Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Посоветуйте грамотного детского психолога в Новосибирске
Посоветуйте пожалуйста хорошего квалифицированного психолога, который действительно помог

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Посоветуйте грамотного детского психолога в Новосибирске Ответить с цитатой

полезные данные по конкретным психологам собраны пользователями форума сибмама в теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=638901 раздела Обсуждение лечебных учреждений и специалистов

Контакты и отзывы. Детские психологи Новосибирска



Все привет! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего квалифицированного психолога, который действительно Вам помог (желательно в городе). Предложений много, но не хотелось бы идти наобум...Спасибо заранее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Мы ходили к психологу в центр "Апрель" это на Д.Ковальчук. Фамилии не помню, но по-моему она одна у них Наталья Владимировна. Первый раз нам она реально помогла, а второй как-то особо не впечатлила. Но вообще нормальная тетка, без всяких задвигов. У неё и свои дети есть, и уже внуки по-моему. Так что можете попробовать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 17:12     Ответить с цитатой

Задайте вопрос в разделе Семейный консультант. Психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 18:22     Ответить с цитатой

Спасибо, в "Апрель" сегодня записались :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
булочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 9
Откуда: margarita_i@mail.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:48    Заголовок сообщения: Посоветуйте ГРАМОТНОГО психолога! Ответить с цитатой

мне посоветовали детского психолога из психологического центра "психея" фамилия у нее Иванова. центр находится на красном проспекте тел. 2 147 287 мы с дочкой сходили и продолжаем ходить нам она очень помогла. рассказала мне все очень просто и доходчиво у нее своя программа "7 универсальных методов воспитания детей" теперь у меня нет проблем сходить с дочерью в магазин, уговорить ее сделать то что мне надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
булочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 9
Откуда: margarita_i@mail.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:10    Заголовок сообщения: хороший детский психолог это как?! Ответить с цитатой

кто тнибудь может подсказать хорошего детского психолога, который не просто бы сказал в конце приема: ну вобщем то у вас все в порядке но только....- и началось. а который бы мог объяснить как правильно взаимодействовать с ребенком, чтобы и ребенку было хорошо и мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:44     Ответить с цитатой

Мне на Гоголя, в психо-неврологическом диспансере очень понравился коррекционный психолог. Но фамилии не помню, к сожалению.
Произвела на меня впечатление очень доброжелательного, но грамотного и опытного психолога. И в контакт с детьми как-то сразу вошла, и в конкретную ситуацию и особенности семьи вникла... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 20:15     Ответить с цитатой

как человек имеющий психологическое образование скажу, что самое главное в детской психологии - это наличие собственного ребенка, а лучше нескольких :-)
Я сейчас сравниваю, чему нас учили и восприятие информации той-же детской психологии, разные направления детских садов, ведение беседы сребенком - небо и земля: до и послерождения ребенка.
Сейчас ситуацию изнутри знаешь, прочувствовала.
Желательно узнать как у этого психолога обстоят дела в его собственной семье: если там дети в школе в группе риска состоят - то и говорить нечего. обходим стороной.
Опыт работы: желательно детсадовский или в поликлинике детской.

Ну ина приеме уже смотреть как легко нашла общий язык с ребенком, насколько ребенок раскрылся, насколько внимательно слушает вас и вникает в ВАШУ ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена_К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 22:39     Ответить с цитатой

К нам сегодня приходила психолог. Инна, через "Детку" вызывали. около 2 часов была,наблюдала,расспрашивала. Моей дочери 3 г.
В понедельник поеду на заключительную беседу_ что нам делать дальше.
Психолог понравилась. Посмотрим на результаты.
Стоило 800р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sne-gurka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 168
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
как человек имеющий психологическое образование скажу, что самое главное в детской психологии - это наличие собственного ребенка, а лучше нескольких :-)
Я сейчас сравниваю, чему нас учили и восприятие информации той-же детской психологии, разные направления детских садов, ведение беседы сребенком - небо и земля: до и послерождения ребенка.
Сейчас ситуацию изнутри знаешь, прочувствовала.

Желательно узнать как у этого психолога обстоят дела в его собственной семье: если там дети в школе в группе риска состоят - то и говорить нечего. обходим стороной.


Под первым подпишусь :) Я заканчивала педагогический, когда своих детей еще не было. Начала работать в школе - многое по-другому начало пониматься. Когда родился старший - еще по-другому :)
Родился младший - еще кое-что переосмыслить пришлось.
И только когда старший пошел в школу - начала понимать родителей своих учеников :) И как же я им благодарна - научили меня ничуть не мЕньшему, чем я их детей.
А ровно неделю назад получила диплом о втором высшем - и тоже педагогическом. Совершенно другое восприятие лекций по тем же самым предметам, которые слушались в первом универе :)


Вот со вторым - не соглашусь. Здесь не всё так однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:26     Ответить с цитатой

Давно ещё я слышала, что детей лечить не надо, надо лечить родителей. Все проблемы начинаются в семье, а не где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:53     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
Давно ещё я слышала, что детей лечить не надо, надо лечить родителей. Все проблемы начинаются в семье, а не где-то.

ИХМО
Психолога который считает что дело в ребенка я на пушечный выстрел не подпущу….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
булочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 9
Откуда: margarita_i@mail.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:28    Заголовок сообщения: клуб для мам Ответить с цитатой

ищу мам, которые интерисуются детским воспитанием и своим здоровьем, спокойствием

"масло масленное", уважаемая Булочка, поскольку в данной теме как раз и обсуждаются вопросы воспитания и т.д. (с уважением, модератор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:51    Заголовок сообщения: Re: клуб для мам Ответить с цитатой

булочка писал(а):
ищу мам, которые интерисуются детским воспитанием и своим здоровьем, спокойствием



такие здесь есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13308
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 1:56     Ответить с цитатой

Как проходит консультанция с психологом? Мне кажется если озвучивать проблемы при ребёнки это ещё сильнее закрепится у него в голове.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах