Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
2011 год
кого? в чем встречать? как ? где? гороскопы

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7235
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Мы тоже собираемся встретить НГ на Алтае :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэйли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 466
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Акулова Елена, можно узнать где именно вы отдыхали в Актру, как туда добираться и сколько примерно стоил такой отдых. Так хочется необычно встретить Новый год. И ещё вопрос как там праздники проходят? Уж очень не хочется пьяную толпу людей обозревать.Хочется сказки новогодней. :elka: :moroz: :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
coverim
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1337
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Tolstyi

А Вы попробуйте не замечать таких моментов как плач ребенка, его капризы и идорогу (дальнюю). Понятно что все детки устают, но нужно видеть только хорошее. Вы едете отдыхайть и все остальное не должно Вас расстраивать.

Продумайте как будете спать укладываться, как будете в дороге кормить и развлекать, чем там заниматься, а то от безделья детки будут около Вас толочься. Наберите игрушек.

А главное настрой. Что ничего Вам не испортит отдых. Вы едете в СКАЗКУ!

И Каждый ее создает сам!

П.С. Попросите мужа почаще отвлекать детей (играть с ними, лепить снеговиков, в снежки или просто капать), а сами в сторонке просто понаблюдайте. и уведите, что усталость отступает)))))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:42     Ответить с цитатой

coverim
+1!! Только так и надо.

Tolstyi
Мы тоже без бабушек-дедушек живем, родители у обоих далеко, но ездим и к ним частенько. Старшую, бывает, укачивает, но останавливаемся, дышим, едем дальше. Она сама любительница путешествий благодаря нашему воспитанию, теперь вот меня трясет через день - мама, а когда в горы поедем?
Понимаете, труд - он что дома, что на отдыхе - плюс-минус столько же. Вопрос только в том, чтобы или киснуть дома (для кого как, а для меня длительное сидение дома так называется) или же выбраться и вдохнуть свежего горного воздуха полной грудью, а дети там спят гораздо лучше, кстати - наши тоже дома спать не любители.

Juchka
Ух, ну сейчас попробую вкраце...
Сказка там получается довольно суровая, если честно. Поскольку организовывать все приходится самим. Но тут вопрос, на что вы готовы ради ГОР :-) Мы были готовы на все :-)
В общем, там было (это были 2005 и 2006 вроде бы) два пригодных для житья домика, экстрим тот еще, в одном нам даже пришлось окна законопатить :haha: Сработали дружно и быстро и за час управились. Печку топили сами, дрова рубил нам служащий базы. Свет там в темное время от генератора, который может и сломаться (один раз сами чинили его :haha: ), мебель-постель-кой-какая посуда имеются. В одном домике даже есть камин, вполне себе недымящий и создающий уют и романтику.
Удобства на улице, воду носим из речки. Речка бежит с ледника, поэтому вода чистейшая.

Жилье мы нанимали через барнаульскую турфирму, если надо в личку кину название, кординаты в дубльгисе должны быть. Второй раз контачили напрямую с владельцем, он жил в Горно-Алтайске.

Доставку организовывали сами - ехали до Курая на своих а/м, далее нанимали там ГАЗ-66 и он нас поднимал в ущ,елье со всем нашим скрабом в виде спальников-продуктов и т.п. Обратно ехать - самое страшное :-) После праздников алтайцы, мягко говоря, пьют долго. Поэтому договоренности об обратной дороге аннулируются... в общем, оба раза нас спускали какие-то нетипичные местные жители, на уазиках. Страшновато было, если честно.

По ценам. Проживание в те годы было с носа по рублей 200 за сутки. ГАЗ-66 стоил в одну сторону около 2000 руб. В общем бюджет поездки был вполне терпимый, мы набирали продуктов от пуза самых-распресамых, типа красной икры, голубых сыров, спиртного как в лучших барах и делали там разные салаты, пекли блины, варили солянку и жарили баранью ногу в камине (барана брали свежезарезанного в Курае), и при этом полная стоимость поездки на человека на 5-7 дней была сравнима со стоимостью 2-3 новогодних дней на не самой дорогой базе.

"Погоды" там суровые. В Курае мороз под 40 обычно. В Актру градусов на 10 теплее, но -30 там и -30 в городе - это небо и земля. Там морозный воздух хочется налить в стакан и пить большими глотками. Но утепляться надо полной программе, причем в дополнение к новомодным флисам и мембранам неплохо пару валенок с собой брать :haha: проверено лично.

Народ... народ там раз на раз не приходится. Первый раз были мы компанией из 10 человек и в другом домике жила семья, с которой мы познакомились и задружили накрепко, до сих пор общаемся очень тепло. Больше никого не было. Второй раз в совершенно холодных домиках жили какие-то студенты, но нам особо не мешали. И плюс были настоящие альпинюги, муж и жена, они на Купол ходили, кажется. Потом приезжала небольшая компания на непаркетных таких джипах, тоже горноманьяки, судя по всему. Но все как-то рассредоточивались, и было не особо людно. Как сейчас там - даже не знаю. Можно попытаться пошерстить инет, поискать отзывы.

Ну вот, если готовы вот к такому сочетанию - суровый быт и экстремальная дорога туда-обратно в обмен на лучшие горы на Земле - то смело туда. А я вам тихо позавидую ;)

Да, забыла добавить: главное условие новогодней сказки в Актру - некапризные мужчины-мастера на все руки, чтобы могли и генератор починить, и прорубь во льду прорубить. И женщины, умеющие и хотящие создавать уют и вкусный стол, а также варить глинтвейн для покорителей ледников. Если возьмете обувь на "вибраме" и"кошки" - можно очень хорошо подняться по Малому Актру, прихватив с собой термос, дабы там душевно тяпнуть горячего винца ;) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
coverim
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1337
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 1:35     Ответить с цитатой

Акулова Елена

Вот это действительно Новогодняя Зимняя Сказка! Кругом сугробы, тишина, камин и баня.
Ни какой цивилизации и телевизора. Здорово!)))))
Вы молодцы! )))))))))))

П.С. У нас тоже дети привычные уже. В машине как дома. Игрушки, книжки. Отдых это здорово))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик и детки
Студент
Студент

На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1564
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 8:48     Ответить с цитатой

Акулова Елена, ой как вы все хорошо описали.
Захотелось побывать там!
_________________
Паспорт человека — это его несчастье, ибо человеку всегда должно быть восемнадцать, а паспорт лишь напоминает, что ты можешь жить, как восемнадцатилетняя.
Раневская Фаина Георгиевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэйли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 466
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Акулова Елена, спасибо большое за информацию. Киньте в личку на всякий случай координаты Барнаульской фирмы. Вообще вот как раз домик с печкой, вода с речки нас не пугают, но вот то как туда добираться и как выбираться это конечно нам видимо не подойдёт.
:shuffle: Да и нетрезвые местные жители :-( .
Интересно есть ли в России места где можно рядом с природой спокойно и душевно встретить Новый год, может кто-нибудь подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18413
В дневниках: 20332
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:39     Ответить с цитатой

ИМХО всё в нас. Это мы сами устраиваем себе тазики оливье и тупые концерты у телека. Я последние годы стараюсь не готовить. Весь день гуляем-отдыхаем. К новому году делаем маски, покупаем фейерверки. Стараемся, чтобы Новый год был не поводом пожрать, а поводом повеселиться. Ну и не пьём. Если друзья не в отъездах, после 12 часов надеваем маски и идём всех поздравлять. И прохожих поздравляем, и вообще веселимся.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Онтина
Студент
Студент

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 376
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:13     Ответить с цитатой

Девочки, молодцы!!! Выкладываете очень нужную инфрмацию, с удовольствием прочитала про наступающий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
palma86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 146
Откуда: Октябрьский р-он, Воинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 4:56     Ответить с цитатой

здорово! Теперь я тоже ужасно хочу попасть на Алтай, к тому же я ни разу там не была, все мои знакомые и друзья были там и не раз, а я вот ни разу... Видела Горный Алтай только по фотографиям... Я вообще люблю дорогу и путешествия, это моя стихия. Даже 2 года проработала проводником, исколесила всю страну - Москва, Питер, Владивосток, Адлер ,Сочи, Чита, Челябинск, Самара, Хабаровск, Красноярск... Украина _ Киев, Харьков, Запорожье... мне нравилась эта работа, хотя она очень тяжелая и морально и физически. А вот на Алтае не была, но обязательно поеду, как ребенок подрастет. а кто был в Горной Шории? расскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tusya-d
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 686
Откуда: Кольцово
Карта № 018180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 13:47     Ответить с цитатой

А мы всегда едем к родителям. На празднике обязательно присутствуют моя сестра и племянница. Ради нее собственно все и затевалось, а потом перешло в традицию. Обязательно готовится сценарий с играми, конкурсами, забавной раздачей подарков. Телевизор мы первое время пытались включать, но его никто не смотрит, поэтому идет фоном. Получается очень весело. Я уже косметику не наношу, т.к. рыдаю от смеха, и все размазывается по лицу.
Короче, написала сумбурно. Хочу сказать, что НГ мой любимый праздник и в наших силах сделать его веселым, даже не выходя из дома. А теперь у меня уже эстафету племянница 10 лет переняла: тоже свою программу готовит. Очень весело получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 14:23     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
ИМХО всё в нас. Это мы сами устраиваем себе тазики оливье и тупые концерты у телека. Я последние годы стараюсь не готовить. Весь день гуляем-отдыхаем. К новому году делаем маски, покупаем фейерверки. Стараемся, чтобы Новый год был не поводом пожрать, а поводом повеселиться. Ну и не пьём. Если друзья не в отъездах, после 12 часов надеваем маски и идём всех поздравлять. И прохожих поздравляем, и вообще веселимся.

+1
Тоже давно перестала понимать такие традиции. :aga-aga:
ТВ у нас уже несколько лет нет.
Тазики жратвы не готовим. В основном фрукты и легкие бутерброды. Ночь же все-таки, зачем устраивать своему организму такой стресс.
Тоже гуляем, отдыхаем, наряжаемся, дарим друг другу подарки, устраиваем "поиск клада". Под елкой у нас кроме подарком от ДМ, лежат записки от пиратов каждому. Пример:
"Духовка на кухне"
В духовке записка:
"Обувная полка, верхняя полочка, слева"
В обувной полке еще записка:
"Под системным блоком"
Нашли еще записку:
"В правом рукаве осенней куртки"
Ну и хватит пожалуй, ребенок находит свою осеннюю куртку, а там какой-нибудь небольшой, но приятный сюрприз. :give_heart:
В прошлом году, детки подключились, такие же записки написали и разложили друг другу и нам.
А муж заставил меня облазить всю квартиру в поисках подарка. Я все думала когда же эти записки кончатся, надеешься что вот-вот, здесь уже точно, а там очередная записка с маршрутом. Но подарок того стоил. :in_love: И веселья все эти "издевательства над мамой" доставили и детям и папе много. :haha:
Дом, правда, порой верх дном после такого кладоискательства, но зато весело. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Акулова Елена
как вкусно все расписали :give_heart:
я за такое проведение праздника и уж точно останется в памяти навсегда :aga-aga: на алтае уже год не была, ждем пока доча подрастет...
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 13 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Мы в Шерегеш :give_heart:

А еще можно снять коттедж, если компания большая, а то так ооооочень дорого :-( .
Еще можно лимузин заказать часа на 4 и всех родственников, друзей, знакомых объехать.
А еще можно тематическую вечернику придумать. Не просто маскарад, а какую-нибудь тему "диско-90", "стиляги", "герои сказок". Мы в последнее время так и делам, на дни рождения стали тематические вечеринки устраивать. Это во много прибавляет веселья, что-то новенькое вносит! Хотя раньше все праздники скучные были.
А самое интересное - все начинают готовиться уже недели за две, ищут самый смешной, необычный костюм, и вот эта предпраздничная суета еще больше добавляет драйва ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 17:57     Ответить с цитатой

А что, по-моему, прикольно - покататься в Новогоднюю ночь по городу. Единственно, не замерзнуть бы в троллейбусе :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах