Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сад или школа!!!!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринаа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:51     Ответить с цитатой

комиссия в саду скажет так как ей прикажет заведущая((( у нас в саду вымогательство сплошное(((
надо пройти пмпк в "Магистре" и можно еще психолога в школе с заключением обратиться в отдел дошкольного образования и записаться на прием к начальнику соц. потдержки по району. желательно до комиссии в саду...с этими документами заведущая не сможет повлиять на садовскую комиссию... и против не пойдет

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

здравствуйте, подскажите, а кто именно определил вам,что у вас мозаичная память? у нас похоже такая же проблема. вы проходите какое-нить медикаментозное лечение?[/quote]

вообще это ЗПР, определяется психологом, психиатором, логопедом. конечно лечение 2 раза в год: ноотропы, витамины и т.д

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

She_Inna

это не память..это развитие....связи в мозгу....совокупность знаний, эмоций, действий, поведения в обществе, и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сент-Ангелок
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 16057
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 003456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:47     Ответить с цитатой

Наш психолог в садике (как оказывается, это такая ставка - это редкое явление) сказала: если ребенок не готов к школе, я не дам заключения соответствущего.
Вот и все. Зависит от отношения и родителей, и персонала д/с...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leka79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 706
Откуда: Ленинский р-он, Троллейный ж/м
Карта № 280979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Нам логопед сразу сказала, пойдете в школу с 8,5 раньше не потяните. Сразу перевела нас еще раз в старшую логопедию, получилось, что мы 3 года в старшую отходили. Нам в марте 7 будет, а при выпуске из сада 8,2.
Самой интересно стало, обязательно спрошу у нее, надо ли будет собирать какие то дополнительные бумажки, т.к. мы в саду остаемся не по возрасту получается.
Может это больше от сада зависит, хотят они или нет трудных детей держать или им лучше выпустить и сказать, что вы выросли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ya-nhik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 13:53     Ответить с цитатой

У меня тоже ребенок с ЗПР и еще со стертой дизартрией. В этом году точно в школу не пойдем, хотя наш участковый психиатр говорит, что по закону обязаны взять в общеобразовательную школу ( наверное имелось ввиду хотя бы по прописке) зачем вам еще год ждать :eek: . Заключение школьного психолога не должно служить отказом в приеме. Как говориться должны брать всех! Когда я ей сказала, что он не сможет усваивать материал с нашим то дефицитом внимания, ответ был : найдите учительницу которая ему будет уделять внимания больше! чем другим :lol: ( это где же в наших школах сейчас такое есть???) И вот если он не потянет программу!!! Тогда можно будет на комиссию и дальше как получиться.... На мой вопрос, а разве нам щас не надо проходить ПМПК перед школой, раз мы на учете у психиатра, ответ был нет это необязательно!! :aga-aga: Кстати по ЭЭГ у нас выявлена незрелость мозга. И при этом такие заявления от психиатра :eek:

Иринаа Скажите а вас на подготовишку в "Умку" взяли даже с диагнозом ЗПР? Мы посто тоже щас ищем куда идти на подготовительные перед школой.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринаа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:57     Ответить с цитатой

В умку на подготовку берут всех, кто не приченяет вреда окружающим.....например девочку которая дралась перевели на индивидуалку с правом раз в 2 недели посещать занятие в группе.... Со своим ребенком я посещаю каждое занятие, отслеживаю его поведение, корректирую умственную деятельность... Но в школу его никто не возьмет....всем нужны медалсты(((или хотябы те, кто не вызывает проблем(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ya-nhik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Кстати, я вспомнила, что у нас в садике тоже ходит мальчик который не попал в прошлом году в школу. Его взяли в сад обратно и он ходил этот год в нашу группу. Мне кажется все зависит от заведующей и есть ли место в саду :aga-aga:


Иринаа А, вы ходите к психологу?? На счет эмоционально-волевого развития?? Мы тоже хотим вот пойти...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 23:23     Ответить с цитатой

В нашем саду от заведующей ничего не зависит, она нас готова оставить, потому как не готовы мы к школе, НО.. моя горячо любимая городская ПМПК выпинывает нас в школу 8го вида, потому как и диагноз есть и 7 лет на 1 сент. будет, а вот чтобы остаться в саду нам нужна справка от психиатра или невролога о том что нам не рекомендовано еще идти в школу.. :eek: типа без этой справки сама ПМПК готовность ребенка к школе определить не может.. НО ни те ни другие такую справку давать не хотят или не могут тут не поймешь, говорят что это не их полномочия, готовность к школе определяет психолог и ПМПК... круг замкнулся... :eek:
где нам проводить этот год понятия не имею ни один частный сад нас не берет, сидеть дома с няней это значит потерять все навыки общения с детьми.. идти в школу - это 100% гарантия вывода на надомное обучение (вот это как раз решают психиатры) и ну тогда вообще проще детя сразу закопать... :eek:
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 3 дня
Милочке 18 лет 9 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 14 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Настюша
у нас похожая ситуация. Ребенку в июне 7 лет.
ПМПК тоже дала рекомендации идти в школу, но я и воспитатели, и логопед, и заведующая знаем, что не готова наша девочка еще. Мы срочно в мае прошли психиатра, тестирование у психолога, собрали все свои бумажки от невролога. Это заведующая нам такой план действий предложила. Психиатр и психолог в своих заключениях черным по белому написали, что рекомендуется идти в школу с 8 лет. Я копии справок отдала заведующей. Стали ждать место, в нашем саду, к сожалению, его не было, но дали в другом, соседнем. Причем путевку зав. сама унесла туда, мы теперь в сентябре пойдем туда с медкартой.
А какие проблемы с психиатром? Если у ребенка реально отставание есть, то нормальный врач его увидит и справку даст. Мы ходили к психиатру в "Сибнейромед".
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 16 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:41     Ответить с цитатой

She_Inna
Я уже и так переругалась с районным психиатром и врачебной комиссией на Гоголя в псих диспансере, они в один голос твердят что не имеют права лишать ребенка права идти в школу.. :eek: дебилизм полный..
были в Нейро-векторе у Понкратова, отдала 1500 за прием, врач вроде грамотный, но тоже отказался мне писать подобную справку, ответ тот же "не имею права.." :eek:

А фамилия у психиатра из Сибнейромеда какая?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

И при этом все эти же врачи говорят "ребенок к школе не готов.."
Я уже просто выдыхаюсь с вечной борьбой с чиновниками..
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 3 дня
Милочке 18 лет 9 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 14 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:26     Ответить с цитатой

Настюша
Цитата:
они в один голос твердят что не имеют права лишать ребенка права идти в школу.. дебилизм полный

точно дебилизм :eek:
Я была у Фроловой в Сибнейромеде. Хотела попасть к Медовой, но у нее запись сильно заранее, мне же срочно надо было. Сначала врач удивилась, когда ребенок вполне адекватно назвал имя и фамилию, имя-отчество мамы, а потом начала ее по возрасту спрашивать (количество пальцев на руках, еще что-то математическое), а тут у нас полный аут. Еще и доп. диагноз вписала - синдром дефицита внимания. В заключении первый пункт - рекомендуется посещать школу с 8 лет.
Здесь же в Сибнейромеде прошли диагностику у психолога. Там вообще все ясно: интеллектуальное и эмоциональное отставание года на полтора примерно. Тоже первый пункт - ребенок к школе не готов.
то есть у меня все прошло так быстро и легко, что сама удивилась :aga-aga:
Да, нам еще из сада дали характеристики на ребенка от воспитателей и от логопеда, из которых следовало, что ребенку рано в школу. Психиатр их во внимание приняла.
Даже если бы нам не дали место в саду, эти справки стали бы охранной грамотой при поступлении в школу через год, чтобы вопросы не задавали, а почему не в 7 лет пошли.
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 16 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 19:24     Ответить с цитатой

She_Inna
Тогда вообще никак не могу понять почему обычные врачи из обычных поликлиник не "имеют права" такое писать?! А вот за деньги, пожалуйста.. нет ладно бы реально ребенок был бы готов к школе и надо было типа врать, но ведь не так же..
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 3 дня
Милочке 18 лет 9 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 14 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринаа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Я уже давно не пытаюсь ничего понять.... У нас в саду все покупается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11768
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 19:39     Ответить с цитатой

Нам педиатр и невролог из поликл справку написали.Остаемся в саду еще на год :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах