотел, работы много дела не до того - ответьте плиз а то я вот не нашел ибо мне лень, и я не умею... или просто мне удобно что кто-то нароет и мне на блюдце принесет - а именно не вышло, пролазил вечер - не нашел - другой - тоже не нашел... это разные случаи. Всегда считала что именно для таких случаев и есть живое общение на форуме...
Ленивых в данном вопросе никогда не уважала, уж простите великодушно, за то что я вот такая. :-) ) Да, я люблю форум сибмамы, тут очень много уважаемых мной людей, они замечательные и интересные личности... И все мы учимся, и учились...
Но когда .... ну тут сами додумаете) :oops:
прощу прощения за офф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:42     Ответить с цитатой

MySkin@, ну вот мне и интересно - как именно время нанесения (после макияжа) может спровоцировать образование новых морщин и углубление старых.
Глаза можно аккуратно накрасить, но неужели я единственная, у кого раз на раз не приходится? То моргнёшь невовремя, то толкнут под руку, то просто не до конца просушенные верхние ресницы мазнут по нижнему веку...
Какие действия рекомендуются? Ау, народ?!
Скрытый текст:
Насчёт раздражающих вопросов - есть хороший способ - не отвечать совсем. И никакого раздражения. Ну или отвечать ссылками - промежуточный вариант.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Dio на этот вопрос я уже ответила, про частички, попадание косметики в морщинки ДО нанесения консилера.... и т.д.
а если для вас удивление = раздражению, тогда не буду отвечать вам, ссылки тоже не буду кидать) Уговорили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах