Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Как выбрать моющий пылесос?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13420
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Irenn
а как ваш пылесос линолеум моет?
а ухаживать за ним как тяжко?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenaP
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 6526
В дневниках: 1523
Откуда: Омск, м-р Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Leana
Лена, я тут когда этим вопросом занялась, просмотрела много информации. И решила все таки тоже купить zelmer, как у Irenn.
Правда немного скидки пропустила, нам не до него было. Он стоил 12, а сейчас 15. :aga-aga:
Так вот, у них же, только модель 919.0SP, есть специальная щетка для паркета и твердых покрытий. Посмотрите, может пригодится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 0:27     Ответить с цитатой

Как вовремя появилась эта тема - меня неделю как вопрос мучает: как часто нужно менять аквафильтры в моющих пылесосах и насколько это дорого? А то представитель выше упоминаемого Кирби страшно пугал, что если не менять после 4-6 раз эти фильтры, то запах во время уборки будет страшно неприятный. Правда или очередной развод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:44     Ответить с цитатой

Mareike, говорят, что если разводы на диване - то нужно просто еще раз почистить. Меня предупредили коврочисты про это, чтобы я не пугалась, если что) А еще я в магазине видела, как продавец-консультант об пол кидал Дайсон (у них из какого-то ударопрочного материала сделан корпус)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 13:49     Ответить с цитатой

небесный ангел, фокусы показывают всем, значит, продавцы-консультанты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:04     Ответить с цитатой

небесный ангел писал(а):

Asidora, И да, и нет! это зависит от модели и от фирмы.


Ваш "Дайсон" не пахнет? :oops:
У моих родителей "Райнбоу", пользуются 15 лет, проблем не знают. Но ценник у него - ого-го, нам совершенно не по карману :-( Выбираем что-нибудь более экономичное, но тоже удобное и долговечное :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belousova Alena
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6582
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул. Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Томас, не рекомендуют, знающие, у них летит помпа, чуть-ли не сразу, Зелмеры, сильно громоглассные, а Кёрби, если есть знакомые в европейской части, а то и в Европе, можно купить в пределах 1000$ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:02     Ответить с цитатой

небесный ангел, AlenkaAk, а у Дайсона еще, нам тоже продавец-консультант про это рассказал, все сделано из того же материала, из которого делают шлемы мотоциклетные. А Томасы вообще часто ломаются, по словам одного знакомого спецаилиста по рекламации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:29     Ответить с цитатой

@Nika@
Дайте телефон коврочистов и сколько стоит.

Добавлено спустя 30 секунд:

AlenkaAk
Кирби не моющие.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Bиkка
Вика!!! Да ты что!!! У моей свекрови нет моющего пылесоса, она натуральные ковры щеткой моет и то все потом просыхает и ничем не пахнет, кроме свежести, это какая-то надуманная проблема. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

У томаса есть нюанс, читала отзывы в интернете, он требует наитщательнейшей просушки перед сборкой иначе воняет нереально потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S@NARA
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.08
Сообщения: 2062
В дневниках: 3182
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:19     Ответить с цитатой

У нас Томас твин ТТ, я очень довольна. Ему пошел 4 год, еще ни разу ничего не ломалось. Два раза меняли НЕРА фильтр и один раз все остальные фильтры (продаются набором), - это нужно делать по мере их загрязнения и изнашивания.

Купили очень выгодно, заплатили около 13 т.р. :-) , потом цена на них очень возросла чуть ли не в 2,5 раза. Сейчас цены понизились, но качество уже не то :aga-aga: (даже шланг из другого материала сделан, выглядит каким-то хлипким).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Кристина М, поискала - не могу найти, куда-то дела уже. Я их номер записала с их машины - прям на машине легковой схади была реклама и номер телефона. Диван стоил 1 000 (угловой), ковер - 500 рублей.
Была бы дача - я бы тоже сама ковры мыла щеткой и сушила там же. Они потом шикарно выглядят и пахнут, все прекрасно, мы раньше всегда так делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 0:33     Ответить с цитатой

@Nika@
юлииин!!! Мне так надо!!! У меня такая хроника с ковром!!!
Мне нужна техника!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:47     Ответить с цитатой

@Nika@, я, если увижу их еще раз - обязательно запишу номер для вас. Они классно почистили, ковер даже мягче стал, мне кажется, по времени чистиои примерно час, еще часа 4 все сохло - так что имейте в виду, что на диване потом не поспишь, если вечером к вам поздно они приедут. А если моющим пылесосом обычным мыть - тоже потмо мокрое все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:25     Ответить с цитатой

небесный ангел, вот-вот, как раз основынм преимуществом Дайсона и называют то, что он вообще ничегошеньки не выпускает назад, в отличии от других пылесосов. То есть ни запаха, ни пыли - ничего. Из-за этого как раз его и рекомендуют аллергикам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NS55
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 205
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Девушки, поднимаю тему, собрались покупать пылесос, окончательно запуталась в выборе между Биссел, Дайсон, Зелмер и Керхер какой выбрать в пределах 20 т.р., пожелания: обязательное наличие аквафильтра и турбощетки. Делитесь у кого какой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах