Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Как выбрать моющий пылесос?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlenaP
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 6526
В дневниках: 1523
Откуда: Омск, м-р Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 0:27    Заголовок сообщения: Как выбрать моющий пылесос? Ответить с цитатой

Девочки, задалась таким вопросом, какой моющий пылесос купить. Знаю только Томас, Зелмер, и Кибри, последний мне не по карману.
Хочется где то раз в месяц делать им влажную уборку, так как у нас 3 дивана, а один очень большой. Ну а остальное время сухую. Что подскажете? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 16:36     Ответить с цитатой

AlenaP
у нас был и есть Мулинекс. Очень хорошо чистил половое покрытие.
Скрытый текст:
После генеральной помывки

А вот диван я им испортила. Вернее, мое рвение. Я его помыла сильно намочив и на ткани появились разводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 18:46     Ответить с цитатой

AlenaP
только LG не бери, их пылесосы воду разбрызгивать - разбрызгивают, а вот назад ее не собирают :-(
мы, когда на работу брали, советовались со спецами, вывод был такой: Томас или Керхер, все остальные очень плохо работают с водой... или льют больше\меньше чем надо, или назад не засасывают, или забиваются фильтры и пр.и пр...
мы же не послушались, взяли LG, мучились полтора года, почти не использовали влажную уборку, потом у него порвался шланг, забился фильтр, запчастей не оказалось нигде в наличии, так его и выкинули...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 21:12     Ответить с цитатой

когда пылесос покупали, тоже смотрели на моющие, но в инете отзывы читали и пишут, что моющим пылесосом ковры с натуральным ворсом мыть нельзя - что там ворс не просушится. У нас основной большой ковёр натуральный, а остальные в машинку влазят. Пришлось обычный купить.
У кого моющие пылесосы- правда нат. ворс не просыхает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irenn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 772
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:39     Ответить с цитатой

У меня Зелмер, который 1600 мощность. Все просыхает, даже натуральный всего 2-3 часа и сухой. Тоже долго не могли определиться с пылесосом, и Кирби к нам приходил, так сказать, но вот их навязывание меня насторожило, а недавно по 1 каналу целый фильм про эту фирму и этот пылесос был - просто ужас что нам впаривают за ТАКИЕ деньги. В основном метались между Томасом и Керхером. Но девочка на , работе которая имеет Керхер сказала, что очень много воды в ковре остается. Потом прочитали про Зелмер и купили его. Теперь и ковры и диваны в очень чистом состоянии. Для меня в Зелмере оч. хорошо, что ведро полностью закрыто в отличии от Томаса, там вроде крышкой пылесоса закрывается и ее потом тоже мыть надо. Конечно после мокрой чистки надо и шланг и трубки промывать, но это у всех пылесосов. Еще мне в Зелмере понравилось, что он с аквафильтром, но также есть и просто мешок для сбора пыли - это когда лень ведро мыть, вставил вставку и готово. Вот. Может кому пригодиться информация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenaP
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 6526
В дневниках: 1523
Откуда: Омск, м-р Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Irenn
А не подскажете какая именно у вас модель? Я вот почему то тоже склоняюсь к Зелмеру. А он сильно большой? Томас что то уж очень большой. А сухая чистка как? Обыкновенно пылесосишь и все?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irenn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 772
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 17:48     Ответить с цитатой

Модель я не знаю какая, знаю что у него мощность 1600, другие модели мощность поменьше. Сухая чистка (это я так называю), это когда не надо воду в ведро наливать, а пользоваться мешком для сбора пыли как в обыкновенном пылесосе. Ну это когда совсем лень после пылесосенья с аквафильтром ведро мыть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenaP
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 6526
В дневниках: 1523
Откуда: Омск, м-р Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Irenn
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanodn
Студент
Студент


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 2523
В дневниках: 46
Откуда: Омск, п.Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 18:05     Ответить с цитатой

Irenn
А вот здесь посмотрите, пожалуйста, http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B3160708-VIS=20160-CAT_ID=176217-EXC=1-PG=10&hid=90564...Скажите модель, а то там много с 1600...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irenn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 772
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 0:21     Ответить с цитатой

tanodn
Какая Вы молодец, я сразу свой опознала. ;)
Zel*mer Aquawelt 919.0 ST*
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenaP
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 6526
В дневниках: 1523
Откуда: Омск, м-р Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:13     Ответить с цитатой

Irenn
Ой спасибо! Будем искать! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:35     Ответить с цитатой

нас продавец-консультант прям таки отговаривал от покупки пылесоса фирмы Томас, хотя он, пылесос, был чуть ли не самой дорогой моделью.
Сказал, что всё равно надо перед влажной уборкой пылесосить обычным способом.
А у нас два кота и шерсть везде.
Так что пока ищем тоже. Заинтересовал анонсированный Зелмер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 2:10     Ответить с цитатой

Девочки, а мне нужен пылесос, чтобы ламинат мыть... есть такие? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Nastacia, я тоже рекламы насмотрелась, хотела Томас, потом мне муж про пылесосы все рассказал, в итоге, пока пока без моющего пылесоса вообще :lol: Решили купить Дайсон, он потому что подходит для аллергиков, и вообще, говорят, очень классно все чистит, но стоит 15. А Томас плохо пылесосит и вообще среди моющих - считается слабым. Хватят Биссел - прекрасный и не ломается, но стоит :eek: 20 тысяч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:56     Ответить с цитатой

небесный ангел, не знаю, как насчет всяких забот с моющими: ко мне тут два дня назад приезжали коврочисты, мыли ковер и диван. После чистки просто контейнеры вылили и той же щеткой собрали воду внутри пылесоса (секунд 5 у них на это ушло). Но у меня лично такого пылесоса не было никогда, хотя я бы очень хотела. Сразу все такое чистое, красивое. Но у них, конечно, был не обычный пылесос, а какой-то там сверхмощный. Мы тоже будем Дайсон покупать, он действительно очень компактный, удобный и качественный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах