Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Работа на дому - фотостоки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Я уже приступила ;) и сразу вопрос: могу ли я сделать вот так, например:
Скрытый текст:



из этих НЕ моих картинок делаю, допустим вот такую:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Ёлочка-иголочка
да, так как без спец оборудования невозможно сфотографировать так чтобы фон был везде однородно белый.
Я фотографирую на белом листе ватмана и потом в Фопе за пару минут серый превращаю в белый.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

doks
нет, ни в коем случае
все составные картинок должны быть только ваши
если на вашей картинке будет чужой элемент, то вас заблокируют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:45     Ответить с цитатой

KPblCKA
понятно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astra:)
Академик
Академик


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 13652
В дневниках: 1986
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 22:38     Ответить с цитатой

KPblCKA
Оля, ты реально что-то заработала этим занятием? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:36     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: KPblCKA (Вт Мар 29, 2011 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 15:39     Ответить с цитатой

KPblCKA
можно мне как чукче разъяснение :oops: То есть не достаточно просто красиво что-то сфотать? Нужно еще и что-то дорисовывать?
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Milena 23
нет, достаточно просто сфотографировать

но если есть желание и талант, то можно и дорисовать. Тогда эта работа пойдет уже не в раздел Фото, а в раздел Иллюстрация.
На фото, максимум, что допускается дорисовывать, это солнышко :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 17:07     Ответить с цитатой

KPblCKA
спасибо большое :-) Мне муж давно уже про эти фотостоки рассказывал. Да все руки не доходили. Нужно заняться :-)
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astra:)
Академик
Академик


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 13652
В дневниках: 1986
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 17:38     Ответить с цитатой

Milena 23
я тут недавно наткнулась на очень интересную статью про то, как можно заработать деньги копирайтеру ;)
можно работать всего по 2 часа в день - писать рекламные статьи, главное, чтобы текст был твоим :-)
сейчас ссылочку поищу
Оля, извини, что влезла :oops:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Milena 23
это если вас вообще интересует заработок на дому ;) копирайтер пишет оригинальные тексты, рерайтер переделывает уже готовые
вчера с мужем посчитали - за страницу 200р. получается, за 1.000 знаков 3 доллара
ту клевую статью что-то найти не могу, но вот вообще поисковик выдает
Скрытый текст:
http://textvam.ru/2009/10/pismo-chitatelja-skolko-zarabatyvaet-srednij-rerajterkopirajter/
http://www.seoadd.ru/2009/07/19/tekstovye-birji-runeta-vzglyad-iznutri-top-birj-kopirayterov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Astra:)
это тот же сток, только сток текстов.
Не знаю, как биржы копирайтеров, а фотобанки наши бесперспективны. На них практически никто ничего не покупает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5014
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Astra:)
Расценки завышены. И в статье не указано, что биржи контента, где расценки неплохи(текстброкер, копилансер), закрыты - попасть туда очень сложно. По поводу 2 часов в день..хм, смотря какой заработок устроит. Как правило, объем статьи - 2 кила. Если взять стартовый ценник на текстброкере - 1,6 бакса. Статью, вписав ключи, можно написать за 1-2( в зависимости от сложности)часа. Итого 1,6 бакса в день да на 30 дней. Итого менее 1500 рублей в месяц.


Последний раз редактировалось: Kотобелочка (Пн Ноя 15, 2010 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astra:)
Академик
Академик


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 13652
В дневниках: 1986
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:39     Ответить с цитатой

KPblCKA
вот те на... ты ж вроде сама писала, что твое дело перерастет хобби и выйдет на уровень зарплаты... :oops:
про сток текстов не знаю, как статью найду, ссыль кину, там прямо четко все так было расписано: кто и сколько и где продает...
кстати, там не совсем СТОК текстов, я так поняла, что тексты пишутся под конкретный заказ, готовой базы нет как таковой...
если только рерайтеры переделывают готовые тексты, но где они их берут, не знаю

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Kотобелочка
понятно, интересно тогда, почему идет такой пиар копирайта?
куда ни ткни в поисковике - я зарабатываю таак много, давайте и вы также :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:40     Ответить с цитатой

Kотобелочка
я тоже почитала форумы, народ пишет, что доход середнячка не более 10-15 долларов в неделю.
По мне кажется мало, т.к труд копирайтера я оцениваю, как более тяжелый, чем фотографа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5014
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:42     Ответить с цитатой

Astra:)
Есть магазины контента, куда авторы сдают статьи на продажу. Тематика любая. Это могут быть как информационные тексты, так и рекламные. Объем порядка 2-4 кила.
А есть биржи контента, где штат авторов оставляет заявку на участие в тендерах на конкретную тему, с конкретными анкорами. Или на рерайт какого-либо текста из интернета.


Скрытый текст:
А я и есть копирайтер одной из закрытых бирж. Поверьте, это нелегкие деньги. Доход неплохой, но и вкалываю... будь здоров.


Последний раз редактировалось: Kотобелочка (Пн Ноя 15, 2010 18:46), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:42     Ответить с цитатой

Astra:)
Цитата:
Не знаю, как биржы копирайтеров, а фотобанки наши бесперспективны. На них практически никто ничего не покупает

так я и не работаю с нашими стоками по этой причине, только с западными
если продавать свои работы в наших фотобанках, то не окупится даже заказное письмо, которое некоторые из них просят прислать при подписание договора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах