Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Единственная артерия пуповины
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАДЯ26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.05
Сообщения: 39
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Аномалия пуповины Ответить с цитатой

Вчера была на Узи, у меня срок 23 недели. Так все нормально ребенок развивается хорошо по сроку, пороков нет, с плацентой все нормально, но у меня в пуповине вместо двух артерий одна. Врач сказал. что это потология, но конкретно ни о чем не говорит. Девочки
может быть у кого то было так?
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 21:16     Ответить с цитатой

Надюш, ты только не расстраивайся!
надо проконсультирватся с хорошим врачоми или еще раз сделать УЗИ у другого специалиста.
Вот что я нашла у себя в лекциях по акушерству:
Из аномалий сосудов пуповины чаще встречается аплазия одной из пупочных артерий, при этом пуповина тонкая, короткая, не имеет витков. Эта аномалия сопровождается пороками развития и гипоплазией плода.
При выявлении отсутвия одной из пупочных артерий проводят тщательное обследование новорожденного.

Гипоплазия- это несоотвествие сроку, у тебя ее нет т-т-т.
Пороки развития- скрининг делали в 1 и 2 триместре?
и по оргнам ты пишешь все нормально.
Мой тебе совет- переделай УЗИ у квалифицированного специалиста, и если все таки и останется- то консультация хорошего акушера-гинеколога.
Врачи тоже могут ошибатся. Поэтому лучше еще раз убедится в том, что это так, что артерия одна.
удачи!!! все у вас с малышом будет хорошо!
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 21:20     Ответить с цитатой

У моей подруги было тоже самое, её заставили сделать кордиоцинтез (не знаю как правильно пишется), чтобы исключить пороки, а эта процедура грозит выкидышами, обошлось. Ничего не обнаружили. Её контролировали тщательно, она и сама врач. Родилась абсолютно здоровая девочка, правда, из-за такого деффекта пуповины, для верности, их гоняли на УЗИ сердца, ещё чего-то там, но всё ок :) Ей уже год и семь месяцев и ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Единственная артерия пуповины Ответить с цитатой

Сталкивался ли кто-нибудь с таким явлением как единственная артерия пуповины (ЕАП)? Мне делали УЗИ на 23 неделе и обнаружили в пуповине два сосуда вместо полагающихся трех. Врач меня успокоил, объяснил, что это скорее вариант нормы, особенность, которая не отразится на моем малыше. Все остальные показатели в норме. Анализы хорошие, проблем с беременностью не было пока никаких. Вроде бы и беспокоиться не о чем.
Но зачем-то я стала сегодня рыскать в интернете в поисках информации, и найденное повергло меня в ужас. Прочитала, что "дети с ЕАП относятся к группе высокого риска развития пороков внутренних органов", начиталась какой-то мрачной статистики, чуть не расплакалась от словосочетаний типа "вопрос о целесообразности пролонгирования беременности"...
Может быть, кто-нибудь что-нибудь знает про это, сталкивался с этим и может меня успокоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.06
Сообщения: 70
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 17:52     Ответить с цитатой

Привет!
У меня тоже единственная артерия в пуповине, по этой причине врач ставит хроническую фетоплацентарную недостаточность. Хотя параметры все в норме, регулярно отправляют на узи либо на доплер чтоб смотреть развитие в динамике. Страшных прогнозов не делают да и я сама смотрела по данной проблеме достаточно информации вобщем ничего страшного, если фетометрия в порядке, хорошие анализы и доплер.
Так что лучше успокоиться и не терзать ни себя ни детку ( нам это вредно) и тогда все будет ок :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dian
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 18:07     Ответить с цитатой

Bonny я как не посмотрю, ты вечно в инете поначитаешься и в ужасе ходишь :) В инете конечно пишут исходя из того что было, или может быть, но это не значить что тебя сразу же стоит так нервничать. Приведу пример как у меня с инетом ситуация была, в нач.сроке у меня были кровотечения, не такие обильные, но и не маленькие, я тоже полезла в интернет, там один приговор в основном, что типа выкидыш, мертвый плод и т.д. Благо у меня врач мой мне сказала, что конечно риск есть, НО если кровь темная то ничего страшного нет, просто надо полежать, а страшное если кровь уже чисто красная пойдет. И я сразу успокоилась. Так что если врач тебе сказал что угрозы нет, то зачем тогда впадать в панику. Масик же все чувствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 19:19     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, а я уже успокоилась. Стараюсь поменьше нервничать, правильно питаться и побольше гулять. Что еще надо?)
Нас с лялем направляли на ЭХОКС - это УЗИ его сердечка, так там все в полном порядке:) Теперь вот еще допплер сделаем. Все у нас будет хорошо.
Я потом еще в темке отпишусь, вдруг еще какая паникующая мамаша с одной артерией вместо двух забредет. А вообще я поняла про ситуацию следующее - врачи сравнительно недавно обнаружили эту особенность у 1% женщин и пока до конца не определились, что с этим делать. По логике 3 сосуда должны работать лучше 2ух, поэтому доктора и перестраховываются (придумывают возможную ФПН, гипоксию и т.д.), а в реальности пуповина с 1 веной и 1 артерией в подавляющем большинстве случаев функционирует не хуже обычной:) И детишки рождаются здоровенькие и все у них хорошо. Поэтому правильнее воспринимать эту особенность как находку современного УЗИ-оборудования. Хотя лично мне эта находка мало чем помогла:) Меньше бы знала - крепче бы спала.


Последний раз редактировалось: Bonny (Пт Фев 26, 2010 10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 10:05     Ответить с цитатой

Я решила поднять тему. Или скорее, логично завершить. Мне за прошедшее со дня поднятия топика время написали 2 беременные девушке, в панике обе, естественно. И напрасно!
Так вот, абсолютно никак на моего сына количество сосудов в пуповине не повлияло. Опасение врачей о возможном недоборе веса тоже не подтвердились - Кирилл родился почти 3900, а сейчас гигант, крупнее и выше всех сверстников.
Я сейчас жалею, что бесценные деньки своей первой беременности тратила на глупые переживания, расстраивала себя и свое пузо.
Милые будущие мамочки, не терзайте себя понапрасну! Если все показатели в норме, то пусть хоть десять сосудов. Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Это точно - не надо терзать себя :-)
У меня с первой беременностью тоже на УЗИ в 25 недель "нашли" эту ЕАП... врач назначила несколько препаратов, которые я, к слову, покупать не стала... но начиталась интернетовских страшилок. Через несколько недель перейдя для наблюдения к врачу у которого рожала, подняла эту темку, и она сказал не заморачиваться, ничего не пить, будем делать периодически по плану КТГ. Никоких отклонений у сына не было, родился здоровым и крепким, по школе Апгар 9-10 ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14459
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 22:24     Ответить с цитатой

Вот и я присоединяюсь к этой темке. На УЗИ обнаружили ЕАП, начиталась, и такое ощущение, что все что пишется про последствия это и гарантируют медики-ученые. У кого еще такой диагноз, как развивается Ваша беременность?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 19:30     Ответить с цитатой

michel а какой у вас срок? Мне в 13 недель тоже поставили такой диагноз. Но сказали через две недели прийти на контрольное узи. И на нем нашелся наш второй сосудик! А вообще врач моя сказала, что если это единственное отличие, то ничего страшного!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stroka
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 10899
В дневниках: 2966
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Девочки, 3 года назад со мной в палате лежала девочка, у которой было то же явление, что и у вас - родила здоровенького мальчика! Мы продолжаем с ней общаться, часто встречаемся, (хоть и живем на разных берегах Оби :lol: , поэтому знаю непонаслышке, что у ребенка с таким диагнозом, поставленным до рождения, ВСЕ в порядке!!! Не переживайте!!!!!
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tito
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 22:10     Ответить с цитатой

Девочки привет, нам на плановом УЗИ 19-20 недель поставили диагноз ЕАП. Врачи не пугаю, говорят, что если узи - норма, скрининги - норма, то переживать не надо. На дополнительные, хромосомные анализы нас не отправляли. Говорят, что не надо (генетик и доктор из ЖК, да и пару узистов, у которых мы тоже были). А я тут то успокоюсь, то снова мысли как найдут... :mad: Как начитаешься статистики в интернете, а там 50/50 и высокий % ХП..... :mad:

Мамочки, у кого раньше была ЕАП, отзовитесь, пожалуйста, как ваши детки?
Прочитала сообщение Bonny, что у них все хорошо, так аж легче стало))) это дает надежду и уверенность, что и у нас все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:06     Ответить с цитатой

Tito
Все будет хорошо :give_heart:
Очень вас понимаю, тоже нервничала зря. Зачем, спрашивается?
Я после допплерометрии совсем успокоилась, когда оказалось, что пуповина отлично справляется со своей функцией, невзирая на особенность.
Поберегите себя и ляльку, тем более (в нагрузку нашему сибмамско-домохозяйскому авторитетному мнению :haha: ) и "генетик, и доктор из ЖК, да и пара узистов...", то есть профи, которые вас наблюдают и несут за вас ответственность, говорят, что все в порядке!!!
Не волнуйтесь, на то нет ни единой причины.
Удачи вам, пусть все будет легко, благополучно и чудесно!
И с наступающим! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tito
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 2:26     Ответить с цитатой

Bonny,
спасибо за поддержку, мы будем держаться молодцами!
Так хорошо, что Вы нашли время отписаться, что у вашего ребеночка все хорошо и ЕАП, сам по себе, ничего не значит, а только особенность.
Это дает СИЛЫ, таким мамочкам, как я, верить, что у нашей малютки все будет хорошо!
Ох, сколько же слез пролито, над этим заключением узи.....с диагнозом ЕАП... сложно передать.
Ну, будем думать только о хорошем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах