Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Прививка деревьев
Как и когда правильно делать прививку деревьев?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 17:30     Ответить с цитатой

зайдите на сайты Пискунова с Хакасии,Железова Саяногорск,Казанин Кузбасс. Поспрашивайте по знакомым. Кстати,если покупать черенки почтой,то уже пора этим плотно заняться.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 51 секунду:

вот еще-мастяев гусь хрустальный,свечников донецк,романов саранск,внииспк вроде рассылает.я тоже думаю заказать,можно будет объединить заказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Росточек
Студент
Студент

На сайте с 27.07.10
Сообщения: 1521
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 21:37     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Росточек (Пт Сен 23, 2011 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 23:32     Ответить с цитатой

иву на липу и рябину вы не привьете,несовместимы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Росточек
Студент
Студент

На сайте с 27.07.10
Сообщения: 1521
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Ой, как здорово, что Вы в теме, Алексей!
Тогда хочу спросить, а как получаются плакучие рябины? А елки плакучие? Их какими видами подвоя прививают?
_________________
Продам участок 18соток недалеко от п.Рыбачий. Место красивое, у озера. Можно под строительство. Много посадок. Свет в обществе есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 23:34     Ответить с цитатой

берут плакучий сорт рябины или елки, и прививают на подвой рябины обычной или елки обычной соответственно.за елки точно не уверен,возможно из можно на другие хвойники привить. по совместимости надо искать инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Росточек
Студент
Студент

На сайте с 27.07.10
Сообщения: 1521
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:32     Ответить с цитатой

Понятно. :-)
_________________
Продам участок 18соток недалеко от п.Рыбачий. Место красивое, у озера. Можно под строительство. Много посадок. Свет в обществе есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 1:38     Ответить с цитатой

Девочки, кто где собирается учиться прививкам? Звонили ли в Ботсад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧуДина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 45
Откуда: новосибирск.Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 17:07     Ответить с цитатой

Алексей_НСК

А если черенок сейчас взять у знакомых,где его до прививки хранить? и как?Мне во вторник удастся взять черенок у знакомых ,а вот что с ним делать -не знаю.А яблонька у них шикарная -Яблочки наливные .И дичка на даче подросла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 17:35     Ответить с цитатой

можно в овощехранилище отвезьти, либо в холодильнике в пакете и слегка влажной газете (не самый лучший вариант - частенько то пересохнут, то заплесневеют). но 3 недельки полежат лр прививки. хотя уже и сейчас можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:06     Ответить с цитатой

подымаю тему.какие будут предложения по дате от заинтересованных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Алексей_НСК
Девочки, давайте соберемся! Я и ножичек острый приготовила... Ну черенками не разжилась, правда. Так Алексей поможет ? ;)

Алексей, до каких пор еще не поздно? Выходные эти у меня вот , к сожалению, рабочие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Да время терпит, прививать можно весь май, а учиться - и еще дольше))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Slanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Если согласны у меня - выбираем время. Я занята буду 1 мая с 12 до 14 часов. Остальное время - пожалуйста. Главное, чтоб дождя не было.
_________________
Два сына и дочка
Три внука и внучка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 1:32     Ответить с цитатой

Собираюсь в очередной раз пробовать привить яблоньки. До этого был опыт на 100% отрицательный - из 36 штук не прижилась ни одна! На этот раз почитала побольше информации, буду дальше экспериментировать! Где-то читала, что прививочный материал должен быть обязательно сухим, а где-то пишут, что можно обработать корневином. Чего скажете, профессионалы?
И второй вопрос. Съели вкусное яблочко, семечко его было с росточком, посадила, появились листики. Мне сказали, что вырастет дичок, это правда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larisa1973
Студент
Студент

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 1715
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:50     Ответить с цитатой

Правда, нужно прививать. Мама моя всегда прививает сухими черенками и место среза руками ни-ни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах