Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Работа на дому - фотостоки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Lapik-T87
Пробуйте, пробуйте и пробуйте.
Пробуйте снимать предметку, людей, учитесь обтравливать.

Фото проходит сложный отбор - на лии из 90 фото ( с дублями, т.е. один и тот же предмет в нескольих вариациях) взяли 11! А на дримсе только 1. На бигстоке 6.

Нацеливайтесь на шатер, но там нужен загран.
Я вот сейчас делаю себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Lapik-T87
1. с мыльницей, даже хорошей, нереально получить нормальный доход
очень много времени уйдет на обработку, очень мало кадров примут, а от этого и соответствующая отдача (((


2. вектор - это рисунок , выполненный в Illustratore или Corel. Его отличие от растра, что можно увеличивать до огромных размеров, и он останется всегда четким.
Вот пара примеров моих векторов (это не сами вектора, а их превьюшки, вектор можно посмотреть только в спец программе. )
Скрытый текст:




3. можно одну работу продавать на десятках сайтов одновременно. Только надо следить за лицензиями, которые вы выставляете на работу. На дримсе и фотолии есть такая опция, как продавать работу эксклюзивно. Если вы ее поставите, то данная работа может продаваться только на одном сайте.

Лиза.Ру
по сравнению с Шатером, фотолия и дримс - цветочки. Они у меня берут все, только мне надоело на них грузить, отдача маленькая. Шатер же сейчас фото берет очень плохо. Я практически полностью перешла на вектор, с него отдача больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:43     Ответить с цитатой

KPblCKA
Я пытаюсь пробить бюрократический заслон УФМс и таки шлепнуть штамп о гражданстве ребенку, чтобы подать доки на паспорт. надоело вектор на лию и дримс грузить, у меня там много просмотров, а отдачи никакой. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Спасибо,даже думает с моей мыльницей можно?
Ничего себе даже дубли можно?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Lapik-T87
пробуйте :-)
пока не попробуете, не узнаете.

ну вот у мужа взяли фото одной и той же косметической баночки в разном освещении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Лиза.Ру
там отдача начинается от портфеля в 150-200 работ
у меня там сейчас примерно такой портфель и есть, ну через день бывают продажи, по одной :haha:
на шатере я за день больше зарабатываю, чем на них за месяц :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Lapik-T87
с мыльницей попробуйте, но думаю, будет очень сложно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:54     Ответить с цитатой

KPblCKA
Лиза.Ру
Попробую конечно спасибо огромное
KPblCKA
Только мне кажется что шатер это черезчур серьезно, или новичкам можно попробовать?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Lapik-T87
айс сложно :-) а шатер - народ на микростоковом форуме пишет, что кто-то с первого раза проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Lapik-T87
на самом деле, если ничего не принимает дримс и фотолия, то на шатере делать нечего. Все равно надо начинать с них. Ну или показать свои работы на одном из форумов про стоки, и там "специалисты" оценят. Но в этом случае надо быть готовым к жесткой критике. :aga-aga:

Да, я прошла на шатер с первого раза. И считаю, что мне дико повезло, т.к сейчас на те экзаменационные фотографии без слез смотреть не могу. :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

кстати, пока тут беседовали, на шатере уже 4 покупки и одна из них, вектор, который я показала выше. Купили где-то у западных берегов Африки. ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:25     Ответить с цитатой

a какой обработке вы подвергаете фоточки?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Lapik-T87
если предметка, то на белый фон надо посадить.
Или в световом кубе снимать, он дает хорошие результаты.
Мы нашли в инете ссылку, как сделать и сейчас вот пробуем в нем снимать.

Пока еще не нашли оптимальной цветовой температуры, но пару кадров приняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 21:11     Ответить с цитатой

боже,какой я тупняк
посадить на бел фон это как? и световой куб?

что можно почитать, чтобы не быть таким супер чайником?
Лиза.Ру
KPblCKA

Какие вы молодчинки, и детки и успеваете фоточками заниматься
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Lapik-T87
изоляты на белом - это что-то в этом стиле:
я фотографирую на листе ватмана, потом в ФШ фон выбеливаю.

Все остальное, делаю цвета поярче, поаппетитнее, в основном с помощью кривых в ФШ

почитать про изоляты можно хотя бы здесь :
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=1019
я в свое время прочитала тему от начала до конца, скопировав для себя нужные моменты. На первых порах очень помогало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Прочитала в захлеб, огромное спасибо :give_heart:

KPblCKA
А если у нас с сыной была фотосессия, я же не могу эти фотки выложить?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Lapik-T87
нет, т.к не вы фотограф
но без подписанного вами модель-релиза и фотограф не может выложить ваши фотографии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах