Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Единственная артерия пуповины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brikssi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 50
В дневниках: 5
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:54     Ответить с цитатой

Сделали доплер в 28 недель, кровоток без патологий, в норме. Узи сердца плода в норме. Очень надеюсь на благополучный исход. Стараюсь не думать о плохом, но иногда разные мысли терзают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 6:52     Ответить с цитатой

Brikssi
Все будет хорошо! Это совершенно точно! Хватит себя терзать. Я через это проходила, теперь жалею, что всякой ерундой голову забивала, вместо того, чтобы радоваться своему пузу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***СЧАСТЬЕ***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 14:47     Ответить с цитатой

В 21 неделю поставили ЕАП, и с того момента извела себя и мужа. Сейчас уже 29-30 нед. Делала УЗИ, доплер, консульт. генетика. Все успокаивают, говорят, что это косвенный показатель. Роды ставят на 1 марта. Верю в самое лучшее!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brikssi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 50
В дневниках: 5
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 0:58     Ответить с цитатой

Девочки, родила я своего Дарёныша с ЕАП, ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, вес ребенка 3230г, рост правда маленький - 48 см., красивая, здоровая девочка! :give_heart: :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Букка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Привет, у меня подозрения на ЕАП были еще в 18 недель, но рассмотреть пуповину хорошо не было еще возможности, а в 20 недель диагноз подтвердился. Я тоже много читала на эту тему, и поняла что это наши врачи пугают всякими ужасами, а на западе из опасений - что ребенок родится с маленьким весом или на поздних сроках проблемы с кислородом будут, но акушер с которым я рожала просто делал доплер каждую неделю.
Он же мне сказал, что если они увидят, что ребенку плохо становится просто сделают кесарево. И Пасман Н.М. меня успокоили и сказала сильно не заморачиватся на эту тему.
А ребенок у меня родился 54 см 4250 в 39 недель - вот такие мы недокормленные......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NIKKA77
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 6450
В дневниках: 732
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Девочки, тоже пришла сегодня с УЗИ с таким диагнозом :-( конечно переживаю сильно , впереди консультация генетика , эхокардиография плода и УЗИ в динамике. Очень порадовало , что больше в темке позитивных ответов, что детишки родились здоровые, буду верить, что это просто особенность.
Если у кого еще был такой диагноз , отпишитесь чем закончилось, очень важно слышать, что все хорошо
_________________
ДЕТЕЙ ДВОЕ: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natali4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 15
Откуда: г.Омск ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Мне в 34 нед. тоже такой диагноз поставили! Столько слёз и переживаний было!!! Также перерыла весь инет,начиталась этих ужасов,а сейчас вспоминаю всё это с улыбкой! Ничего страшного в этом диагнозе НЕТ!!! Ну положили меня в дородовое за 2 нед. раньше,чтобы наблюдать,КТГ переодически делали,да глюкозу ставили. Родился абсолютно здоровый сынок 9/10 по Апгар! Родила сама,без проблем! Сейчас жалею,что вообще переживала,ведь беременность у меня проходила идеально,а эта ЕАП только помешала мне спокойно доходить мою счастливую беременность,хорошо ещё,что только на 34 нед. мне выявили эту паталогию,а то загоняли бы по всяким там генетикам и прочим делам,стока нервов бы зря потратила. Хочу сказать мамочкам,НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali Lapina
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2254
В дневниках: 7
Откуда: Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Девочки, приветик!
Сестра лежит в больнице, сама толком понять ничего не может...
Сказали, что сосуды плохо функционируют, ребенку недостаточно питания поступает. 24 недели беременности.
Анализы, вроде, нормальные. По УЗИ плод немного отстает в развитии. Она рыдает бесконечно! Сейчас ей колят что-то, чтобы ускорить созревание легких малыша и кесарить будут. Хотят хотя бы до 30 недель дотянуть.
Говорят, куча пороков у ребенка может быть... Там (в Магнитогорске) врачи какие-то странные, говорят, зачем ложиться в больницу? все равно не выносишь... И сюда, к нам, нет возможности ее привезти - 2,5 тыс. км!!!
Не знаю уже, как ее успокаивать!
Может, было у кого такое? Поделитесь опытом!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mary990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Ровно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 3:18     Ответить с цитатой

Привет, девченки!
У меня тоже была ЕАП, выявили еще на 21 неделе. Переживала страшно, весь инет перечитала... А сейчас имею прекрасную доченьку 4 мес и абсолютно никаких отклонений нет. Родила естественным путем, без осложнений и мой врач, который роды принимал, даже не акцентировал внимания на такой особенности. Правда хочу отметить, что при беременности никаких больше усложнений и отклонений не было.
Всем-всем, у кого выявили единую артерию - не переживайте!!!! Все у вас будет хорошо!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NIKKA77
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 6450
В дневниках: 732
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 15:29     Ответить с цитатой

девочки . мы родились! ттт. все нормально у дочи. половину беременности пробегала по доп обследованиям и на каждой явке выслушивала от Г что я просто обязана лечь в стационар :eek: других осложнений не было. Б протекала хорошо. родила сама в срок , ребенок в родах чувствовал себя отлично . оценка 8/9. врач. принимавшая роды сказала не переживать, что таких детишек много рождается и если по узи ничео не нашли то все хорошо будет
_________________
ДЕТЕЙ ДВОЕ: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 19:04     Ответить с цитатой

Ой, девочки, спасибо за темку. Сегодня сестре на УЗИ поставили такой диагноз, беременность 24 недели, она разрыдалась прямо там. Напугалась, что отправляют к генетку. Дам ей ссылку на эту тему, пусть посмотрит, что не все так страшно. На узи ей сказали, что у малыша все хорошо, развивается положено сроку, никаких отклонений. Но она очень переживает
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MDN
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:21     Ответить с цитатой

Дополню оптимистичную статистику.Узнала об этом на раннем сроке - в 13 недель,жутко переживала,ходила к разным специалистам , от всех слышала разную информацию. Старалась прислушиваться к тем, кто говорил, что при хороших анализах и узи переживать не стоит, просто надо почаще делать допллер и следить за состоянием плода. И оказалось правильно делала, настоящих специалистов у нас мало, а рассказывать страшности у нас могут.
В роддоме единственной артерии никто не удивился, оказывается это не такая уж и редкость, поэтому рожала как все, без поблажек))) ... и родила. Эта пуповина отсохла потом и отвалилась... вот так.
Зато у меня теперь замечательный мальчуган, родился весом 3050г. 9 из 10 по АПГАР.
Не отчаивайтесь, нервы в развитии здорового плода излишни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
***КРОШКА***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 0:58     Ответить с цитатой

ЕАП мне поставили 21 неделю. Переживала, слез вылила мама дорогая. Думала почему я, за что. Роды ставили на 8 марта, за 2 недели легла в больницу, 4 марта смотрит меня заведующая и спрашивает: "Вы готовы?" отвечаю ГОТОВА. И вот оно СЧАСТЬЕ 5 марта в 13:25 раздается крик моей ЗДОРОВОЙ дочульки вес 3780 рост 54, 9/10 АПГАР. Всем здоровья и еще раз здоровья. Не переживайте у Вас тоже все будет хорошо!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепетуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Березовая Роща
Карта № 019447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 23:18     Ответить с цитатой

Тоже дополню оптимистическую статистику! "Вторая поздняя беременность, отрицательный резус, предыдущие осложнения"... столько всего пришлось услышать от врачей. Первая реакция честно признаюсь была шоковая. Пришла домой... начиталась форумов. Записалась на УЗИ сердца ребенка, консультацию кардиолога, к генетику. И меня везде успокоили, сказали что все в пределах нормы и переживать не стоит! Что вторая артерия природой придуманная - вспомогательная, на тот случай если одна не справляется, но у нас и по Доплеру все отлично было и по ощущениям моим:-) Родился здоровенький малыш и даже по резусу мне не конфликтный!!! И все у нас с ним чудесно! Не бойтесь и не волнуйтесь девочки раньше времени!!! Всем счастливой беременности и материнства!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлёнаБел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 621
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Вот и пришла моя очередь немного успокоить мамочек и пап с диагнозом ЕАП. Вторая беременность у меня была неразвивающая, через 3 месяца 3 беременность, на сроке 21 нед ставят ЕАП, слёзы, страх. На сроке 37 нед родился мой малыш, по апгар 8/9. вес 3440, 51см. По доплеру и Узи всё было хорошо, только перед родами поставили обвитие пуповиной. Будут вопросы пишите, больше позитива и не думайте о плохом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах