Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Работа на дому - фотостоки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:08     Ответить с цитатой

Лиза.Ру
от уровня зависит отчисляемая сумма от продажи
желтый это 0-4 продажи - платят по подписке 20 центов (по демандам сумма зависит от размера работы)
на 3 уровне платят - 40 центов
и т.д
если нажать на желтый кружок, то все суммы там расписаны.


начало положено, дальше легче пойдет ;)
Если ты рисууешь вектор, то можно и шатере не бояться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 0:38     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 16:41     Ответить с цитатой

KPblCKA
А подскажите где что почитать человеку, который в фотографии как свинья в апельсинах разбирается. Сообщества какие-то для новичков, обучалки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:17     Ответить с цитатой

KPblCKA
Оля, такой идиотский вопрос. скажем, если я сдам на шатере экзамен с векторами, я могу потом грузить фоточки? или по ним отдельный экзамен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:01     Ответить с цитатой

Лиза.Ру
на шатере можно после экзамена грузить и фото и вектор
на айсе экзамены отдельные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 13:55     Ответить с цитатой

О коммерческой стороне дела я пока ничего не могу сказать - почитала, что продажи начинаются - самое раннее - с 300-400 картинок. У меня пока 13 :oops: прошло модерацию и еще 3 свеженарисованных ждут.

Пока что главный позитив оттого, что у меня появилось новое хобби. Я, мастер одного плаката, со своим тремором и кисточку-то не удержу ровно :haha: а тут нажал пару (тройку, десять раз) кнопки и готово :-)

И уроки все понятные, а не загадочные схемы в самоучителях по рисованию :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Zest
извини, пропустила вопрос :oops:
надо научиться пользоваться фотоаппаратом? или обрабатывать фотографии? или все вместе? ;)
Я начинала с книги Мураховский, Симонович "Большая книга цифровой фотографии" и до сих пор она у меня настольная. А так же читала все подряд в интернете. Даже Маргулиса, хотя многое с первого раза не поняла, зато сейчас все прочитанное постепенно систематизируется.
В инете много книг, но я не могу читать с экрана, поэтому разорилась на книгу.
вот тут небольшое описание книг
http://birdwatcher.ru/books/photography
у нас видела очень понравилось содержание, но жалко денег.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 0:21     Ответить с цитатой

Только что залила три вектора на экзамен Istoke. Сколько будут проверять, не написали, но подготовка к сдаче впечатляет - отличная от других стоков подготовка файлов и очень подробный тест.

Самый интуитивно понятный банк, ИМХО, кресток, но народ пишет, что он малоподвижный, его надо раскачать.

Скрестила пальцы на руках и ногах, жду результата экзамена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Лиза.Ру
на айсток очень трудно пройти с вектором. Это должна быть художественная работа, в которой продумана каждая деталь.
Вот с этими работами люди проходили не с первой попытки
Скрытый текст:
http://pics.livejournal.com/yannalackki/pic/0000chyf/s640x480


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 0:48     Ответить с цитатой

KPblCKA
ОГО! Вот это уровень. У меня вектора попроще, конечно.
Попытка не пытка, буду ждать. Загран я только собралась делать, там и до шатера очередь дойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 14:30     Ответить с цитатой

KPblCKA писал(а):
Zest
надо научиться пользоваться фотоаппаратом? или обрабатывать фотографии? или все вместе? ;)


Мне именно пользоваться фотоаппаратом, с фотошопом я профессионально работаю, так что проблем нет. Теории по фотографии я вроде уже нарыла столько, что читать не успеваю.

Может есть где-то форумы, где новички выкладывают фото, а им растолковывают чего они не так натворили, чтоб помимо теории практика была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Zest
на фото.ру, раз в полгода набор на бесплатные курсы фотографии. Выдается теория и задаются задания, надо выполнить. Потом проверяют преподаватели, ставят баллы.
Параллельно на форуме можно выставлять свои работы, которые на задания и там подскажут, что ни так, как надо.
Я подавала заявку летом, выполнила только 2 урока на 7 баллов из 10, а потом забросила, не хватило времени. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Zest
Вы имеете в виду - снимать для стока? есть минимум два крупных форума, где обсуждают такие снимки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 13:47     Ответить с цитатой

KPblCKA
Спасибо, пошла изучать

Лиза.Ру
Да, такое тоже было бы интересно почитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 2:06     Ответить с цитатой

Zest
Я часто гуляю по форуму
Скрытый текст:
zastavkin.com

Многое уже обсуждалось, есть что почерпнуть для себя.

Еще у Льва Долгачева есть свой форум. Но для начала, думаю, хватит и Заставкина. Это дело такое - аппетит приходит во время еды. Пока Оля не написала про стоки, я на почеркушки в пэйнте смотрела как на редкое развлечение от нечего делать.

А тут целый новый мир открылся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах