Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Чем и как стирать вышивку?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 0:52    Заголовок сообщения: Чем и как стирать вышивку? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Чем и как стирать вышивку? Раньше(15 лет назад) работала немецкими и чешскими мулине, вопрос не стоял. Сейчас, во время беременности вспомнила старое, но чем стирать российские наборы? Картины емкие, многоцветные, ушло много времени и сил. Будет очень жаль, если полиняют или канва испортится. Можно ли их гладить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 14:28     Ответить с цитатой

Можно каплю фейрика я в детском пемолюксе пропаласкиваю, потом влажную с изнанки проглаживаю, а вообще тема была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 16:07     Ответить с цитатой

Я стираю в шампуне (которым мою голову), глажу сухую с изнанки на махровом полотенце.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polokos9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 21:47     Ответить с цитатой

вроде стирают в воде с добавлением соли или уксуса :-?

Добавлено спустя 32 секунды:

вроде стирают в воде с добавлением соли или уксуса :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 12:53     Ответить с цитатой

polokos9, это полощут, а стирают обычно в средстве для мытья посуды. По крайней мере многие вышивальщицы так советуют, и я так же делаю. А в российских наборах везде идут импортные нитки.. Давно случаев линяния не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 14:15     Ответить с цитатой

Я всегда стираю обычным мылом. Ничего никогда не линяло. :shock:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Чтобы не полиняли нитки нужно стирать в шампуне в прохладной воде. а гладить с изнанки положив на махровое полотенце, чтобы крестики не сплющились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОЛЕСЯ1616
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Я все свои работы стираю так: кладу в таз с теплой водой вышивку, предварительно растворив в нём обычное "советское" хозяйственное мыло, стираю. Затем полоскаю, немного отжав, выкладываю на махровое полотенце. Сушу и утюжу с изнаночной стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i_malinka
Академик
Академик

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 31799
В дневниках: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Алесна писал(а):
Чтобы не полиняли нитки нужно стирать в шампуне в прохладной воде. а гладить с изнанки положив на махровое полотенце, чтобы крестики не сплющились.

Я так и делаю - всегда отличный результат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка Элис
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1075
В дневниках: 1
Откуда: Взлётная-Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 2:18     Ответить с цитатой

ОЛЕСЯ1616
Я тоже так делаю, прочитала это однажды в инструкции к какой то схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 413
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 15:43     Ответить с цитатой

Я тоже всегда средством для мытья посуды стираю в теплой воде, главное не жулькать сильно :aga-aga:
_________________
:pnt: Ходячая творческая мастерская :shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lydmilko
Студент
Студент

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 2134
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:55     Ответить с цитатой

Девушки, помогите molba

Стираю вышивку уже с утра - маркер смылся без проблем, зато остались желтые полоски от пялец((( Ванишем налила на пятно, потом потерла мылом, сейчас отмачиваю в воде с ванишем - отмылись немного полосы, но все -равно желтизна остается :eek: чем еще попробовать? Благо это желтизна на канве, рядом с вышитым.... да, еще пятно от крови (муж помогал вышивать мне :haha: ) не отходит... посоветуйте чем :help:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ley@
Студент
Студент


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2486
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 10:16     Ответить с цитатой

У моей мамы как-то раз нитки полиняли при стирке, вся вышивка была в розовых разводах, помог Ваниш отбеливающий. Но мы его не разводили, а ватной палочкой нанесли на канву, на проблемные места, и потом уже в холодной воде сполоснули.

А вообще Ваниш этот - убойная штука! Я на светло-бежевый ковер уронила пузырек с темно-фиолетовым лаком, думала капец ковру, а Ваниш все отмыл :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lydmilko
Студент
Студент

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 2134
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Ley@
ну вроде нормально... только мне кажется, все - равно пятнышко осталось :mad:
сутки в общей сложности работа была в ванише... сушу сейчас, решила больше не издеваться над бедными африканскими женщинами....:) посмотрю, может в высушенном виде не будет видно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 22:56     Ответить с цитатой

lydmilko, я тоже ванишем пользуюсь.
Несколько лет назад я вышила подсолнухи на красной канве и после окончания работы-постирала, все нитки стали красного цвета, работа долго лежала, потом решила замочить в ванише, уж хуже точно не сделала бы, но сделала лучше, работа стала идеальной, ниточки потеряли свой красный цвет
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах