Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Родители приехали погостить
или как я устала

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Баба Настя, в принципе надо с любви, да :aga-aga: . Но если даже и нет её, любви, и даже что-то не то с родителями - всё равно это родители. И легче-не легче, есть чувство вины или нет, это немного о другом: о внутреннем. А я - о внешнем, о том, что можно делать\говорить, а чего бы в принципе не стОит...
Впрочем, я понимаю, что не в струю выступила, и пойду отседа :run:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:46     Ответить с цитатой

ТЕМА
Ну почему же, по моему как раз в тему. Говорит ТС об этом или нет, раздражение есть и надо с ним что-то делать. надо в принципе по другому относится к поведению папы что бы не раздражаться или может раздражаться меньше.

Тс не стала есть папину еду не потому что он гадость приготовил, он ее в принципе раздражает, раздражает все что он делает. Я бы на ее месте поковырялась в себе, почему так и что надо сделать что бы это изменить.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:52     Ответить с цитатой

у меня подруга не любит своих родителей.знаете, как мне страшно слушать про то, что она не ест что мать приготовит,что она готовит настоящее де...о....,что ее родаки привыкли жить в сраче (люди состоятельные,все время на работе).просто страшно.или вот она (подруга) приготовила пиццу, а мама доела оставшееся кусочки,так она про нее сказала прямо-"сожрала" :eek: тс еще мягко высказывается.
причем знаю 100 проц что родители к моей подруге относятся отлично,просто укоряют ее что она не работает уже два года и сидит на их шее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Крутая подруга: сидит у родичей на шее и не ест то, что они готовят :dance:
А сама-то варит для себя, по ходу, из их продуктов, на их денюжки :lol:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 18:07     Ответить с цитатой

да,они ей дают деньги.просто она мяса не ест и майонез.мать постоянно обс...т что та кладет в любую еду.для меня слова "жрать" и "мама" как-то несовместимы :eek: они кучу денег и сил убили чтобы ее выучить и вырастить.вот на ее примере я вижу что такое быть неблагодарным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 19:17     Ответить с цитатой

Гламуррчик
ничего себе подружка... я в шоке :eek:
это ж как можно? ну не нравится - приготовь сама на всех да и все, кошмар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Знаете, что поразительно, автор лет до 20 жила с этим противным папой. И ничего что ее кормили, одевали, выучили. Неужели все эти годы прошли в ненависти к тем кто тебя сделал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Simfonia
Да почему все то годы?Она же конкретную ситуацию описала,одну :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):

причем знаю 100 проц что родители к моей подруге относятся отлично,просто укоряют ее что она не работает уже два года и сидит на их шее...


лучшее что могут сделать родители для своей кровиночки-паразиточки - отправить ее на вольные хлеба. недавно читала статью как безработный парень в штатах , уставший от жизни, вернулся к родителям. 2 мес жил - отдыхал. потом родители предложили ему вариант - хочешь жить с нами - твоя треть коммуналки за дом. ОЧЕНЬ быстро нашел работу.

В описанном Вами случае девушка большой ложкой г... не похлебала в жизни и ни крошечки себе не заработала. Г .. ей устраивать родителям вряд ли стоит а вот дать пожить чтоб готовила сама из того что заработает - стоило б . авось оценила б родительский майонез.

Например отправить в съемную 1шку .3 мес оплачивать квартплату + давать на еду. Следующие 3 мес - только за квартиру. следующие пару мес - 75% за квартиру, следующие 2- -50%, следующие 2 - 25%. а потом только подарки к праздникам
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 20:01     Ответить с цитатой

sweetti, т.е раньше она их обожала/любила, когда вместе жили, а теперь они ее жутко раздражают? Почему? Или просто потребляла, а теперь нашла другого деньгодателя и имеет право на позицию непринятия родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 20:04     Ответить с цитатой

Simfonia
А где вообще тс?Что-то я ее постов не очень наблюдаю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Simfonia
Я так поняла ,что во взрослой жизни они к ней так на долго жить ещё не приезжали,поэтому она была не в курсе как они себя будут вести и какие у них там проблемы(пуки).Да она и не говорит что прям Не люблю,просто её раздражают их привычки.Мне кажется любого разбесит,то что они делали,да и не говорила же она им ничего.Только нам душу излила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 20:08     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):

Впрочем, я понимаю, что не в струю выступила, и пойду отседа :run:

в струю в струю :)
тут проблема скорее в несдержанности и распущенности у девушки. то что она кого-то не любит и кто-то ее раздражает - полбеды. беда в том что она даже не видит смысла быть вежливой с теми кто ее кормит. т.е кусает дающую руку. поведение мало того что неэтичное. так оно еще глупое и нерациональное. известно ж из народной мудрости что ласковые телки сосут 2 маток . интересно чего добивается кусающий единственную матку и напрягающий единственного спонсора?

ну а у героини топика уровень гостеприимства видимо небольшой.

эх, хорошо б всем иметь гостевые домики. а не приглашать в малюхонькие квартирки гостей. живут себе родители в гостевом домике ,попукивают не напрягая никого.. лепота :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Сб Ноя 13, 2010 20:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 20:08     Ответить с цитатой

sweetti
Пошли домой,а? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Кокус
Пошли :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах