Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Электровафельница
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EleonoraAnna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 1191
Откуда: Цирк/Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:22     Ответить с цитатой

Вэйра писал(а):
А может кто видел вафельницы как раньше в сов. времена. Такие из которых трубочки скручивают. Жуть как хочу такие вафли…

Такие видела на рынках, там где всякую всячину продают (там еще мясорубки продают, которые как в старые добрые времена были и мантоварки) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леночечек
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 661
Откуда: МЖК ост.Сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 23:00    Заголовок сообщения: Хочу купить вафельницу Ответить с цитатой

Вообще такая история. Мои дети очень любят вафельные трубочки и я решила купить вафельницу. Мне очень понравилась импортная с тефлоновым покрытием. Но, все знакомые в том числе продавец из магазина рекомендует нашу "советскую" аргументируя это тем, что импортные быстро ломаются и вообще не удобные. А, мне безумно понравилась импортная. Вся такая аккуратненькая, красивая и не пригорит ни чего. У кого есть подобные вафельницы напишите отзыв. Не ужели они действительно так плохи?
_________________
40 лет-забавный возраст: одна подруга стала бабушкой, другая ушла в декрет.


Последний раз редактировалось: леночечек (Вс Фев 06, 2011 12:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54060
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 23:06     Ответить с цитатой

леночечек
Те вафли, которые Вы хотите, только "советской" вафельнице получатся. Это говорит Вам жертва экспериментов :haha:
Тефлоновые вовсем не плохи. Они просто для других вафель. По другим рецептам. И зачастую выпечка получается больше похожей на сдобные оладушки. Хотя и песочные вафельки я пекла. Но, еще раз повторю: это не то, что Вы хотите.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Сб Фев 05, 2011 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леночечек
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 661
Откуда: МЖК ост.Сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 23:13     Ответить с цитатой

А, моим деткам нужны именно наши "советские", хрустящие вафельки. Вообщем, спасибо вам Мираж буду брать, значит, нашу.
_________________
40 лет-забавный возраст: одна подруга стала бабушкой, другая ушла в декрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 0:31     Ответить с цитатой

девочки, где сейчас можно найти такую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 13:57     Ответить с цитатой

леночечек
Тоже пару лет назад делала выбор между тем и другим - выбрала "нашу", купила б/у здесь на форуме, недорого, и ни разу еще не пожалела. Муж ее разбирал-чистил, сказал - конструкция вообще вечная, разве что провод может со временем износиться, так мы его сразу заменили для профилактики ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:18     Ответить с цитатой

А кто знает где эту советскую вафельницу купить в Новосибе? Их ешё производят? Нужна новая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54060
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:20     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
Продают. Сейчас точно не скажу, где. Но вижу время от времени. В Кировском универмаге как-то видела. Не берусь утверждать, что и сейчас есть, но были. Если задаться целью и спрашивать конкретно российские вафельницы, то найти можно. Правда, поверхность для выпекания у них сейчас другая, не как раньше. Но не думаю, что это так уж важно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо!
Вспомнились эти вафельки, которые в детстве часто дома и с подружкой пекли. Сын как-то пробовал, и ему очень понравились :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54060
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
У меня дочь во вкус вошла. Так и шпарит эти вафли. Недавно прихожу от врача - дома гора вафель :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Мадонна с младенцем
У меня дочь во вкус вошла. Так и шпарит эти вафли. Недавно прихожу от врача - дома гора вафель :haha:

:in_love: моя мечта..годков через 8-10 надеюсь доживу до такой приятности :lol: вафельница если выдюжит //вид у нёё уже страшновастый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54060
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:07     Ответить с цитатой

GalиК
Моей вафельнице страшно сказать, сколько лет :-) Они живучие (ттт) :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:26     Ответить с цитатой

а я раньше такие вафельницы видела в магазине 1000 мелочей, что рядом с рынком центральным :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Молодая мамашка 86 писал(а):
а я раньше такие вафельницы видела в магазине 1000 мелочей, что рядом с рынком центральным :aga-aga:


а этот магазин - 1000 мелочей- жив ещё? работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Я брала в СП и очень довольна! :give_heart:
Свою любимицу довела до того, что ремону больше не подлежала :oops: мастера сказали покупай новую!
Вот и купила! Наша вроде... давно брала и не помню где документы уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах